Девочки, конечно глупый вопрос но все же как вы считаете что лучше ЕР или КС? Первый ребёнок у меня ЕР, сейчас жду двойняшек и первый плод в тазовом сказали если не повернётся то будет ПКС, как вообще это проходит? Перед КС также надо пережить схватки? Поделитесь пожалуйста. Безумно боюсь схваток 🤪 как вспомню аш все внутри сжимается
Кс вам назначают и не ждут схваток,но может быть у вас раньше пкс начатся схватки ( так как двойня)и когда вы приедите в роддом отправят в операционную,мне делали экс,восстановление после кс не такое как после ЕР,намного тяжелее,шов заживает у всех по разному,здесь все индивидуально
Кс вам назначают и не ждут схваток,но может быть у вас раньше пкс начатся схватки ( так как двойня)и когда вы приедите в роддом отправят в операционную,мне делали экс,восстановление после кс не такое как после ЕР,намного тяжелее,шов заживает у всех по разному,здесь все индивидуально
Сегодня была на приеме. Тоже первый головной,второй тазом лежит. Сказали уже точно не перевернется,т.к место им мало. Будешь рожать сама,сказали
Ну вот я тоже думаю что у меня уже не перевернутся хотя все говорят ещё перевернутся, ну два последних узи так и лежат тазовое и поперечное🙈
Первые роды были ер, вторая доча была в тазовом. Должны были назначит кс на 39ой неделе, но роды сами начались в 37 недель. Схватки начались в 2 ночи, в 5 я все таки поняла что они не тренировочные, вызвала скорую. В 8:30 прокесарили.
А какой промежуток был между схватками когда вы поняли что они не тренировочные?
@kinder.surprise, 5-7 минут. Началось через 10-15, а потом резко на 5-7 минут.. ну и не помог ни душ, ни смена положения, ничего.И когда я поступила а роддом, у меня отошли воды
Вас на 38 неделе примерно прооперировать должны ,так как им место мало становится и они считаются доношенными. Самое главное берите с собою в роддом помощника после кс тяжело будет ухаживать за детьми,на своём опыте. пишу .Если с детьми все хорошо сразу приносят как после наркоза проснетесь
А какие последствия после операции? Тяжело из-за того что шви и живот болит? Или что-то ещё есть?
@kinder.surprise, у меня одна, все же по другому.. но мне сразу сказали все кто уже перелил кс не жалеть себя и ходить как можно больше. На выписке я уже спокойно сама спустилась за вещам в хранилище, домой поднялась на 5 этаж. Через 3 недели я почти и не вспоминала о шве.
Если плановое кс то схваток не будет)))
Вас скорее всего ровно в 36 недель прокесерят
Если плановое то схваток не ждут,у меня первое экстренное кс было все прелести почувствовала схваток, вторые роды пкс должно было быть в 39 недель ,не доходила обратно схватки были и кс 🤦
3 роды хочу по просить что бы по раньше сделали кс что бы не чувствовать схватки
@kinder.surprise, приложили в палате интенсивной терапии, сразу как закончилась операция, минут через 30 максимум как достали. Лежали так вместе пока не отошли ноги у меня, потом подняли, заставили пописать самой и ещё через пару часов перевели в палату. А потом все, мы были вдвоём) выписали на 5 день
@kinder.surprise ребенок постоянно рядом был
@kinder.surprise так же рядом,через 2-3 часа заставляют вставать и ходит,через сутки в палату переводят
Таковое это уже патология. Кесарево. Если во время обратиться то без схваток. 38 недели должны вас уже кесерить тем более двойняшки
У меня было плановое кесарево схваток не ждут
если КС делают на 38 неделе
Пкс не ждут схваток, по дате назначенной делают операцию.
Пкс не ждут схваток, по дате назначенной делают операцию.