Натали
nata150387
Натали·Мама дочки (5 лет)

Что делать при кисте 6 см?

Всем добрый вечер💐

Поделитесь пожалуйста своим опытом🙏

Вчера была у гинеколога, делали узи, нашли кисту - достаточно большая, 6 см

Врач напугала, что может быть разрыв, что ношу в животе бомбу, что если что почувствую не так - вызывать скорую. А к ней на 7ой день цикла (это через 3 недели).

Естественно, со вчерашнего дня, мне все «не так», то там кольнёт, то здесь заболит, ходить даже страшно. Так растерялась, что ничего толком не спросила, может стоило бы (раз «бомба») сразу в больницу, может лекарства какие-то принимать сейчас. В-общем, ушла в шоке и растерянности. Сегодня действительно тянет низ живота (но и период овуляции сейчас), иногда колит в этом месте, если сажусь, к примеру. Когда скорую-то вызывать и что делать?🤪

Завтра хочу попробовать попасть ещё к кому-то на приём, чтобы получить альтернативное мнение.

Ну и самый страшный вопрос, если лопнет, то меня спасут же?)

Комментарии

kf123
Екатерина ·Мама дочки (4 года)

Сходи к моему гинекологу, она точно скажет и если что намутим в склифе прооперировать. Напиши мне в ватсап.

Нравится Ответить
irinamita
Ирина·Мама сына (8 лет)

Я не пугаю, но лучше не затягивайте с решением. У меня 7 см была. Я забеременела с ней. Как на иголках всю беременность ходила. Наблюдали, не стали вмешиваться. Потом экстренное кс и там же её и удалили. Мне повезло. Но лопнуть она может от простого чиха, к сожалению.

Нравится Ответить
nata150387
Натали·Мама дочки (5 лет)

Не, я наоборот хочу быстрее вопрос решить)

Поэтому и пугает ожидание в 3 недели)

Завтра буду ещё врача искать

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына-младенца

На каждом яичнике больше 12 кист. И объем одного яичника 19кум см. Второй 7.8. Но ничего, все в порядке. Единственное боли иногда. Особенно при па

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына-младенца

@nata150387 операция не нужна. Можно в качестве лечения пить кок

Нравится Ответить
nata150387
Натали·Мама дочки (5 лет)

@sasha_nosko, а подскажите пожалуйста, вам лечение назначили с нового цикла или сразу как обнаружили кисту?

Нравится Ответить
sasha_nosko
Александра ·Мама сына-младенца

@nata150387 у меня киста давно. Ещё до беременности. Из за неё собственно не могла забеременеть нормально.

Когда увидели, то толком ничего не сказали, я была подростком. Потом попался хороший врач, думали когда начнётся половая жизнь, то рассосётся,но нет.

После родов было, как говорили в роддоме, лучше. А вот не давно пошла в больницу снова все в кистах. Уже из за эндометриоз скорее всего. И яичрик большой, он максимум 8должен быть.

Забавно, что этот эндометриоз появился при кистах, ещё до беременности. Круговорот

Нравится Ответить
icurrry
Карина·Мама сына (5 лет), беременна (25 нед.)

У меня лопнула киста ночью во сне, случилось это после перегрева и долгого перелёта из жаркой страны. Спровоцировало видимо,

Разбудила кошка, которая легла на грудь и начала топтаться. У меня температура поднялась и схватило живот. Вызвала скорую, увезли с подозрением на аппендицит. Вскрыли живот и оказалось что лопнула киста и кровотечение открылось.

Все убрали, пара дней после лапароскопия в больнице и отпустили домой.

Главное не упустить. Желаю вам крепкого здоровья 🙏🏼

Нравится Ответить
nata150387
Натали·Мама дочки (5 лет)

Спасибо Вам большое!

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Все будет нормально, мне 10-см вырезали. Но это реально опасно, не скачите, тяжести не таскайте.

У меня при таком большом размере боли были только во время ПА, так не чувствовала. И с 3 см «долечились» врачи, надо было сразу оперировать. Определитесь с типом кисты у хорошего узиста.

Нравится Ответить
nata150387
Натали·Мама дочки (5 лет)

Ох, страшно-то как((

Ещё 3 недели, как минимум, бояться до похода к врачу(

Нравится Ответить
manti-bb-vegan-childfree-antipri-lgbtq
Manti💖🔫 ·В ожидании первенца

Ой сама ходила 7x7 😬ссалась пиздец

Нравится Ответить
nata150387
Натали·Мама дочки (5 лет)

А чем дело кончилось? Прошла сама по себе? Мне врач сказал, что приду на 7ой день цикла, если на месте - то на госпитализацию, а что сама уйдёт - маловероятно(

Нравится Ответить
manti-bb-vegan-childfree-antipri-lgbtq
Manti💖🔫 ·В ожидании первенца

@nata150387 таблетки и свечи естественно были

Нравится Ответить
nata150387
Натали·Мама дочки (5 лет)

@manti-bb-vegan-childfree-antipri-lgbtq, здорово, что вылечили без операции. Здоровья вам!

Нравится Ответить
viktoriakotovskaa486
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Была киста 10 см, не разорвалась. Если лопнет, будут экстренно оперировать.

Нравится Ответить
nata150387
Натали·Мама дочки (5 лет)

@viktoriakotovskaa486, да, завтра буду дозваниваться другим врачам, надеюсь, примут.

Одному - у которого как раз 7 лет назад делала лапароскопию, надеюсь, примет меня.

Нравится Ответить
viktoriakotovskaa486
Виктория·Мама дочки (5 лет)

@nata150387 @nata150387 удачи Вам и здоровья!

Нравится Ответить
nata150387
Натали·Мама дочки (5 лет)

@viktoriakotovskaa486, спасибо большое, взаимно!)

Нравится Ответить
yanatimo
Яна·Мама дочки (3 года)

Была такая же история, только я об этом не знала что у меня киста, вы поймете когда вызывать, невозможно будет разогнутся, ходить и вообще дышать больно

Нравится Ответить
nata150387
Натали·Мама дочки (5 лет)

Очень сочувствую, что пришлось это пережить(

Ох уж эти кисты((

Нравится Ответить