камила
suleimanowakamila
камила·В ожидании первенца

Какой роддом выбрать для первых родов?

Доброй ночи . Посоветуйте роддом , первые роды . Очень сильно боюсь (((

Комментарии

mama_bananchik
𝒜𝓃𝒶𝓈𝓉𝒶𝓈𝓎𝒶❀·Мама двоих (3 года, 4 года)

Родом 8 на выхино 2 рожала мне понравилось со 2 сыном лежала в отдельном рол блоке все новое удобное оьорудование кушетки, сестры заботливые и милые приносят кушать могут прям при схватках принести и сказать кушай силы щас очень нужны, и после родов в отдельной палате лежала с сыном муж пришел 1 ко мне в палату на след день после родов можно посетителей на час 😍 и все по омс , крч мне понравился род дом за 3 ребенком туда же пойду рожать.

Нравится Ответить
annachemashkina
Анна·Мама дочки (7 лет), беременна (38 нед.)

Зеленоград.

Нравится Ответить
ilmira2110
Ильмира ·Мама троих детей

25 роддом 👍 врачи профессионалы👍✊ третью малышку там рожала.очень понравилось

Нравится Ответить
orchid23
I’m love·Мама сына-младенца

Юдина 👍🏻 контракт вообще все супер!

Нравится Ответить
del_1763797463_smenila_nik

ЦПСиР 💣💣💣

Нравится Ответить
lelik_le
Лейла)·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

Им Кулакова на Опарина )))

Или 4 роддом !

Ещё Цпсир !

Нравится Ответить
stasya_177
Стася·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кулакова

Нравится Ответить
ulianna991
Юля·Мама дочки (5 лет)

Лапино

Нравится Ответить
zaebana.no.ne.slomlena
Стефания·Мама дочки-младенца

7 роддом Юдина

Нравится Ответить
kaipovanastasiya
Анастасия·Мама дочки-младенца

Кулакова 👍🏽

Нравится Ответить
suleimanowakamila
камила·В ожидании первенца

Как персонал ?

Нравится Ответить
kaipovanastasiya
Анастасия·Мама дочки-младенца

@suleimanowakamila, насколько я придирчива, но там, как в санатории. Все улыбаются, все доброжелательны, а врачи все до одного профессионалы. Очень долго выбирала где рожать и ни на секунду не пожалела

Нравится Ответить
vinona-msk
Винона·В ожидании первенца

Вообще роддом выбирается исходя из ваших потребностей.

Мне, например, важно чтобы были возможны партнёрские роды, отдельные родбоксы, мне важна «мягкость» роддома, практика вертикальных родов и чтобы там была детская реанимация качественная.

Кому-то важно, чтобы роддом был рядом, или чтобы там были отдельные палаты, ванная, душ

Нравится Ответить
vinona-msk
Винона·В ожидании первенца

@zzeeroo, да, родблоки все одиночные, и это прекрасно 😍

Хороший вопрос, кстати, про партнёрские в отдельном блоке, пошла изучать 😅

Даже если вдруг я буду одна, то я точно не хочу слышать вопли девушки-соседки, которая вообще не готова к родам 😅

Нравится Ответить
toropulka
Анастасия ·Мама сына-младенца

@zzeeroo извините, что влезаю в диалог) Партнёрские роды по ОМС действительно есть, сейчас карантин уже сняли, а вот мы, к сожалению, в ноябре попали в него( На 34й неделе необходимо приехать на приём к заведующей, чтобы подписать заявление. При себе необходимо иметь результаты всех анализов для партнёра, перечень есть на сайте) Родблоки индивидуальные, кроме одного, он на двоих, по-моему, но только в том случае, если очень большой поток рожениц.

Нравится Ответить
leiisaan
Лейсан 🌸·В ожидании первенца

@toropulka, спасибо большое🙏 вот этих подробностей я не знала

Нравится Ответить
olyoly8
Оля я·Мама сына (1 год)

ЦПСиР (я там рожала), 29ый (отзывы хорошие)

Нравится Ответить
suleimanowakamila
камила·В ожидании первенца

Слышала о нем , много положительных отзывов

Нравится Ответить
kriskisieva
Кристина·Мама дочки (1 год)

Щелковский Перинатальный Центр

Нравится Ответить
vinona-msk
Винона·В ожидании первенца

А вы где живёте?

Нравится Ответить
vinona-msk
Винона·В ожидании первенца

@suleimanowakamila, я имею ввиду район 😅

Просто если вы живете на севере, то рекомендовать Видновский ПЦ вам смысла нет, потому что ехать далеко)

Нравится Ответить
suleimanowakamila
камила·В ожидании первенца

@vinona-msk, 😂, как раз токи ближе в Видному . О нем кстати много положительных отзывов

Нравится Ответить
vinona-msk
Винона·В ожидании первенца

@suleimanowakamila, вот я в нем буду рожать, скорее всего)

Это не просто роддом, а полноценным перинатальный центр. Условия для мам, конечно, так себе. Там палаты по 4 мамы+4 ребёнка. Говорят, ужасно кормят.

Но выхаживают совсем маленьких детей, шикарная детская реанимация, отдельные родбоксы)

Для ребёнка есть все врачи, включая неонатологов

Нравится Ответить