Надежда
halturina.n.1993
Надежда

Повышены ферменты печени: что делать? К терапевту или платно к гастроэнтерологу? Девочки, был ли у кого опыт?

Девочки привет. Гиня направила к терапевту и гастроэтэрологу((( по анализам один показатель превышают норму (какие то ферменты в печени) самое обидное что ничего сильно не беспокоит. Скорее всего что перед сдачей крови с мужем поели солененького и остренького, погрешиши. Теперь гиня напоминает. На завтра записалась к терапевту, записывают вперёд на 2 недели. Думала к платному гастро сходить. Не знаю что будет( назначит анализы, УЗИ) . Что то все так сложно, а есть ли вообще большая необходимость?! У кого нибудь была такая ситуация или примерная.

Комментарии

evgenia__87.87
Евгения ·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Хотя ранее не было проблем с ней

Нравится Ответить
evgenia__87.87
Евгения ·Мама дочки (8 лет), беременна (33 нед.)

Тоже пила месяц хофитол

К сожалению не сильно изменилась ситуация, назначили урсосан

Приходится пить, печень нужно сберечь так и так)))

Нравится Ответить
polina_vm
Полина ·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

У меня так было, был немного повышен АСТ, пропила Хофитол месяц и всё прошло. Но у меня при этом ещё печень была увеличена в размерах, поэтому ходила ещё на приём к гастроэнтерологу, выписали лечение. Сейчас слава богу всё в норме.

У вас сильно повышен показатель? Если немного,то ничего странного, скорее всего действительно перед сдачей крови съели что то жирненькое)

Нравится Ответить
mael
Елена·Мама сына (5 лет), беременна (39 нед.)

Обычно повышен алт/аст из-за беспородяного употребления витаминов. У любителей айхерб так. Кто дозы пьёт конские и печень не выдерживает +гормоны в беременность+что-то ещё.

Нравится Ответить
pinguinka
Валерия·Мама двоих (младенец)

Попроси пересдать анализ в котором показатель выходит за норму. Если результат такой же будет значит иди к гастроэнтерологу.

Нравится Ответить
halturina.n.1993

Да вот сегодня только на приёме у неё была, не додумалась попросить(

Завтра терапевт, поговорю

Нравится Ответить
pinguinka
Валерия·Мама двоих (младенец)

@halturina.n.1993 у меня гинеколог всегда если чето прям подозрительное сама отправляла на пересдачу, и на всякий записывала к врачу. Если анализ подтвердится то идёшь к врачу, если нет то просто запись отменяет

Нравится Ответить