Ксения
ksenialapina1996
Ксения·Мама двоих (младенец)

Ребёнок плохо набирает вес на ИВ?

Доброе е девчата 💐

Были у врача педиатра недавно, врач сказала чтоо дочь у меня плохо набирает вес

Была 5800(+300г) 6100кг получается ребёнок весит в 4 месяца. Мы на ИВ

На самом деле плохо или бывает так?

В два и три месяца она набирала по 500-600гр.

Кто что скажет?

2

Лучший комментарий

san_
Елена·Мама дочки (2 года)

У нее отличный вес для ее возраста

Нравится Ответить

Комментарии

ula.f
Юлия·Мама дочки-младенца

Дочка родилась 2900, сейчас в 4.5 месяца 5300. Анализы все в норме, сама активная. На ИВ.

Нравится Ответить
evgeniya63
Евгения·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас столько весим 😀😀😀но мы на гв

Нравится Ответить
cherry_2707
Ольга·Мама сына (3 года)

Такое бывает, маловато но вы же не засунете смесь насильно ребёнку. Мой в два месяца весил 6100 , родился 3450. За первый месяц мало набрал из-за проблем с гв.. потом ко второму месяцу за счёт смеси дотянул.

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

А родилась с каким весом?

Нравится Ответить
ksenialapina1996
Ксения·Мама двоих (младенец)

Родилась 3680)

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@ksenialapina1996 да нормально все у вас. Смотрите по ребёнку. Не думаю, что она тощая

Нравится Ответить
lelik0101
Olga·Мама сына-младенца

Все норм. Нам 3 месяца весим 5300. Родились 2750

Нравится Ответить
ksenialapina1996
Ксения·Мама двоих (младенец)

Так ещё до кучи, на выписывали ненужные препараты, которые никак не помогают в наборе веса... Такое ощущение, что нас родителей держат за дураков ей богу

Нравится Ответить
nushik_nushik
Анна·Мама сына (3 года)

Тут другое… не выпишут,кто-то скажет врач плохой и жаловаться пойдёт. Выпишут-опять на то. Я тоже против лишних препаратов,но врачей понять можно…

Нравится Ответить
infinitelyhappy
Анна ·Мама троих детей

Они высчитывают вес используя вес при рождении, из этого говорят есть недобор или нет. Если смотреть по таблицам ВОЗ, то в норме, но ведь дети всё разные и у всех свои особенности развития 🤷‍♀️.

Если вы видите что малышка активно развивается, никаких признаков вялости и прочих отклонений нет, то не стоит переживать. Врач вас увидел, сказал свои рекомендации и забыл про вас, а вы переживаете из-за этого, не стоит оно того🙂

Нравится Ответить
ksenialapina1996
Ксения·Мама двоих (младенец)

Развивается в меру своего возраста, ей всё интересно, характер свой показывает даже, ну и в физическом плане не отстаёт)

Нравится Ответить
nushik_nushik
Анна·Мама сына (3 года)

Все нормально. После 3х месяцев они не так активно набирают

Нравится Ответить
ksenialapina1996
Ксения·Мама двоих (младенец)

Я так же подумала, детки же все разные, а врачи всех в одну таблицу 😵

Нравится Ответить
jeklmn11
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

А старшенький как набирал в ее время? Лучше судить по своему ребенку для сравнения.

Первые 2-3месяца от 800гр норма, потом от 500гр. Чем старше тем меньше интенсивность.

Мои детки на ГВ(но я не думаю, что это имеет значение) набирали в первые месяцы 1200-1500гр(но это даже огого), потом 800гр-500гр.

Тут не важно сколько весит в каком возрасте(исходный вес де у всех разный), важно насколько поправляется.

Так что вам врач то посоветовала делать?

Нравится Ответить
ksenialapina1996
Ксения·Мама двоих (младенец)

Старший тоже был на смеси, такие же скачки были в наборе веса, был период когда сыну было где-то 10 мес, он мало набрал в весе, но он ооочень активный был, на месте вообще не сидел😅

Нравится Ответить
jeklmn11
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@ksenialapina1996 ну значит для ваших деток это норма✌️💪

Нравится Ответить
katkova.lee
Elena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мой тоже плохо набирал. Мелкий просто. Все анализы перенасдавали. Все хорошо. Сейчас 2,8 а весит 10,7 всего. У меня старший так в 10 месяцев весил

Нравится Ответить
ksenialapina1996
Ксения·Мама двоих (младенец)

Анализы у нас все хорошие, никаких отклонений нет тьфу тьфу тьфу 🙏

Нравится Ответить
mama3xxx
Екатерина Чития·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Мы тоже маловесики )) 2 года, я радуюсь, что прибавила чуток и весит аж 9800 😂

В первые полгода набирала норм, а после вообще по 100-300гр в месяц

Нравится Ответить
katkova.lee
Elena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@busimama ага и я так радуюсь 😄 100гр прибавил в полгода и отличненько 🙈

Нравится Ответить
163anechka
Анна·Мама дочки (3 года)

Маловато

Но не критично

Это же смесь

Как вы измените ситуацию .

Нравится Ответить
anna281217
Анна ·Мама двоих (младенец)

Наверно надо грудью докармливать 😃 когда гв говорят же мало молока кормите смесью )) ну это шутка конечно

Нравится Ответить
iri_nik2020
Ирина·Мама дочки (2 года)

Мы и то меньше набирали, нам не говорили, что это плохо, мы с мужем сами не полные и не высокие, поэтому и ребенок не торопится вес набирать, потому что не в кого😁

Нравится Ответить
san_
Елена·Мама дочки (2 года)

У нее отличный вес для ее возраста

Нравится Ответить