Татьяна
tatyana5886
Татьяна·Мама дочки-младенца

Синехии у девочек: кто сталкивался, чем лечили, что помогло избежать рецидива? Делимся опытом!

Девочки, у кого у детей били синехии половых органов, как справлялись, что помогло?

1

Комментарии

komirostovchanka
Юлия Колосова·Мама двоих (младенец)

У дочки начало срастаться, пошли к врачу, разьединили (там плёночка будто была), и теперь после купания каждый день делаю массажик для профилактики. А так ещё масло персиковое советовала врач.

Нравится Ответить
marishka070717
Марина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Смотря насколько сильное сращение. У мелкой было почти полное, разьединяли механически у гинеколога, но зрелище не для слабонервных, поэтому нашла другой выход, у меня и у старшей и у младшей периодически срастается, стараюсь чаще открывать, проверять, если немножко мажу бепантеном, если на половину, то уже мажу Овестином, дорогой, гормональный, но помогает и без страданий

Нравится Ответить
tkachenkovo
Виктория·Мама двоих (младенец)

Чтобы развести мазь Овестин. Мазать тоненько на место сращения.

Потом, как разойдётся, после подмываемы мазать бипантеном.

Если начнёт снова срастаться по чуть-чуть, когда мажешь бипантеном надавливать на это место.

По мере взросления проблема сама уйдёт (просто перестанет образовываться плёночка)

У меня у старшей так было

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Погуглите здесь по поиску, часто видела

Нравится Ответить
vilenes
Vileness ·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Знакомая рассказывала, у ее дочки было, они ходили к детскому гинекологу и ей убрали! Как именно ни знаю! Вам нужно ребёнка срочно к врачу

Нравится Ответить
tatyana5886
Татьяна·Мама дочки-младенца

У врача были, разъединили, назначили мазать и разъединять дома, чтобы не срослось опять, но они потихоньку опять срастаются хоть и выполняю все рекомендации. Хотелось ещё послушать реальные истории, чем дело кончилось

Нравится Ответить
vilenes
Vileness ·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

@tatyana5886, Я ни знаю! Так как мы лично не сталкивались! Удачи вам 🌺🌺🌺

Нравится Ответить