Mommy
mommy358
Mommy·Мама сына (1 год)

Девочки, я по поводу єПідтримки, 6500 грн. А тем, кто в декрете официально, есв предприятие оплатило, положены ведь выплаты? Регион тоже подходит. Просто читаю, что девочки в декрете уже получили, а у меня даже заявку нельзя отправить, хотя все условия соблюдены. Что нужно делать?

Комментарии

yumatova86
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

@mommy358 так тяжело ответить, нужно конкретно смотреть по Вашим данным

Нравится Ответить
yumatova86
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

Девушка, можно получить 6500 только если за Вас работодатель оплачивал налоги за 4й квартал и подал отчёт 1дф, если вы в декрете и не получаете зп, то помощь вам не положена

Нравится Ответить
mommy358
Mommy·Мама сына (1 год)

@yumatova86 я поняла, спасибо

Нравится Ответить
yumatova86
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

@yumatova86, кстати на сайте пфу отображаются суммы по детским выплатам (860,00грн)

Нравится Ответить
mommy358
Mommy·Мама сына (1 год)

@yumatova86 у меня октябрь, ноябрь 6000, декабрь 6500. Но оклад у меня больше

Нравится Ответить
sshsh
Александра·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Я считаю, что мы не можем получить эти 6500, так как в декрете работодатель не платит за нас налоги

Нравится Ответить
mommy358
Mommy·Мама сына (1 год)

@sshsh я могу ошибаться. Потому что разбираться стала недавно🤣 у нас же декрет идёт в пенсионный стаж, значит и отчисления должны идти. Ну что-то в этом роде. У меня непонятная сумма отчисляется, меньше моего оклада

Нравится Ответить
sshsh
Александра·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

@mommy358, все эти налоговые штуки для меня слишком сложные😄 хотя пора бы и разбираться в этом)

Нравится Ответить
mommy358
Mommy·Мама сына (1 год)

@sshsh ой это точно, я такая злая по этому поводу весь вечер. Вон выше девушка пишет, что и в декрете получили уже, и учителя, хотя это бюджетники, а им не положено. А тем кому положено, нельзя. Сделали тяп ляп. Вот завтра схожу в пенсионный... Интересно будет от этого толк или просто нервы зря потрачу...))

Нравится Ответить
yumatova86
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

Вы про себя спрашиваете?

Нравится Ответить
mommy358
Mommy·Мама сына (1 год)

Да, для себя

Нравится Ответить
yumatova86
Анастасия ·Мама дочки (5 лет)

@mommy358, вы сейчас в декрете или работаете?

Нравится Ответить
mommy358
Mommy·Мама сына (1 год)

@yumatova86 в декрете

Нравится Ответить
marina.ipone7
Marina ·Мама троих детей

Как то там странно все , одним дали в декрете другим нет

Нравится Ответить
mommy358
Mommy·Мама сына (1 год)

Мне поддержка ответила, что пенсионный фонд по каким-то причинам не определил меня как того, кто может получить эту услугу. Направили к ним, буду разбираться. А вам положено? Вы получили?

Нравится Ответить
marina.ipone7
Marina ·Мама троих детей

@mommy358, нет не положено

Нравится Ответить
olia_zhuk
Оля·Мама сына-младенца

У відпустці по догляду за дитиною не виплачують

Нравится Ответить
_mamdarinka_
Юлия·Мама дочки (2 года)

@mommy358 я получила

Нравится Ответить
mommy358
Mommy·Мама сына (1 год)

@_mamdarinka_ у вас сразу все получилось безпроблемно?

Нравится Ответить
_mamdarinka_
Юлия·Мама дочки (2 года)

@mommy358 да без проблем. Зарегистрировалась во вторник через дию, через неделю пришли.

Нравится Ответить
a1995f
Альона ·Мама дочки-младенца

Тоже самое и у меня

Нравится Ответить
mommy358
Mommy·Мама сына (1 год)

🫤

Нравится Ответить