Ленка
lenka.lenka91
Ленка·В ожидании первенца

Как бороться с отёками?

Девочки всем добрый вечер, подскажите пожалуйста кто как борется с отеками?🌸

11

Комментарии

t_kiselova
Tatiana·Мама сына-младенца

Исключите кофе, чай, полуфабрикаты. Минимизировать соль, сахар, мучное. Пить морс из ягод желательно брусники (не из пакетов) с минимумом сахара.

Нравится Ответить
magicduck
Кэт·В ожидании первенца

Смотря что за отеки

Воду пейте

Соленье не ешьте

У меня ток пальцу на руках отекли и то ночью

Днём расходятся более менее

Нравится Ответить
ahmedovamaksima
Амина·В ожидании первенца

Я тоже была у врача сегодня иза отеки написала на 28 лежать в больнице все анализы норме в чем проблема незнаю Канефрон не помогает морс брусника тоже неа 🤔

Нравится Ответить
anna_mik
анна·В ожидании первенца

Не есть после 8 на ночь, пью канефрон, иногда бруснивер, исключила полностью Кофеин, ношу чулки и исключила соль и меньше сладкого , хожу ещё на массаж специальный , отекла стало меньше можно сказать нет, если согрешу на ночд в питании или поем что-то после 8-9 часов то все, на утро вся отёкшая , держу себя в руках , других способ думаю нет 😅😅😅

Нравится Ответить
sophiekl
София·В ожидании первенца

Какие чулки?

Нравится Ответить
anna_mik
анна·В ожидании первенца

@sophiekl, компрессионные чулки , сходите в магазин где продают вам там подберут индивидуально , у меня просто отекали именно часть где стопы оч сильно, особенно когда долго на ногах, как стала носить чулки , вообще прошло, теперь без них не выхожу никуда , даже дома ношу если что-то делаю по дому 😅 и вообще хорошая профилактика ворикоза если склонны

Нравится Ответить
sophiekl
София·В ожидании первенца

@anna_mik, спасибо, обязательно! У меня одна нога не проходит…(((

Нравится Ответить
svetlana_aromatiko
Светлана Киселева·Мама сына (9 лет), беременна (38 нед.)

сейчас пью бруснивер

Нравится Ответить
lady_d_i_
Диана·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Чайный напиток Продукт Дня №2 пакетированный 30х2 г

Нравится Ответить
mama_v.cube
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Пить много обычной воды

Нравится Ответить
el-marfusha
Диана·В ожидании первенца

Канефрон мне прописали, но что-то мало помогает

Нравится Ответить
elenaarsevatkina
Елена·Мама двоих (младенец)

У меня живот отекал на ногах не было назначали канефрон

Нравится Ответить
enkova
Enkova·Мама дочки-младенца

Бруснивер и пить пить пить

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Для начала анализы сдать, в т ч гемостаз и ОАК....а там уж по рекомендациям врачей (от травяных чаёв до НМГ)

Нравится Ответить
lenka.lenka91
Ленка·В ожидании первенца

Сегодня была у врача, она сказала анализы и все показатели норм, но есть отеки, а как с ними бороться не сказала)) поэтому и решила спросить совета

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@lenka.lenka91, если анализы ок, то бруснивер назначают. Но я вот не заметила от него эффекта)

Нравится Ответить