tekatoka
lady.d07
tekatoka·Мама дочки-младенца
post image

Пост откровение.

Девочки не знаю есть ли ещё у кого нибудь такие ощущения: я скучаю по своей прежней жизни 🙈.

Я 13 лет мечтала о ребёнке, что только я не прошла. Думаю почти каждая женщина здесь поймёт меня. 7 лет я была замужем, было 4 замершие беременности. С бывшим мужем мы расстались 5 лет назад. С нынешним познакомились два года назад, через год я забеременела с первого раза, даже не ожидала что так легко все получится. Всю беременность не могла до конца поверить что это чудо произошло со мной 🙏🏻

И вот сейчас я смотрю на свою дочу и мое сердце разрывается от любви и нежности. Я плачу каждый раз когда благодарю Бога за неё 🙏🏻.

Но и в то же время я понимаю что прежней, моей беззаботной жизни больше не будет 🙈. Холостой жизни. Когда я делала то что хотела. Ела и пила что хотела, гуляла когда хотела. Готовила и убирала когда хотела. Ходила на свидания, гуляла с подругами. Никогда не выходила из дома не накрашенная, одевалась всегда красиво. Мужчины постоянно оборачивались мне вслед (это я не хвастаюсь, просто правда всегда ловила на себе восхищенные взгляды).

От этого у меня такая тоска на душе, и тоже хочется плакать. И мне становится стыдно за свои мысли 🙈. Я себя одёргиваю, напоминаю что, вот этот сопящий комочек и есть твоё счастье! Успокойся уже женщина!

Но мысли возвращаются все равно в воспоминания о прошлой жизни и тоска снова берет своё 🙈. Сердце разрывается и от тоски и от любви и нежности. Ну разве нормальная мать может так думать?!

Что это? Гормоны? Или это и есть послеродовая депрессия? Как справиться?

Обнадёжите меня, скажите что я не одна такая ненормальная 🙈🤦🏻‍♀️.

222

Лучший комментарий

injupinzu121
N. A.·Мама двоих (младенец)

Я всегда говорю - Я обожаю своих детей, жить без них не могу, но я просто НЕНАВИЖУ ДЕКРЕТ!

Ваше состояние абсолютная норма. Сколько бы книг вы не прочитали, как бы не готовились к материнству и новой жизни, реальность просто стирает вас в порошок. И это нормально.

Плакать от бессилия и усталости - нормально

Жалеть себя и свою жизнь - нормально

Пытаться вырваться - нормально

Срываться - нормально

Вы просто человек.

Все нормально. Но, до определенной точки. Когда, или если, начнется период плохих мыслей и серости - бегите к психологу.

И запомните - просить о помощи можно и нужно! Нет никого важнее матери в жизни детей, но мать должна быть счастливой и адекватной. Поэтому старайтесь выходить на маленькие 15-30мин прогулки без ребенка. Не теряйте себя.

Нравится Ответить
metisochka-krasopetochka
#DANA_LAZER_GO💘·Мама двоих (младенец)

это нормально🙌🏼😘

нуу по крайней мере я так думаю) особенно чем интересней жизнь была до ребёнка, тем труднее, и задыхаешься в первом декрете, а мы с мужем Оох как для себя пожили🥳🌟🌟😅 только у нас не не получалось, а шесть лет сами оттягивали) всех планировали, но старшую особенно, я прям сама уже захотела ребёнка, проверились как в космос)))🚀 и я офигела, когда поняла, что меня после родов накрыла депрессия😞, по прежней жизни, высыпаться, свобода, тусняк) я ухаживаю хорошо, но на автомате, и чувств таких фееричных от материнства не испытываю😢 помогли муж, я сама, первое время подпруга, психолог и время) доча как стала мне улыбаться🥰 искать меня, реагировать, обнимать и голову складывать), я “растаяла”..) и где-то в четыре месяца более менее осознание и любовь стали приходить) я не виню себя сейчас. я знаю почему именно так всё случилось. а вот младшую🥺 я так не хотела второй девочкой, зато обожаааааааю безусловно с самого рождения🥺❤️❤️ она прям цветочек мой нежный аленький сладенький маааленький🥰😘 и с рождением её, я ещё больше полюбила и старшую😊 меньше стала ругать раньше даже больше😔 и по жопе даю уже ооочень редко) я прям сейчас чувствую себя мамой мамой🗽😅

Нравится Ответить

Комментарии

yana.pina
Яна·Мама дочки (1 год)

Ой да нормальные мысли. Каждая так думает время от времени, что детей я своих обожаю, но блин как хочется не быть связанной режимом дня, быть свободной и тд и тп. Вы же не перестали быть собой с рождением ребёнка. Вы это вы. Ваши желания, ощущения и чувства по-прежнему остались с вами. Никто не запрещает вам одновременно любить свою малышку и хотеть больше свободы действий.

Не нужно забивать себе голову про то, что теперь вы должны стать идеальной мамой, которая только восхищается целыми днями своим ребёнком. Это и для вас, и для неё хуже. Это раз.

А второе, время пройдёт немного, ребёнку станет год, два, три.. и жизнь снова вернётся в прежнее русло. Мы все в первые месяцы как будто в изоляции от мира находимся и в ахере, а потом начинаем приходить в себя) поэтому думайте что хотите, главное знаете что дальше точно будет и свободнее и снова будете кокетничать и все такое)

Нравится Ответить
xurrem_sultan
Хюррем ·Мама дочки (1 год)

Тоже были такие загоны)) по моему у всех бывает мам , это норма . Но вот сейчас потихоньку все становится как раньше , к 2 годам действительно полегче 😘🥰

Нравится Ответить
nastya_2019new
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Знаете я тоже ловлю себя на мысли,что я обожаю своих деток и благодарна Господу,что они рядом живы и здоровы.Но я уже не вывожу сидеть дома постоянно и заниматься исключительно детьми и бытом...Вот прям ощущение,что я "потеряла"себя в быту и материнстве.Хотя дети это моя жизнь,но я просто реально прям вижу и чувствую себя погрязшую в быту и конкретно запустившую себя😔😔😔.Но все мы люди-человеки))) и нам свойственно уставать и плакать и переживать и прочее и это всё норма.

Нравится Ответить
akonya.amirbai

Я также где-то года 2 после замужества не могла привыкнуть что я уже жена и мама. Уставала от бытовухи если честно (до замужества я ведь у себя дома ничего не делала, мама не разрешала всё сама). А тут батц всё новое другое, и когда уже потихоньку привыкаешь к жизни как жена, тут фык и ты уже мама 🤪

Нравится Ответить
daaaanka
Дана·Мама дочки (2 года)

Было такое и промелькнёт сейчас иной раз такая мысль ) но сейчас сильно так уже не цепляет потому что рядом лежит это маленькое счастье 🥰

Нравится Ответить
moisynokabsolyutnozdorov
Я·Мама сына (1 год)

У вас послеродовая депрессия и у всех она длится по времени по разному. У меня длилась до 7 месяцев почти ребенка. Знаете тоже много лет ждали нашего малыша. И тоже временами скучала по тому времени то есть ДО и понимала что теперь то жизнь другая то есть ПОСЛЕ. Но по прошествии 1.5 года блин понимаю что нет ничего дороже чем это сопящее рядом чудо. Действительно это такое счастье ребенок. И не всем женщинам оно к сожалению дается. Мы же все равно постареем все равно молодость красота вещи кратковременные увядающие. А тут ты Мама. И это Просто невероятное чувство.

Нравится Ответить
glk
GDL·Мама четверых детей

Я тоже по этому поводу беспокоилась. Думала нормально ли так думать , скучать ))) Оказалось нас много 😂 Шукир , счастлива , но есть и свои Красоты того времени 🤪

Нравится Ответить
metisochka-krasopetochka
#DANA_LAZER_GO💘·Мама двоих (младенец)

это нормально🙌🏼😘

нуу по крайней мере я так думаю) особенно чем интересней жизнь была до ребёнка, тем труднее, и задыхаешься в первом декрете, а мы с мужем Оох как для себя пожили🥳🌟🌟😅 только у нас не не получалось, а шесть лет сами оттягивали) всех планировали, но старшую особенно, я прям сама уже захотела ребёнка, проверились как в космос)))🚀 и я офигела, когда поняла, что меня после родов накрыла депрессия😞, по прежней жизни, высыпаться, свобода, тусняк) я ухаживаю хорошо, но на автомате, и чувств таких фееричных от материнства не испытываю😢 помогли муж, я сама, первое время подпруга, психолог и время) доча как стала мне улыбаться🥰 искать меня, реагировать, обнимать и голову складывать), я “растаяла”..) и где-то в четыре месяца более менее осознание и любовь стали приходить) я не виню себя сейчас. я знаю почему именно так всё случилось. а вот младшую🥺 я так не хотела второй девочкой, зато обожаааааааю безусловно с самого рождения🥺❤️❤️ она прям цветочек мой нежный аленький сладенький маааленький🥰😘 и с рождением её, я ещё больше полюбила и старшую😊 меньше стала ругать раньше даже больше😔 и по жопе даю уже ооочень редко) я прям сейчас чувствую себя мамой мамой🗽😅

Нравится Ответить
risotto
qwerty·Мама двоих (младенец)

У меня тоже самое) родила сына запланированного и долгожданногг, но к нему чувств не было никаких, просто на автомате все делала, пока не начал узнавать и улыбаться мне, тогда только появились чувства и понимание что он мой сын , а не просто ребёнок 😄, а я его мама, а не просто существо непонятное😆, а со вторым любовь с рождения. Он показался сразу же после рождения таким красивым и сладким, когда старший после рождения казался страшненьким и не могла поверить что я его таким ррдила🤣

Нравится Ответить
metisochka-krasopetochka
#DANA_LAZER_GO💘·Мама двоих (младенец)

@molly-maka, 😚😅

аааааа с двумя писюшками бы справиться🥴😬🤥🤥

Нравится Ответить
metisochka-krasopetochka
#DANA_LAZER_GO💘·Мама двоих (младенец)

@risotto, почти один в один ..))))) я ещё новорожденных ну очень давно) не видела, и доча такой некрасивой казалась😢😢😔😬 ещё икала часто, так бесило почему-то это(

сейчас какааая красивая❤️ ,а какая смышлёная развитая талантливая🙏🏼

с младшей даа прям сразу и любовь и трепет и восхищение, не знаю что это больше, опыт? адекватность проснулась? инстинкт.

Нравится Ответить
dana_kerei
Dana·Мама двоих (1 год, 3 года)

И у меня бывает😆

Нравится Ответить
adele888
Adele·Мама дочки (1 год)

Бляя зачем. Это же мой загон жизни #1. Блять была такая сосямба, там мужики за меня хуесосились… а тут вышла родила и пздц блять разнесло по хате.

Нравится Ответить
alleyesonme20
Eyes·Мама сына (1 год)

Это норм

У меня иногда бывают такие воспоминания😅

Нравится Ответить
wildheart
.·Мама дочки (2 года)

После двух лет сейчас потихоньку возвращается свобода

Нравится Ответить
metisochka-krasopetochka
#DANA_LAZER_GO💘·Мама двоих (младенец)

👌🏼👌🏼 ждууууу…..)))))))))

Нравится Ответить
lovelove2022
❤️‍🔥·В ожидании первенца

Я ещё не родила, а я уже скучаю по своей прошлой жизни(( приходит осознание того, что нельзя будет спонтанно сорваться и улетать с подругами на море, салоны, массажи, фитнес прощай на год 👋🏻 даже блин бесит уже каждый день готовить((( хочется побыть одной. Скучаю по своей холостяцкой жизни 😂😞

Нравится Ответить
lady.d07
tekatoka·Мама дочки-младенца

Ооо готовить каждый день 🤦🏻‍♀️. Меня это тоже бесит.

Нравится Ответить
karinka1986
Karina·Мама сына-младенца

Вначале тоже так было, сейчас отпускает... Относительно беззаботную жизнь, я думаю, можно вернуть

Нравится Ответить
kamilione
Kami❤️·Мама сына (2 года)

Да было такое. Иногда тоже накрывает. Но я счастлива. Дети быстро ростут. Декрет открыл во мне совсем другую сторону меня, раскрыл как женщину.

Без декрета я бы такой не стала как сейчас.

Да конечно без помощи мне сложно, второго поэтому не рожаю. Но я понимаю это все временно🙏🏻

Смотря на своего сыночка думаю как быстро ты ростешь, и я не успеваю наслаждаться моментами🥰

Кстати гуляем все втроем , по своему это тоже сблизило нас)

Нравится Ответить
windphoenix
Феникс·Мама дочки (3 года)

А я больше скучаю по своему здоровью. Никогда так не болела, как последние пол года. Замечаем с мужем, что здоровье беречь уже надо. Уже нет такого, что бы за несколько дней встать на ноги😔😔

Нравится Ответить
aidynova_13
Айжан·Мама сына-младенца

Как я вас понимаю(

Нравится Ответить
aigerashaggi
Айгерим·Мама сына-младенца

Мы тоже ждали 3 года, через что только не прошли, наконец чудо к нам пришло)но прежней жизни и близко нет.Все изменилось.Муж не может привыкнуть что малыш плачет по ночам.Я злюсь на каждую мелочь даже охлодела к мужу.И тут гугл фото напоминает что было 2 года назад а там куча фоток где мы с мужем гуляем по разным заведениям, кино, живём для себя и везде такие влюбленные)Тоска промелькнула.Но думаю это только первое время нелегко и мы немножко в шоке от материнства)Скоро ребенок подрастёт и можно будет себе уделять время.

Нравится Ответить
anastasyadaniil
nastya·Мама двоих (3 года, 6 лет)

это совершенно нормально.

и это периодически будет😆😆особенно в те моменты когда будете жутко уставать.

Нравится Ответить
sss201020
mommy ·Мама сына (1 год)

мне кажется у многих такое бывает )) вы не одна такая 👌🏻👌🏻👌🏻

Нравится Ответить
injupinzu121
N. A.·Мама двоих (младенец)

Я всегда говорю - Я обожаю своих детей, жить без них не могу, но я просто НЕНАВИЖУ ДЕКРЕТ!

Ваше состояние абсолютная норма. Сколько бы книг вы не прочитали, как бы не готовились к материнству и новой жизни, реальность просто стирает вас в порошок. И это нормально.

Плакать от бессилия и усталости - нормально

Жалеть себя и свою жизнь - нормально

Пытаться вырваться - нормально

Срываться - нормально

Вы просто человек.

Все нормально. Но, до определенной точки. Когда, или если, начнется период плохих мыслей и серости - бегите к психологу.

И запомните - просить о помощи можно и нужно! Нет никого важнее матери в жизни детей, но мать должна быть счастливой и адекватной. Поэтому старайтесь выходить на маленькие 15-30мин прогулки без ребенка. Не теряйте себя.

Нравится Ответить
nastya_2019new
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

🌷🌷🌷👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
trio-mums
Triomums·Мама троих детей

Вы не одна такая. Плачу иногда по прежней жизни. Уже никогда не будет как раньше.

Нравится Ответить
dianalima
Ai☀️🧋🌊📖❤️·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это нормально, я до сих пор скучаю по прежней жизни 😂😭

Нравится Ответить
dianalima
Ai☀️🧋🌊📖❤️·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Но я уже знаю, что после 3 лет будет намного легче и почти, как раньше)

Нравится Ответить
summerfox
🌸·Мама сына (1 год)

Это принятие новой жизни, но не переживайте, оглянуться не успеете, ваш комочек подрастет, и тогда все вернётся на круги своя, сейчас я уже скучаю по такому комочку ❤️ и хочется снова пеленки, бессонные ночи 😀

Нравится Ответить
kokoshinel

Это нормально

Нравится Ответить
pi..
·Мама дочки (7 лет)

Все отлично у вас

Пройдёт это

Нравится Ответить
manshuk1990
Маншук·Мама троих детей

А у меня 😂тоже такие же мысли, но конечно понимаю головой, что мои детки важнее. Просто всегда любила, люблю свободу, никак не могу отпустить раскатную жизнь 😂🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
manshuk1990
Маншук·Мама троих детей

@manshuk1990, распутную 🥲

Нравится Ответить
lady.d07
tekatoka·Мама дочки-младенца

@manshuk1990, вот и я никак не могу отпустить свою распутную, свободную жизнь 😢😅

Нравится Ответить