🌺 Айсылу
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

Что делать при маловодии и короткой шейке матки?

Прошла второй скрининг

Поставили-Маловодие, короткая шейка матки (20мм), с малышом все в порядке слава богу

Положили в больницу..

сегодня сдала все анализы, прошла экг, завтра должны сделать узи и перепроверить

Что могут сделать в данном случае? Может у кого было ?

2

Лучший комментарий

anna_vadimovna
Анна 🌸·В ожидании первенца

Или швы наложат или пессарий, скорее всего швы, очень коротенькая для вашего срока(на вашем сроке хотя бы 35-39мм, в идеале 40-45 мм)

Нравится Ответить

Комментарии

larisell24
Лариса·Мама дочки (2 года)

Поздравляю с рождением малыша!!! Вас не досмотрели. 20 мм это очень мало. Надо было раньше песарий ставить или шить. Врачам минус

Нравится Ответить
hope1989
Hope·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Так вам установили пессарий или швы?

Нравится Ответить
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

Нет, ничего не сделали

Нравится Ответить
alsou879
Алсу·Мама дочки (9 лет), беременна (27 нед.)

Мне швы наложили в 23-24 недели, шейка была 25 мм, воронка у внутреннего зева была ещё.

Нравится Ответить
_diaanaevg
Диана·Мама сына (1 год)

Я на вашем сроке попала на сохранение)

Сначала капали капельницы, так как был тонус сильный, не помогли :(

Затем сделали узи, а шейка 23мм ,мне установили пессарий) Ходила с ним до 38 недели, затем сняли) Малыш родился на сроке 38,5))

Нравится Ответить
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

Нуу мне пока сказали только - утрожестан, капать не стали. Сегодня узи жду

Нравится Ответить
_diaanaevg
Диана·Мама сына (1 год)

@sah я утрожестан с 12 недели ставила и до 36 недели)

Нравится Ответить
ekaterina_2709
Екатерина·В ожидании первенца

Пессарий поставят

Мне с 25 мм поставили

Нравится Ответить
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

Все хорошо ? Вы сейчас с ним ходите?

Нравится Ответить
ekaterina_2709
Екатерина·В ожидании первенца

@sah пока всё нормально, да, и праджисан принимаю 2 р в день

Нравится Ответить
annachiks
Анна·В ожидании первенца

Хотя на вашем сроке уже не шьют вроде) Скорее всего будет установка пессария , делов на 1 минуту)

Нравится Ответить
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

А он чувствуется ?

Нравится Ответить
annachiks
Анна·В ожидании первенца

@sah, неа… как будто ничего нет ) а если будете чувствовать , естественно говорите сразу врачу , он поправит

А так никаких с ним проблем , не переживайте

Нравится Ответить
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

@kolesovayana, тогда хорошо) спасибо ☺️

Нравится Ответить
annachiks
Анна·В ожидании первенца

Не бойтесь … Если противопоказаний не будет что бы зашить , то хорошо

Сама с пессарием хожу , так бы зашилась бы если можно было

Нравится Ответить
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

Почему лучше зашиться ?

Нравится Ответить
annachiks
Анна·В ожидании первенца

@sah, мнения людей разделяются кто то говорит шить лучше , кто то пессарий)

Но бывает когда зашивают , пессарий на вверх швов ставят )

Мое мнение , значит пессарий все таки играет большую роль для поддержки шейки)

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

Пессарий скорей всего установят. Мне на вашем сроке ставили, но у меня шейка была 15 мм. Норма 25 мм

Нравится Ответить
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

Ого, у вас совсем коротенькая была

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

@sah однако не мешало доходить до 41 неделе 😁

Нравится Ответить
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

@nabiullina89, ого, а то я переживаю, что не дохожу вообще

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·В ожидании первенца

Или швы наложат или пессарий, скорее всего швы, очень коротенькая для вашего срока(на вашем сроке хотя бы 35-39мм, в идеале 40-45 мм)

Нравится Ответить
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

😨😑 страшно

Нравится Ответить
anna_vadimovna
Анна 🌸·В ожидании первенца

@sah, не переживайте только 🙏🏻 мне конечно не ставили, но это не так страшно, просто нужно для вашего малыша 🙏🏻💖

Нравится Ответить
sah
🌺 Айсылу ·В ожидании первенца

@ann_anneta_, спасибо за поддержку 🌺

Нравится Ответить