Айгерим
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Как отлучить ребёнка от груди?

Девчата поделитесь опытом отлучения.... сын висит на груди прям всю ночь , днём тоже может . С 1апреля буду отучать.... Мама предлагает забрать к себе на 3дня... я что то сомневаюсь... может на ночь его забирать? Качать на руках?давать воду ? Что делать с грудью...🤯🤯🤯 со старшими молоко пропало в полгода и я Незнаю что и как делать 🧐🧐🧐

1

Лучший комментарий

diana770077
Диана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я тоже собирать отлучать) жалко конечно) сцеживайте не дожидаясь комков, не перетягивая и без таблеток. Постепенно молок сойдёт на нет, первые дни будете возможно часто сцеживать, но его больше не станет, это прям лучший метод

Нравится Ответить

Комментарии

massagebyadinaassylbek
Adina Assylbek·Мама сына (2 года)

Я поняла что в этом деле больше страхов, чем убеждений.

Мой сынок уже не нуждался в грудном, но любил просто висеть. Я по возможности сократила дневные кормления, начала знакомить с ряженкой и кефиром (не сладкие йогурты , не биос) потом сынок просто улетел с мужем к родственникам, через 2 дня приехала я. Он забыл. Но иногда хочет просто трогать грудь. Я сама не думала , что будет так легко и быстро

Нравится Ответить
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Спасибо 🌷 даааа мой тоже любитель повисеть , ещё и ночью как с соской во рту спит с грудью 🤦‍♀️

Нравится Ответить
sweety3333

Сначала убрала дневные, сейчас тепло можно на улице гулять, отвлекать. И через месяца два убрала ночные. Так легче и проще намного и вам и ребёнку.

Нравится Ответить
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
balnura1203
Балнура·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не отдавайте пожалуйста никому , 😣 просто с начала уберите дневные кормления а потом ночные. То есть потихоньку , так лучше и для малыша и для груди . Молоко само пропадёт. 🙏

Нравится Ответить
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Не отдала) мама приходит с утра до ночи , сегодня первый день был 😌спасибо за ответ 🌷

Нравится Ответить
balnura1203
Балнура·Мама двоих (1 год, 3 года)

@aigerim23 👍😊

Нравится Ответить
92yhtushka
.... ·Мама сына (5 лет), беременна (40 нед.)

Доброй ночи, я уехала на 2 недели в деревню до родственников. Муж и енешка оставались дома с сыном, муж ночью вставал давал воду когда сын просил сисю. Днём рассказывал что всё хорошо было, хотел есть кормил, хотел пить воду давал. Я отучала в 1 год и 2 месяца. А с грудью по началу они наполнялись это было дико больно, но потом посоветовали купить одну таблетку в аптеке для прекращения лактации, там одна таблетка около 3000 стоила она мне помогла на следующий день лактация уменьшилась значительно

Нравится Ответить
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
melkaya_13
Jumabaeva.·Мама двоих (младенец)

Я маме отдавала старшего на 3 дня, она очень терпеливая и спокойная была, поэтому я доверяла ей.

Нравится Ответить
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
di.mdn
Ди🌙·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Смотрите на характер малыша, я например отдала маме на 2 дня. И тьфу тьфу все прошло хорошо. Потом забрала, и не кормила грудью. Давала смесь , а ночью пару дней подходил муж. И потом ещё три месяца смесь пила.

Нравится Ответить
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
almaty_lover
Alm ·Мама сына (2 года)

Я отлучала сына в 2,5 года. Мне никто не помогал. Я просто перестала давать грудь и все , не поддавалась ни на какие уговоры. По началу укладывала на дневной сон на улице. Ближе ко времени выходили и я в коляске укатывала, потом как отвык со временем уже дома укладывать начала. Укачивания и всякое такое я не люблю, поэтому сразу отказалась . Я просто ложусь вместе с сыном , обнимаю его , целую , глажу , так и засыпает.

Воду не даю ночью . Ничего не даю, только если сам попросит.

Около недели сцеживалась до облегчения .

Нравится Ответить
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
mommyshka

4-5 дней уберите сперва дневные. А потом и ночные. К этому времени и ребёнок немного привыкнет, что сиси нет днем, ну и сиськи будут рады😅))

А и зеленкой намажьте, скажите вава)

Нравится Ответить
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
diana770077
Диана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я тоже собирать отлучать) жалко конечно) сцеживайте не дожидаясь комков, не перетягивая и без таблеток. Постепенно молок сойдёт на нет, первые дни будете возможно часто сцеживать, но его больше не станет, это прям лучший метод

Нравится Ответить
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Спасибо 🌷

Нравится Ответить
romezanovaj

Я своего в почти три отучала. Просто сказала,что вавка там и нельзя кушать. Он меня жалел и не просил. У Вас ещё маленький.. кто-то заклеивает, показывает, что нечего кушать. Кто-то зелёнкой мажет. Кто-то горьким. Мне надо было на операцию ложиться, я за неделю до операции сказала и всё.

Нравится Ответить
aigerim23
Айгерим·Мама троих детей

Спасибо 🌷

Нравится Ответить