Ирина
irinakuznechik
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как отучить ребенка засыпать на груди: делимся опытом и советами, чтобы убрать ассоциацию ГВ-сон, как это сделать?

Девочки, поделитесь опытом, как отучить ребёнка засыпать на груди. Планирую сворачивать ГВ, но для начала убрать ассоциацию грудь-сон. С дочерью было проще, она сама отказалась.

Комментарии

miledi2250
Анна ·Мама дочки (2 года)

Дочка засыпала с грудью до момента отлучения, ни каких проблем не возникло, правда я в 2,5 убрала за 1 день все кормления разом, сказала болеют, пожалели и легли спать с песенкой. Пару дней грудь помассировала и все. Убирать день, потом ночь не вышли, дочь не понимала почему так.

Нравится Ответить
matveevanastya
Anastasia Matveeva·Мама сына (3 года)

Просто убирайте резко и все )

Зачем вот это 😀тянуть кота за яйца ) извините

Днём дала

Ночью не дала

Перетерпеть пару дней и свобода

Нравится Ответить
irinakuznechik
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да я и не против резко, только за грудь переживаю, что лопнет)хотела постепенно свести к минимуму

Нравится Ответить
yulya_sheveleva
Юля·Мама дочки (2 года)

Получилось только резко свернуть и ассоциация закончилась:) просто рядом засыпала, ну массаж ещё требовала😄

Пыталась тоже сначала ассоциацию убрать, не получилось🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
lilechka.z888
Lilechka888·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

У нас был уже один сон , тоже засыпал только на груди , я выходила на улицу с коляской укатывала недельку наверное так , потом уже дома рядом вместе ложились и засыпал

Нравится Ответить
yanaermolaeva
Яна Ермолаева·Мама двоих (младенец)

Я завершила гв и вместе с этим в одночасье завершилось качание на руках и ассоциация на сон=грудь

Нравится Ответить
solncevert
Юлия ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Я пыталась убрать ассоциацию, но не смогла. Пробовала кормить в кресле, укладывать в кровати - бесполезно. В итоге убирала сначала просто дневные, затем дневные на сон (неделю выходили днём спать на улицу, потом засыпали дома с массажем, книжками и т.д). Уже третьим этапом спустя месяц убрали ночные разом

Нравится Ответить
anastacijmama82
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Тоже послушаю,,,нам 2мы всё ещё на гв,,,но меня это не напрягает, сосет только на ночь и день при засыпании

Нравится Ответить