Зарема
rustamova.z
Зарема·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Девочки

У кого резус отрицательный

А у мужа резус положительный

К вам вопрос 🌺

На вторую беременность вам в 28 недель делали прививку Иммуноглобулина ?

1

Комментарии

abdullaevaa
Ума·В ожидании первенца

У меня первая беременность сказали нужно делать завтра должна пойти а так каждый месяц анализы сдаю всё хорошо.

Нравится Ответить
kusum05
Кусюм ·Мама двоих (младенец)

Я отказалась и не сделала. Сделала в роддоме после родов

Нравится Ответить
g.malika1005
Малика·Мама двоих (младенец)

Не сделала,но антитела проверяла до конца беременности.

Нравится Ответить
alinam199707
Алина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

После родов делали

Нравится Ответить
sladkiy.per4ik
Айша·Мама двоих (1 год, 26 лет), ждёт третьего

неа

Нравится Ответить
lamazovaf.
Fatima ·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

У меня такая ситуация, завтра еду сдавать на антитела 🥲

Нравится Ответить
aiiiiiiiika
Аида·Мама двоих (младенец)

Нет. Не делали. На антитела часто анализ сдавать направляли и все

Нравится Ответить
miz
Зара·Мама двоих (1 год, 2 года)

Нет, я сразу после первых родов делала, так же и после вторых

Нравится Ответить
mamaamali.
mama Amalki·Мама троих детей

Предлагали на третью беременность на 28,но я отказ написала , альхамдулиллагь антител не было ребенок положительный ,после тоже ничего не колола,

Нравится Ответить
alinka_g
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

У меня один ребёнок, я -, она +, поэтому сразу после родов мне сделали иммуноглобулин. Интересно теперь в будущем надо будет опять на 28 делать что ли

Нравится Ответить
miz
Зара·Мама двоих (1 год, 2 года)

После родов только, если титры норм

Нравится Ответить
papina9489
Mama Do4ek_94·Мама дочки (1 год)

У меня 1- у мужа 2+ не делали но сдавала на титры.

Нравится Ответить
diana_005
Diana·Мама двоих (младенец)

Делала, в 28 нед для профилактики и сразу после родов, потому что ребёнок родился с +

Нравится Ответить
teftelka_
teftelka_·Мама двоих (младенец)

Я делала после родов (не кололи на 28 недели , но и титры не повышались )поэтому сделали уже после

И во второй раз так же

Нравится Ответить
leila_92
·Мама двоих (младенец)

Антител не было ,но ребенок родился положительный

Нравится Ответить
miz
Зара·Мама двоих (1 год, 2 года)

@diana_005 во 2 рд бесплатно сделали оба раза

Нравится Ответить
diana_005
Diana·Мама двоих (младенец)

@miz в 5жк я купила, и в 1 роддоме тоже купила

Нравится Ответить
anna777.0
Anna·Мама дочки (4 года), беременна (15 нед.)

@sarabi92 да мне тоже не хотели, якобы нет в наличии

Я купила сама в районе 5000 стоил

После все чеки возместили по заявлению глав врачу

Нравится Ответить
leila_92
·Мама двоих (младенец)

Хотели ,но я не сделала)

Нравится Ответить
olen_i_ka
Ольга·Мама двоих (младенец)

Да. Делали. Вторую не стали, у дочки -

Нравится Ответить
kisaid
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Неа, не делала оба раза.

И это мой выбор.

Антител не было оба раза.

Нравится Ответить
sunsetv

Нет,после вторых родов сделали , вторая дочь резус + когда сказали

Нравится Ответить
madi1726
Мадина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мужа и жены резусы могут отличаться. Если у мамы с ребёнком разнятся то тогда возникает конфликт и ставят Иммуноглобулин

Нравится Ответить
olen_i_ka
Ольга·Мама двоих (младенец)

Для предотвращения этого конфликта и ставят на 28. Врачи ещё не знают -/+ там

Нравится Ответить
madi1726
Мадина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@olen_i_ka ого этого не знала 👍

Нравится Ответить