Аня
anyazar94
Аня·В ожидании первенца

Декрет и компенсация отпуска: можно ли получить выплату за неиспользованные дни перед декретом? Подскажите, кто знает!

Добрый день! Девочки, пожалуйста подскажите, кто знает. 5 апреля ухожу в декрет, за год уходила в отпуск всего 1 раз(7 дней). Вопрос такой, могу ли остаток положенного отпуска, компенсировать выплатой? Или уход в декрет не является причиной? И просто эти дни у меня сохранятся? Всем заранее спасибо, а то я вообще плохо разбираюсь в этих вопросах 😁

Комментарии

ushakula
Юлия·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Можно после больничного (который будет сейчас 140 дней) пойти в отпуск, а потом уже в отпуск по уходу за ребёнком. Я так буду делать.

Нравится Ответить
masyanya409
Наталья·В ожидании первенца

Можете прибавить к декрету и уйти хоть завтра в отпуск с последующим декретом

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

По тк вы имеете право вне графика отгулять. Но вы уже не успеваете) по поводу компенсации это только у руководителя уточнять.

А вообще эти дни сохраняются.

Нравится Ответить
makarova_a_u
Аня·Мама сына-младенца

Нет, выплачивать не будут, но можно было заранее просто сходить до декрета и тогда бы выплатили. Я так делала, ушла на месяц раньше декрета , отгуливала положенный отпуск и мне за него выплатили. Теперь уже после выхода на работу можно отгулять

Нравится Ответить
anyazar94
Аня·В ожидании первенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама сына (3 года), беременна (10 нед.)

Эти дни сохранятся или можете отгулять все дни до декрета (но уже поздно). Можете при выходе из декрета их все отгулять плюс ещё накопленные за всеми больничного 1.5 нед.

Нравится Ответить
anyazar94
Аня·В ожидании первенца

Спасибо 😊 может так и сделаю

Нравится Ответить
mommishutka
Ди·Мама сына-младенца

Неотгуленный отпуск сохранится

Выплачивают только при увольнении

Нравится Ответить
anyazar94
Аня·В ожидании первенца

Спасибо 🌷

Нравится Ответить