
Девочки ,а прикус у детей сам исправится или как ? Придётся обращаться к врачу ? Может он балуется так не пойму. Он так делает когда прошу улыбнуться
Не совсем так . Над прикусом нужно работать с рождения . Правильная пища, много твёрдой в рационе , жевание стимулирует рост челюсти. Правильное положение языка. Артикуляционная гимнастика и упражнения . Так же влияют на рост челюстей. Про постоянные зубы, скорее всего имелось в виду самые первые жевательные . Тогда уже можно начинать активную ортодонтию .
@olesonchik88 ну не сейчас точно. У меня тоже в детстве прикус совсем не правильно был, но об этом никто ничего не знал и медицина была не такой. Сейчас всё норм.
@kholodkova8, ну и пища была другой. Столько перемолотых баночек не было . Но и вмешательства 6-8 лет , одни , а в 14 уже совсем другие, брекеты иногда уже не помогут . Все должно быть вовремя
В идеале попросить проглотить слюну и посмотреть как закрыл рот после, а на практике не знаю как это осуществить в 2,8 😬
В любом случае работать будут уже с постоянным прикусом
Старший так баловался, я делала замечание показывала на себе что это не красиво. Перестал потом.
Моя одно время выпирала нижнюю челюсть вперёд, потом обратно. Прошло. Этап такой был. Сейчас так не делает. 🤷🏼♀️
Если реально прикус как на фото, он не исправится. Может реально балуется? Папе, дедам так же улыбается?
@kholodkova8, вопрос был какой? Исправится ли сам! Ответ - нет, сам не исправится
@kri_kri36 ещё об этом рано говорить. Нет постоянных зубов.
Это вам только врач скажет, причину же без снимка не узнать. Но обычно все манипуляции проводят уже после смены зубов.
Вам только 3 года будет. У сына прикус сейчас не правильный, Рассказова сказала, что прикус начинают исправлять, когда постоянные зубы уже есть.