Инна
va_leo
Инна·Мама сына (5 лет)

Как научить ребенка читать слоги?

Девочки , помогите пожалуйста ..

Ребёнок читает слоги М А (по раздельности )потом МА

И так со всеми 😭

1

Комментарии

peitsche
Наташа·Мама двоих (младенец)

Потому что это сложный слог. Ему нужно при прочтении первой буквы, сразу увидеть вторую, узнать и подготовить артикуляционный аппарат как ее произношению. Терпение и труд.)

Нравится Ответить
lema0408
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Это поправимо. Исправляйте, аккуратно, не навязчиво;).

Нравится Ответить
kumysai
Куся·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

В начале так) потом научится.

Нравится Ответить
galina-88
Галина·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Мой ещё даже не весь алфавит знает, не то что слоги читать

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (9 лет)

Многие так делают)

Нравится Ответить
edikovna
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Даже у меня ещё так делает)

Нравится Ответить
va_leo
Инна·Мама сына (5 лет)

Значит зря паника?

Нравится Ответить
mamatroix3
Маматроих·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Тоже долго так читал со временем перестал

Нравится Ответить
va_leo
Инна·Мама сына (5 лет)

Спасибо ) успокоили . А то в садике сказали должен читать слитно

Нравится Ответить