Наталия
drogonfox2603
Наталия·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Будут ли учитывать доход партнёра при оформлении детских пособий?

Девочки ,кто шарит в детских пособиях ?помогите пожалуйста.

В общем у меня есть двое детей от первого брака ,с ним в разводе.Дочери 8 лет и сыну скоро 3 года.Получала пособия на дочку с 3 до 7 , по всем статусам прохожу , сижу по ухоходу за младшим , работаю не официально,и получаю пособие по беременности.Вопрос вот в чем , живу с мужчиной , хотим зарегистрировать брак , но работает он тоже не официально а по договору ,зп белой нет.Будут ли учитывать его доход на оформление пособий моих детей, и его ребенка который родиться ? И как быть в такой ситуации ?

2

Комментарии

myrkris
Кристина·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Начнут считать его членом вашей семьи, доход будут смотреть его. Ему обязательно нужно будет официальный доход))

Нравится Ответить
drogonfox2603
Наталия·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@myrkris я до брака подам с 3 до 7 , потому что сыну 3 года будет уже послезавтра , думаю если я зарегистрирую брак в июне , эти пособия же не отменят?

Нравится Ответить
myrkris
Кристина·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@drogonfox2603 не отменят, но у вас новая фамилия будет? Нужно будет реквизиты карты им доносить, паспортные данные,св.о браке.

Но год будут платить точно, не отменят))

Нравится Ответить
drogonfox2603
Наталия·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@myrkris а на новорожденного малыша же тоже доходов учитывать не будут до 1,5 лет , мы же будем считаться многодетной семьёй? Я вроде читала что в этом случае , не зависит от доходов

Нравится Ответить
viktoriya.rfm
Виктория·Мама двоих (младенец)

Да,будут. Он будет ваш член семьи. Если у него нет дохода, то с 3-7 вам не одобрят.

Нравится Ответить
viktoriya.rfm
Виктория·Мама двоих (младенец)

@drogonfox2603, важно там ещё и платить налог, но там вроде не много. Вы уточните это. А так да, самозанятость считается официальным трудоустройством)

Нравится Ответить
drogonfox2603
Наталия·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@viktoriyasb спасибо большое ,мне важно чтобы я на своих детей с браком ни чего не потеряла

Нравится Ответить
viktoriya.rfm
Виктория·Мама двоих (младенец)

@drogonfox2603, не за что) да, сейчас много условий, важно их всех соблюсти чтобы пройти на эти пособия )

Нравится Ответить
chernovaa3003
Дарья·Мама сына (7 лет), беременна (20 нед.)

Если нет белой зп то пройдёте тоже на выплаты

Нравится Ответить
drogonfox2603
Наталия·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Почему то все просто пишут ,что везде будут учитывать доходы нового мужа , в не зависимости от того , его дети или нет ,а меня именно вот интересует пособие с 3 до 7 на младшего и с 8 до 16 новое на дочь на не его детей

Нравится Ответить
chernovaa3003
Дарья·Мама сына (7 лет), беременна (20 нед.)

Первые дети же не его, выплаты вам платят и учитывают зп бывшего мужа и ваши, этот новый к ним не относится же

Нравится Ответить