Анютка
fluffy_bunny
Анютка·Мама двоих (младенец)

Проблемы с грудным вскармливанием: как помочь малышу заснуть?

Девочки, у кого был опыт гв + соска? Поделитесь историями🙌 брал ли потом ребенок грудь, реально ли давать соску 2 раза в день и чтобы не привык сильно😁

Ситуация такая, малыш хорошо кушает грудь, но не всегда засыпает на ней, может например проснутся поесть, потом гуляем час, начинает зевать, думаю хочет спать даю грудь он начинает сосать, но через несколько минут выплевывает, берет снова опять выплевывает молоко, такое ощущение, что он уже сытый, но хочет пососать, начинает плакать, беру на руки, он успокаивается, но тянет кулак в рот и сосет или палец, если рука свободна, или если вертикально как будто ищет грудь, присасывается к руке, щеке, но если дать грудь будет выплевывать опять и капризничать

Я думала может в таких ситуациях соска могла бы выручить, но боюсь, что грудь потом брать не будет( но все равно же кулаки свои сосёт( не знаю короче...

Ночью таких проблем нет, потому что он спит и просыпается именно на кормление, покушал и спать, а вот если хоть немного погуляет, поиграет начинается сложность в укладывании, а таких долгих гуляний по часу примерно 3 в день, но утром например могу на улицу собрать, а днём и вечером проблемка с этим....

1

Лучший комментарий

pete_not_peter
Юля·Мама двоих (младенец)

Точно такая же ситуация с дочкой, грудь бросает, злиться, даю соску - все прекрасно. От груди не отказывается, но точно знает, когда она ей не нужна, а нужна соска. Речь только про сон, причем, как у вас, дневной, ночью спит без соски сама прекрасно, просыпается только на поесть.

С сыном соска была вместо груди на прогулке, в остальное время не брал ее, она у нас была не долго, около полугода, потом просто отказался сам.

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей

Не знаю ни одного случая когда ребенок предпочел соску груди и был сутками голодный, он же не дурак, хоть и младенец

Нравится Ответить

Комментарии

alinaalina10
Алиша ·Мама сына-младенца

Да, четвёртый месяц гв и соска

Потому что нереально уже на все капризы давать грудь, приходиться давать соску

И в коляске тоже только с ней

Нравится Ответить
ckckkk
💔·Мама сына-младенца

Гв с соской ) все хорошо пока) с соской засыпает только и на прогулку чтоб не орал )

Нравится Ответить
fluffy_bunny
Анютка·Мама двоих (младенец)

да, я тоже попробовала дать и замечательно зашло, гв сохранилось и мои нервы)))

Нравится Ответить
peryshkolara
Даша·Мама дочки-младенца

Я против соски) прикус портится 100%

Нравится Ответить
muha97
Саша·Мама сына-младенца

Даю соску между кормлениями, помогает успокоить малыша и он крепче спит.

Нравится Ответить
citytraveller
Kazi·Мама двоих (1 год, 1 год)

У всех по разному, может совместить, может захват груди испортиться, как говорится можно дать на свой страх и риск. Может и не возьмёт, у нас не соска не зашла, но бутылку пили, захват испортился и консультант по гв запретила все резиновые мамозаменители)

Нравится Ответить
marksofia
Софья·Мама сына (1 год)

Дала своему ещё в роддоме, до прихода молока. Кормила грудью до 11м) никаких проблем вообще не было, но соска до сих пор на сон остаётся

Нравится Ответить
marishik.pereverzeva
Марина ·Мама дочки (3 года)

Прекрасно совмещала. Соска мое спасение оказалось

Нравится Ответить
pete_not_peter
Юля·Мама двоих (младенец)

Точно такая же ситуация с дочкой, грудь бросает, злиться, даю соску - все прекрасно. От груди не отказывается, но точно знает, когда она ей не нужна, а нужна соска. Речь только про сон, причем, как у вас, дневной, ночью спит без соски сама прекрасно, просыпается только на поесть.

С сыном соска была вместо груди на прогулке, в остальное время не брал ее, она у нас была не долго, около полугода, потом просто отказался сам.

Нравится Ответить
svetlank
Светлана·Мама сына (6 лет)

Если не давать соску есть риск стать ей самой)

Нравится Ответить
fluffy_bunny
Анютка·Мама двоих (младенец)

😄 это меня не пугает)) но блин каникулы в груди я не умею закрывать, когда это ему нужно😄

Нравится Ответить
himoza22
светлана·Мама троих детей

Не знаю ни одного случая когда ребенок предпочел соску груди и был сутками голодный, он же не дурак, хоть и младенец

Нравится Ответить
konsultant-gv-prikorm-tula
Павлова Юлия·Мама троих детей

Не всегда соска помеха многие дети научаются совмещать но это всегда риски

Нравится Ответить
tylip
SV·Мама сына (4 года)

Все нормально было, и гв и грудь. Инет зло).

Нравится Ответить
savanna_kids
Анастасия педагог раннего развития·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

Грудь для еды, соска помусолить👌🏻 все ок, только отучали тяжеловато пару дней пришлось поплакать всем 😔😅

Нравится Ответить
ulyashka.89
Юлия·Мама четверых детей

Гв и соска,одно другому не мешало😂я до 8ми мес прокормила спокойной,вообще не парясь что соска есть.Вторая дочь вообще не сосала соску,ни какую.Тоже до 8ми мес грудь ела

Нравится Ответить
31june
Таня🍀·Мама троих детей

С тремя детьми такой опыт) двое с полутора месяцев, средний с рд вообще)

Нравится Ответить
mashentos
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Оба ребёнка на ГВ с соской. Всё отлично было

Нравится Ответить
a.star
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Старший не брал соску, но сосал палец.

Сейчас дочь соску берет, тоже даю, когда просто надо заснуть. Грудь берет хорошо.

Нравится Ответить
varmongkate
Катерина·Мама сына (1 год)

Соска была с 1 месяца, кормила до 11 мес спокойно. Силиконовая со скошенным краем

Нравится Ответить
liolia198
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Как мне врач говорила, лучше пусть соску сосет, нежели палец. От соски легче отучить. У нас в своё время была и грудь и соска

Нравится Ответить
irina123703
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Да гв и соска . Это разные потребности были

Нравится Ответить
ma_manya
Маруся·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

сын соску так и не взял. дочь спокойно совмещала соску и ГВ

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Двое детей на гв и соске. Отказ от еды из за соски - маловероятно, только если наоброт. Соска мимо, а грудь вперёд.

Нравится Ответить
mrs.dzhol
Олеся·Мама сына-младенца

Мы на гв и соску даю анатомическую)

Нравится Ответить
fluffy_bunny
Анютка·Мама двоих (младенец)

покажи какую на фото, если не сложно)

Нравится Ответить
mrs.dzhol
Олеся·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
fluffy_bunny
Анютка·Мама двоих (младенец)

@mrs.dzhol спасибо🤗

Нравится Ответить
aslv
AnnaS·Мама дочки (1 год)

А соску то берет?..) моя так и не взяла

Нравится Ответить
fluffy_bunny
Анютка·Мама двоих (младенец)

не знаю😁 я боюсь пробовать))) но с другой стороны пальцы и кулаки тоже такое себе сосать

вот хочу попробовать дать)

Нравится Ответить
aslv
AnnaS·Мама дочки (1 год)

@fluffy_bunny, если выбирать между пальцами/кулаками, то лучше соска. Потом проще отучить

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Была соска. Обычная ромашка.

Никаких проблем.

По мне - грудь - это еда.

А для сосательного рефлекса : есть соска.

Нравится Ответить