Ameliaaaaa
ameli.kyr
Ameliaaaaa·Мама сына (5 лет)

Аденоиды у детей: как распознать и лечить?

Всем привет! Девочки, у кого у деток были аденоиды? Как вы распознали их?

У сына нос заложен, гундосит уже как недельку и промываю и закапываю капельки. Сегодня педиатр направила в клинику КГМА на наличие аденоидов.

Если у вас они есть, как вы лечили? Заранее спасибо❤️

Лучший комментарий

san0609
Aisuluu·Мама двоих (младенец)

Сильный храп, апноэ, открытый рот

Нравится Ответить

Комментарии

amantur_1310
Жан·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Или еще сходить 😟

Нравится Ответить
amantur_1310
Жан·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@kosha2904, да прописали на 2 недели,но что то после 2 недель обратно вернулось

Нравится Ответить
kosha2904
Татьяна·Мама троих детей

@kosha2904 За месяц, если прописали подходящий спрей, должно наоборот пойти улучшение.

Нравится Ответить
kosha2904
Татьяна·Мама троих детей

@amantur_1310 наша нам на месяц минимум прописывала, потом на контроль.

Нравится Ответить
amantur_1310
Жан·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Говорили 2 степень

Нравится Ответить
amantur_1310
Жан·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@kosha2904, диету не держали?

Нравится Ответить
amantur_1310
Жан·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@kosha2904, супер 👍👍👍спасибо за ответ,значит есть еще надежда,мы месяц назад были у лора когда еще не было выраженных храпов,а сейчас буквально неделю назад стал храпеть и с открытым ртом только и спать,переживаю вдруг так быстро перешли уже со 2 на 3 степень

Нравится Ответить
kosha2904
Татьяна·Мама троих детей

@amantur_1310 Да, вам надо сходить,чтобы эндоскопом посмотрели.

Нравится Ответить
amantur_1310
Жан·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@kosha2904, нам смотрели вот месяц назад эндоскопом

Нравится Ответить
kosha2904
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Храп во время сна был. Сейчас уже прошел храп. С 2-3 степени аденоидов мы перешли на 2. Лечение помогает. После 8 лет, сказал врач, исчезнут полностью. Я их тоже переросла. У меня в детстве были.

Нравится Ответить
amantur_1310
Жан·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Здравствуйте,а сто капали?тоже 2 степень храпит Ртом ночью

Нравится Ответить
kosha2904
Татьяна·Мама троих детей

@amantur_1310 Здравствуйте. Разные спреи использовали, и Авамис, и Этацид. Последнее время на Назонекс были. Сейчас уже, кстати, всё хорошо. Аденоиды 1 степени. Почти их нет. Только позавчера были на контрольном приёме у врача.

Нравится Ответить
amantur_1310
Жан·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@kosha2904, а у вас какая степень была?

Нравится Ответить
san0609
Aisuluu·Мама двоих (младенец)

Сильный храп, апноэ, открытый рот

Нравится Ответить
ameli.kyr
Ameliaaaaa·Мама сына (5 лет)

Храп только во время простуды, или постоянный?

Нравится Ответить
san0609
Aisuluu·Мама двоих (младенец)

@ameli.kyr, постоянный

Нравится Ответить
nonen
none·Мама сына (4 года)

Храп, открытий рот.

Нравится Ответить
tanysha58
Танюша·Мама двоих (3 года, 5 лет)

К добру,он пропилеи лечение,если все затянуто,может сказать,что нужна операция,мы к Исламову ходили

Нравится Ответить
aidanamanasalieva
Aidan·Мама дочки (2 года)

нас тоже педиатр направила к лору искючить аденоиды

Нравится Ответить