Анастасия
fomenko2205
Анастасия·Мама дочки-младенца

Массаж ребёнка: как держала массажист?

Девочки у вас ребенок плакал на массаже?имассажист держала ли например только за пуки в подвешенном состоянии или только за ноги

Комментарии

olechka1311
Ольга ·Мама дочки-младенца

Скажите , что за массажист к вам ходит ? Нам тут на сайте тоже одну посоветовали и мне не понравилось совершенно. Ревела дочь аж закатывалась весь сеанс , а на гимнастике так вообще истерика . Сменила массажиста и дочь с улыбкой теперь ее встречает и не плачет а лежит балдеет

Нравится Ответить
fomenko2205
Анастасия·Мама дочки-младенца

@olechka1311, спасибо ☺️

Нравится Ответить
fomenko2205
Анастасия·Мама дочки-младенца

@olechka1311, ну вот та тоже мед сестра которая к нам ходит но блин ребенок у менч плакал конечно ((((и когда она качала то за руки то за ноги я вообще охерела

Нравится Ответить
olechka1311
Ольга ·Мама дочки-младенца

@fomenko2205, да это жесть конечно , не слышала я чтобы так гипертонус устраняли …(((

Нравится Ответить
darikis
Дарья ·Мама сына (1 год)

Не плакал, не держала так

Нравится Ответить
mariamaria91
Мария·Мама троих детей

Никто из троих не плакал ( не считаю случаев когда двигался режим и они уже хотели спать) таких манипуляций не было

Нравится Ответить
del_1775704783_alisa030410

Нельзя поднимать ребёнка так. Суставы же хрупкие

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Нет, ни разу так не делали.

Нравится Ответить
dudarevaanna
Дударева Анна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Плакала, но не орала, а типо нудила что её держат

Нравится Ответить
kolesnikova1995
Кристина Колесникова·Мама дочки (1 год)

Пока был тонус плакала, но к 3 сеансу уже более менее молчала) за руки и ноги не кто не поднимал

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки-младенца

Дочь всегда на массажах плачет, потому что неприятно

Нравится Ответить
limonadka1
Татьяна·Мама двоих (6 лет, 22 года)

Нам тоже врач говорил, что если ребёнок весь сеанс плачет, то больше вреда, чем пользы

Нравится Ответить
sternbee
Саша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Детей так держать нельзя.

Нравится Ответить
m_morskaja
Марина·Мама дочки (9 лет)

Плач на массаже- явление частое. Но вот данные манипуляции вызывают сомнения. Спросите у массажиста для чего они нужны ребёнку 4 мес.

Нравится Ответить
fomenko2205
Анастасия·Мама дочки-младенца

Спрашивала она сказала «не переживайте я знаю что делаю» у нас у ребёнка не большой гипер тонус,вот теперь думаю может сменить массажиста

Нравится Ответить
m_morskaja
Марина·Мама дочки (9 лет)

@fomenko2205, можно просто обсудить допустимые приемы. Вы мама и совершенно вправе решить такой вопрос ) не переживайте и попросите не использовать такие упражнения 🙂

Нравится Ответить
fomenko2205
Анастасия·Мама дочки-младенца

@m_morskaja, хорошо, спасибо)

Нравится Ответить
yuliya_bazz
Юлия·Мама дочки (1 год)

Плакала сильно, но таких выкрутасов не делали🙄 так же и суставы вывернуть можно ребёнку, нах такого массажиста😡

Нравится Ответить
mariya-93
Мария ·Мама двоих (младенец)

Только прошли курс массжа, ничего подобного не делали 😱

Нравится Ответить
fomenko2205
Анастасия·Мама дочки-младенца

А у кого проходили?

Нравится Ответить
mariya-93
Мария ·Мама двоих (младенец)

@fomenko2205 +7 (913) 839-53-58 Татьяна

Нравится Ответить
elenamasyaga
Елена·Мама сына (3 года)

У меня тоже такого не делали на массаже

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Плакала ,конечно.но за ноги и за руки не поднимала

Нравится Ответить
morningatsea

Не плакала. В подвешенном не держала

Нравится Ответить
july_julyy
юля·Мама двоих (младенец)

Плакать то может. Массаж это как тренировка, может быть больновато

Но поднимать так ребёнка я бы не разрешила ..

Нравится Ответить
nastya__1992
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Плакала. Но таких манипуляций не делала массажист

Нравится Ответить
vaa_sti
Валерия·Мама сына (1 год)

Насколько я знаю, так делать нельзя 🚫 смените массажиста

Нравится Ответить
fomenko2205
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ну вот и я засомневалась у меня дурниной кричал малыш,порекомендовали ее тут

Нравится Ответить