Диана
dianabelyh0
Диана·В ожидании первенца

Девочки, давление 133/77 у беременных: ложиться в больницу обязательно? Отказ?

Доброе утро, девочки

Вчера была у врача, просидела в очереди 2,5 часа ,врач начала мерить давление оно было 133/77 ,она начала мне говорить типр ,оо повышено ,если в следующий раз тоже повысится ,мы сразу положим в больницу

При этом,я ей говорю,что я себя прекрасно чувствую,и может оно повысилось из за того что я в очереди в духоте сидела столько времени,но она не слышит меня...

Очень не хочется валяться до родов в больнице 😾😾😾😾😾.... неужели это такое стрвшное давление,с которым надо ложится ???и могу ли я отказаться?

2

Комментарии

tatianatatata
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У вас есть тонометр? Измеряйте два раза в день давление. Ведите дневник и записывайте результаты. А следующий раз на приеме возьмите с собой. Отказаться можно от госпитализации, никого насильно не кладут

Нравится Ответить
ms.hellfire
Ms HellFire·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Если оно будет на постоянной основе, это уже будет приэклампсия.я первую проходила с очень высоким,и под 180 поднималось и сильные Отёки ещё.до 37 недель меня дотянули,дальше сказали нельзя ходить

Нравится Ответить
dianabelyh0
Диана·В ожидании первенца

Вы легли ? что то капали вам там или как всё было ?поделитесь пожалуйста

Нравится Ответить
ms.hellfire
Ms HellFire·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

@dianabelyh0 да в 33 нед легла.два дня капали магнезию и кололи дексаметазон.потом просто пила таблетки от давления,канефрон,суточный мониторинг давления был(ходила с аппаратом).так до 37нед пролежала,потом вызывали роды

Нравится Ответить
f.oksana
Оксана ·Мама троих детей

Я всю беременность с таким проходила, под конец срока тоже хотели положить, но я отказалась

Нравится Ответить
dianabelyh0
Диана·В ожидании первенца

То есть отказаться можно без проблем?

Нравится Ответить
f.oksana
Оксана ·Мама троих детей

@dianabelyh0 я нотации выслушивала, конечно. Ну а что поделать, я бы и не смогла лечь. Детей не с кем было оставить на тот момент

Нравится Ответить