Оля
niishnenush
Оля·Мама сына (4 года)

Девочки привет. Какого питомца лучше купить для сына 5 лет? Хомяк? Свинка? Кролик? Шиншилла?

Лучший комментарий

anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (7 лет)

Это будет питомец для вас, а не для него. Так что выбирайте себе.

Нравится Ответить
elisavetaandrea
Elisaveta·Мама двоих (младенец)

Я очень хочу свинку, у меня была, обожала её, на руках сидела, я её гладила, играла, беспроблемная.

Ещё бы подумала насчёт крысы, они тоже ручные.

Хомяка не заведу.

Кролика тоже не заведу, они крупные, бестолковые и грязновато от них.

Если ради эксперимента - советую завести рыбку петушка в небольшом аквариуме шаре или бокале, для них не нужен фильтр, только немного грунта можно засыпать и кормить каждый день - это четырёхлетка сможет. С вас подмена воды (четверть от общего объёма примерно) раз в неделю + залить немного аквасейфа

Нравится Ответить

Комментарии

soktan213
Анна·Мама дочки (2 года)

Второго ребёнка ) 🤪

Нравится Ответить
niishnenush
Оля·Мама сына (4 года)

Это без меня!!

Нравится Ответить
elisavetaandrea
Elisaveta·Мама двоих (младенец)

Я очень хочу свинку, у меня была, обожала её, на руках сидела, я её гладила, играла, беспроблемная.

Ещё бы подумала насчёт крысы, они тоже ручные.

Хомяка не заведу.

Кролика тоже не заведу, они крупные, бестолковые и грязновато от них.

Если ради эксперимента - советую завести рыбку петушка в небольшом аквариуме шаре или бокале, для них не нужен фильтр, только немного грунта можно засыпать и кормить каждый день - это четырёхлетка сможет. С вас подмена воды (четверть от общего объёма примерно) раз в неделю + залить немного аквасейфа

Нравится Ответить
elisavetaandrea
Elisaveta·Мама двоих (младенец)

@lenkapet клаасс👍

Нравится Ответить
lenkapet
Леночка·Мама сына (2 года)

@elisavetaandrea проблема грызунов конечно в недолгой жизни. Кролики шиншилы свинки подольше конечно. Но хомяки крыски дай бог года 3

. А так нам столько на эвтаназии приносят годовалых из за онкологий. Они очень подверженные

Нравится Ответить
elisavetaandrea
Elisaveta·Мама двоих (младенец)

@lenkapet хомяки да, совсем мало живут. Свинка у меня прожила 4 года, умерла от неведомой болезни 🙈 в одночасье оказалось отравление/ожог бытовой химией во рту (возможно, что-то лизнула пока гуляла по полу) и вывих челюсти, так мне сказали врачи клиники при зоопарке 🤷‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
anka-anka
Анна·Мама дочки (5 лет)

Для ребёнка никакого, вы покупаете себе

ссылка хомяки

ссылка шиншиллы

ссылка свинки

ссылка кролики

ссылка крысы

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Того, за кем вы готовы ухаживать сами.

Нравится Ответить
niishnenush
Оля·Мама сына (4 года)

Только не кошка собака. Остальные проще в ухаживании

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (1 год)

Для сына 😅Но , ухаживать вам то все равно прийдется

Нравится Ответить
niishnenush
Оля·Мама сына (4 года)

Это да. Но просто возраст маленький ещё. Как бы не раздавил и не кусался

Нравится Ответить
irina.aniri
Ирина·Мама сына (1 год)

@niishnenush, любой грызун может укусить , если ему сделать больно . Может стоит рыбок ?

Нравится Ответить
lolo-mama
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Кролики так воняют. Друзья уезжали на три дня и давали понянчиться. Я убирала клетку 8 раз в день иначе был запах

Нравится Ответить
lenkapet
Леночка·Мама сына (2 года)

@firchenok их можно кастрировать и вонять не будут)

Нравится Ответить
maily2
Ксюша·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Джунгарского или крысу.

Нравится Ответить
maily2
Ксюша·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Остальные большие и грязи больше и шума. А так, честно, из грызунов - никого.

Нравится Ответить
firchenok
Надежда Ковалева (Копылова)·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Только не кролика

Нравится Ответить
niishnenush
Оля·Мама сына (4 года)

Почему?

Нравится Ответить
firchenok
Надежда Ковалева (Копылова)·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

@niishnenush они грызут все, и очень шумные

Нравится Ответить
mileenna
Milena ·Мама дочки (5 лет), беременна (22 нед.)

Кот

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (7 лет)

Это будет питомец для вас, а не для него. Так что выбирайте себе.

Нравится Ответить
natalialice
Наталья·Мама двоих (младенец)

Кота

Нравится Ответить
jilea
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Кота😄

Нравится Ответить
alice_kemae
Алиса·Мама сына (5 лет)

Если из грызунов, то рекомендовала бы крысу, они очень умные и ручные, как кошки. Хомяк, кролик и шинша- это больше как декоративные, их не потискаешь, не поиграешь, в лучшем случае дадут погладить, а худшем - будут кусаться. Свинки 50/50 есть ручные, а есть пугливые

Нравится Ответить
al_petruk_
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Никакого))) грызут клетку (очень шумные), воняют (шиншиллы вроде не такие вонючие), может укусить

Нравится Ответить
eva363
Евгения·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
niishnenush
Оля·Мама сына (4 года)

@eva363 где Вы такого купили?

Нравится Ответить
eva363
Евгения·Мама сына (7 лет)

@niishnenush, мы малыша брали ему был месяц! На авито у заводчика

Нравится Ответить
mamamamik

А вы себе больше кого хотели в детстве?) я бы шиншилу хотела)

Нравится Ответить
niishnenush
Оля·Мама сына (4 года)

Кошку😂

Нравится Ответить
mamamamik

@niishnenush значит кошку)

Нравится Ответить