Дина
mussinamss
Дина·Мама дочки (2 года)

Как быстро сбить температуру у ребёнка?

Девочки, у дочи 39 температура, я совсем без понятия от чего, кашля нет, сопли немного, ночью дала ибуфен хорошо упала температура, теперь поставила цефекон свечу, как быстро снизится температура? 😰😰😰

Комментарии

angelinagabitova
Angelina·Мама сына (3 года)

В сад ходит? У мужа моего так ветрянка началась, с температуры

Нравится Ответить
mussinamss
Дина·Мама дочки (2 года)

Даа, ходит

Нравится Ответить
angelinagabitova
Angelina·Мама сына (3 года)

@mussinamss, попробуйте понаблюдать

Нравится Ответить
zarinaeb
𝓩𝓪𝓻𝓲𝓷𝓪·Мама дочки (4 года)

Вирус такой вот гуляли в ТЦ тоже нос забит кошмар

Нравится Ответить
daisy29
Daisy·Мама дочки (3 года)

Быстро температура не должна спадать, это опасно, обтирание делайте, обильное тёплое питье дробное

Нравится Ответить
madya-16
Мадина·Мама двоих (младенец)

Обтирайте теплой водой, разденьте и откройте окно в другой комнате чтобы был воздух. Свеча быстро не даёт эффекта

Нравится Ответить
followme.2511
followme·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Мы также на праздниках температурили без кашля и соплей. Снижали температуру, если свыше 38 была, и частое отпаивание тёплой водой. Позже педиатр сказал, что ангина у нас.

Нравится Ответить
mussinamss
Дина·Мама дочки (2 года)

В итоге прописали антибиотики?

Нравится Ответить
followme.2511
followme·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

@mussinamss, нет, она сказала, что антибиотики если состояние ухудшится и пойдёт рвота, понос. Нам просто мазь энтерфероновую , чтобы ранки во рту зажили скорее, тёплое обильное питьё, щадящее питание пюревидное, не жесткое и витамин Д и С. Мы так и поправились без антибиотиков. А температура была первые 2-3 дня. Это хорошо, так иммунитет сам борется, мы старались обтирать тело, так сбивали температуру.

Нравится Ответить
hermionjanegranger
AlMa·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

проверьте горло,возможно ангина

Нравится Ответить