Алёна
amazonkazp
Алёна·Мама троих детей

23:00

В моем городе тихо. У мужа есть работа. Я как бы … потеряла работу на всех фронтах. Меня грызёт совесть. Все мои знакомые уехали, дети пошли в школу. А мы дома. Дети учатся самостоятельно, но это не Школа. Нет общения. Впервые мне не надо просить первого мужа ( мудака) разрешение на вывоз деток. Там бы они менялись менталитетом, изучали язык. У нас есть родственники в Болгарии. Я понимаю выбор спать на матрасах или снимать жильё и т.д.

Муж второй против. А он выехать может со мной. Но не хочет. Папа против.

Им тут нормально. Они говорят, что есть вероятность не вернуться. Что не ясно что будет. Сидим на попе ровно. А я чувствую, что устала. Устала Читать новости. Устала ждать прилетит или нет. Хотя в моем городе тихо. И очень беспокоят бесхозные дети. Лишенные нормального развития, детства…

4

Лучший комментарий

avo_kado
Авокадо ·Мама сына (4 года)

@ikamare, @bless1, @kolorist076, она об этом пишет, что не надо, но они сидят здесь

Нравится Ответить
viktoriia_zp
Виктория ·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Мы тоже в Запорожье. Был момент, когда накрыло - хотели уехать. Но в день отъезда решили остаться. Я думаю это дело времени. Когда припечет, тогда ответ придет сам по себе - оставаться дома и ждать мира или уезжать подальше, но ближе к спокойствию и умиротворению. Мирного неба над головой! Берегите себя

Нравится Ответить

Комментарии

chumm1
Марина·Мама дочки (3 года)

Уехала. Надоело сидеть дрожать и ждать, откуда прилетит. Но это было месяц назад, сейчас бы не дрожала уже, наверное. Ещё один момент это да, режим детей. Выходишь гулять а тут тревога, и тд. Дочка чувствовала наши нервы и мотала их ещё больше ☺️ сейчас всем легче.

Уезжать или нет решение сложное, только сами чувствуете, как лучше.

Нравится Ответить
margosna90
Маргоша ·Мама двоих (младенец)

Уехала с детьми в полтавскую область после завтра буду оформлять помощь от государства на на себя 2 тыс. И по 3тыс.на каждого ребёнка у меня их 2-е живём в отдельном доме тут тихо и хорошо 😌

Нравится Ответить
amazonkazp
Алёна·Мама троих детей

Так это же ещё в проэкте

Нравится Ответить
margosna90
Маргоша ·Мама двоих (младенец)

@amazonkazp с 30 числа будет действовать но до этого числа у меня дел ещё много) сегодня только заявление написала теперь нужно ждать пока довидку сделают

Нравится Ответить
nastya_zc
Anastasiia·Мама дочки (2 года)

Никто не скажет как лучше увы. Все сейчас кто уехал будут писать что рады этому и надо ехать,а кто остался - противоположное. Погрузитесь в свое подсознание и интуицию,как будет лучше вам и вашей семье ,где вы её видите и как. Мира нам всем!

Нравится Ответить
lenysuk08
lenysuk·Мама дочки (3 года)

Я також на роздоріжжі . Там де ми зараз також відносино тихо , но спокійно . Чоловік працює ,заробляє норм гроші , батьки поряд ,які допомогають. Чоловік поки проти ,щоб ми їхали , да і я також поки не хочу .А як почну думати , а якщо завтра і сюди прийде , прилетить , вибігати із уламків не хочу . Так зараз модно спокійно для себе і дітей це зробити .

Це просто взрив мозгів , як краще робити .

Нравится Ответить
amazonkazp
Алёна·Мама троих детей

Ну вот +~ такая же ситуация

Нравится Ответить
innai5550
inna5550·Мама дочки (3 года)

Мы два дня как выехали из Запорожья на западную. Здесь есть другие дети и я вижу , что моя дочь просто одичала за то время, что мы сидели дома. Была коммуникабельным садиковским ребёнком, а сейчас уже не может нормально играть с другими детьми. Забирает игрушки у всех , истерит.

Вы мать и только Вам лучше знать как лучше будет Вашим детям. Тем более это не мужа дети и линия фронта очень близко к нашему городу .

Нравится Ответить
amazonkazp
Алёна·Мама троих детей

А я просто не вижу перспективы тут. У многих ружья выехать не могут, а мой может, но… у кого-то тараканы в голове.

Нравится Ответить
innai5550
inna5550·Мама дочки (3 года)

@amazonkazp, если решились, езжайте без мужа

Нравится Ответить
innai5550
inna5550·Мама дочки (3 года)

@amazonkazp, дай бог! Мне тоже сегодня один влиятельный человек сказал, что Запорожье не тронут. Но он же говорил, что и войны не будет 🤨

Нравится Ответить
dashustik92
Daria·Мама сына (3 года)

Тоже из Зп

Спросила себя: что мы теряем если уедем/не уедем?

Ответ оказался очевиден. Уехали

Не жалеем

В Зп бы реально Лишала ребёнка детства

Нравится Ответить
lenamaryanna
Elen·Мама двоих (2 года, 4 года)

Точно также без особой цели уехала к родственникам в Молдавию, просто чтобы дети гуляли без сирен и не пытаться таких маленьких спрятать в коридоре, в игровую может сходим, сейчас в середине пути в гостях и дети аж ожили, прямо видно было что они в какой то изоляции были…

Нравится Ответить
viktoriia_zp
Виктория ·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Мы тоже в Запорожье. Был момент, когда накрыло - хотели уехать. Но в день отъезда решили остаться. Я думаю это дело времени. Когда припечет, тогда ответ придет сам по себе - оставаться дома и ждать мира или уезжать подальше, но ближе к спокойствию и умиротворению. Мирного неба над головой! Берегите себя

Нравится Ответить
janebu
Євгенія·Мама дочки (2 года)

Люди читають жопою🤪

Тримайся, якщо плющить то приймай рішення, а як інакше

Просто проаналізуйте, чим саме керуватися - безпекою та перспективами діток чи відноснрю зоною комфорту (яка невідомо наскільки довго буде такою)

Нравится Ответить
avo_kado
Авокадо ·Мама сына (4 года)

@ikamare, @bless1, @kolorist076, она об этом пишет, что не надо, но они сидят здесь

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (5 лет)

🙈спасибо, увидела теперь

Нравится Ответить
kolorist076regensburg
Olga Pozygun Regensburg ·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Разрешение не надо !

Нравится Ответить
bless1
Ника·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Разрешение не надо

Нравится Ответить
ikamare
Ирина·Мама дочки (5 лет)

Разрешение отца сейчас не нужно

Нравится Ответить
amazonkazp
Алёна·Мама троих детей

Я об этом же, можно ехать. Но второй муж против

Нравится Ответить