Наталья
natacor83
Наталья·Мама двоих (младенец)

Что делать, если ребёнок в 7 месяцев не сидит и не ползает?

Девочки, привет. Малому 7 месяцев, не сидит, не ползает. Что делать? У кого так было?

Лучший комментарий

ipim88
Irina ·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·Мама дочки (1 год)

Самой заниматься с малышом если есть такая возможность по ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

artmmari
мари·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже после 7месяцев начали садиться))

Нравится Ответить
nataliya_sidorenko
Наталия·Мама сына-младенца

Нашему тоже семь месяцев, не сидит, не ползает) И только после вашего поста я подумала "А что, разве должен был?")))

Плюс, моё личное наблюдение, из нашего окружения рано перевернулись/поползли/встали детки с небольшим весом. А вот мой и сын знакомой (тоже семь месяцев), чуть-чуть "отстают", потому что пухляши. У меня сын 10 кг сейчас, 74 см рост. Очень старается ползать, но я прямо вижу, что ему попу тяжело поднять)))) Но ничего, освоит. Мы никуда не торопимся, нигде не опаздываем, всему своё время.

Нравится Ответить
natacor83
Наталья·Мама двоих (младенец)

Мой вроде не пухляш, но все равно я вижу, что слабая спина, он просто её не может поднять

Нравится Ответить
kokaola
kokaola·Мама двоих (младенец)

До 10 месяцев норма, сядет еще.

Моя в 9 это сделала.

Нравится Ответить
udysuk
Юлия·Мама дочки (1 год)

Моя села и поползла в 9,5,все детки разные)

Нравится Ответить
ts.elena
Елена·Мама дочки-младенца

В 7,5 начала пытаться ползти, все ещё не сидим и я как-то даже не думала, что она уже должна)

Все ещё будет) Не переживайте так рано

Нравится Ответить
annelie
anna·Мама двоих (младенец)

Моему 10 мес, не ползает, на животе не лежит, хочет стоять и ходить

Нравится Ответить
vikki_vikki2
Виктория Тори·Мама сына (3 года)

Курс массажей и к невропатологу сходить.

Нравится Ответить
natacor83
Наталья·Мама двоих (младенец)

Массаж прошли месяц назад, у невропатолога были. Я думала, он у меня поползет, но нет...

Нравится Ответить
vikki_vikki2
Виктория Тори·Мама сына (3 года)

@natacor83, мы в свое время сделали курсов 5-6 С 2-3 месяцев почти до года.

Нравится Ответить
ipim88
Irina ·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
ipim88
Irina ·Мама дочки (4 года)

Вроди же норма до 9 мес, так что проблемы пока нет, но я бы лично рекомендовала качать спину. Хуже от прокачки не будет, а только лучше для позвоночника и для вашего спокойствия ибо так быстрее сядет и пойдёт.

Нравится Ответить
natacor83
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mammina не сидит вообще

Нравится Ответить
mammina
Маша·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@natacor83, у меня у дочки было такое в 6 мес, тк моя мама мне мозги промыла, что девочек нельзя садить иначе у них что-то там будет и в результате, в стульчике для кормления ребёнок не сидел у меня, коляска лежачая, и никогда нигде не садила его в с опорой. В результате в 6 мес она не прошла тест, который делает педиатр, она придерживает ребёнка в положении сидя и отпускает и он должен пару секунд удержать спину или завалится набок, а не резко чуркой падать назад, как моя дочь…. Поэтому нас направили сразу на консультацию к специалисту по младенческому развитию, та сказала после тестов, что все нормально, реакции есть и показала серию упражнений. Поэтому если в 7 мес ребёнок никак не может держать спину и не сидит с опорой, я бы сходила у врача на диагностику

Нравится Ответить
natacor83
Наталья·Мама двоих (младенец)

@mammina мне просто все говорили, что присаживать нельзя, вот я и не присаживала, ситуация аналогичная вашей.

Нравится Ответить
yavorika1989
Альона·Мама дочки (3 года)

Массажики делайте и на полу пусть больше времени проводит

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Младшая села и поползла в один день в 8 месяцев. Старшая даже не ползала, в 7м села в 9 пошла сразу.

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама двоих (младенец)

Ничего не делать. Пусть на полу по максимуму валяется на животе, тренирует мышцы

Нравится Ответить
a_romasenko_e
Ромасенко Ангелина ·Мама дочки (3 года)

Да все детки разные ничего не делать

Мы вообще в 5 месяцев сели , а пошла ровно в 8 месяцев

Нравится Ответить
akolivashko
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Не все дети ползают

И в норме ребёнок садится до 9 месяцев включительно.

Значит не готов ещё )

Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·Мама дочки (1 год)

Самой заниматься с малышом если есть такая возможность по ссылка

Нравится Ответить
s4astlivaya_mama
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@anna___romanova я ничего против этого и не имею 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
s4astlivaya_mama
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (37 нед.)

@anna___romanova но все же не каждый может заплатить, а информация какбы не поменялась

Нравится Ответить
anna___romanova
Анна·Мама дочки (1 год)

@s4astlivaya_mama, курсы обновляются, даже за то время что я покупала а это в 2021 году

Нравится Ответить
natusiia
Ната·Мама дочки (1 год)

Было.

Села после 10 месяцев. Поползла на по пластунски в 8 месяцев. На четвереньках почти в 11.

Может масаж нужен..я сама делала.

И мы были у врача ещё,так как не хотела долго садиться

Нравится Ответить
khomulya
Юля·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

В 8 пополз, сел в 10.5

Нравится Ответить