Tatt
karpinskaya
Tatt·В ожидании первенца

Когда выходить из декрета: через 2 месяца или 1,5 года?

Девочки, мне мой рук-ль задал такой вопрос: какие планы у меня по поводу декрета и сколько я собираюсь в нем сидеть? Некоторые, говорит, выходят спустя 2 месяца после родов, а многие конечно сидят минимум 1,5 года. Вот им нужно понимать, ждать меня или брать нового человека.

Тут я задумалась, а это вообще реально выйти на работу спустя 2 месяца? А как же хотя бы кормежка малыша?

Девочки, есть кто с таким опытом? Расскажите пож-та)

11

Комментарии

sveticbaranka

И что ты ответила?)))

Нравится Ответить
karpinskaya
Tatt·В ожидании первенца

Буду сидеть до последнего 😂

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Ну так все зависит от вашей работы, с вы ничего об этом не написали 🤷🏻‍♀️

Какой график, рабочий день, возможна ли частичная занятость, есть ли удаленке

Нравится Ответить
mcrisis
мария·В ожидании первенца

У нас с вами что один руководитель?😂 тоже самое про 2 месяца сказала, я думала она ку-ку)

Зависит от ребенка-может с ним первые полгода будет полегче и можно будет работать на удаленке парт тайм, а потом например веселье начнется и что делать)) а может спать вообще не будет, кто ж знает🤷🏼‍♀️

Очно уходить на целый день жалко малыша( а так ив, бабушки и няни

Нравится Ответить
karpinskaya
Tatt·В ожидании первенца

Так часто свекровь я видеть не готова 🤣 незнакомой женщине тоже доверять такую кроху не хочу) буду сидеть сама 😌

Нравится Ответить
maprokhorova90
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

По психологии ребёнку нужна мама до 3 лет, чтоб вырасти спокойным, уверенным в себе, не боящихся чужих людей потом

Ни одна няня не будет заботиться о ребёнке лучше мамы

Вы родите и поймёте, что сердце не может его ни с кем оставить

Если,конечно,рожаете для себя желанного, а не просто чтоб был

Моя начальница вышла в 2 месяца,они чужие с дочей, нет духовной близости у них

Теперь она жалеет, что не помнит не первой улыбки, не первых шагов, не первого "мама", это все няня ей передавала

Нравится Ответить
maprokhorova90
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

@karpinskayatanya а потом Вам может так понравиться в декрете, что Вы решитесь на второго

Для меня это лучшее время в жизни, не смотря на усталость, быть, болячки детские, но огромная любовь и счастье находиться с крохой рядом все перекрывает

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Плохо вы читали «психологию»

Нравится Ответить
maprokhorova90
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

@polinchik_0709 комментарий не по теме

Нравится Ответить
karpinskaya
Tatt·В ожидании первенца

Девочки, спасибо за ваши ответы 🤗 я раньше и не планировала выходить раньше, чем через 1,5 года декрета

Но вот вопрос рук-ля посеял во мне некоторые сомнения 🤦🏽‍♀️ наверное все же буду сидеть как и планировала) поработать мы всегда ещё успеем 🤗

Нравится Ответить
ostroumka
Мария·Мама дочки (2 года)

Мне не с кем было оставить малышку. Даже в 1,5г 💁‍♀️

А так, давно есть желание выйти. Жду гос сад.

Нравится Ответить
ostroumka
Мария·Мама дочки (2 года)

Для меня около 2х лет декрет - норм. Свыше 2х - вроде есть время свое, а вроде и нет, если ребёнок не пристроен💁‍♀️

Нравится Ответить
magomedovana87
Настя·Мама сына (7 лет)

С сыном я вышла на работу через месяц,бабушка,муж-все помогали.

А сейчас я не хочу,я хочу насладиться своими детьми,ведь это такое время,которое не вернуть потом😭❤

Я хочу каждый день быть со своей крошкой,любить своих детей,да и сын в школу идёт,им обоим нужно уделить внимание + дом,муж

Если есть возможность,оставайтесь дома,дети быстро растут,не заметите

Нравится Ответить
mama_v.cube
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Реально. Работала и училась в беременность, после родов и по сей день )

Главное правильно расставить приоритеты и распределить время

Нравится Ответить
tusnya
Наталия·Мама сына (2 года)

Все коллеги сидели после рождения 2 недели в декрете и работали с ребенком( дистанционно), сама решила сидеть 3 года( есть возможность)

Нравится Ответить
kruasanchik1
Ирина·В ожидании первенца

У нас многие женщины на работе выходят и спустя 1,5 месяца. Но выходят в основном молодого возраста, которые на руководящих должностях и с хорошей ЗП. Оставляют детей в основном с нянями, очень редко - с бабушкой. Кормежка - смеси. Вряд ли они сцеживаются и кормят из бутылочки просто, это не про них))

Если вы готовы и есть возможность, то почему бы и нет. А если будете переживать, всё таки это такая кроха еще и хочет маму рядышком, то лучше не надо. 1,5 года например пролетят быстро и не заметите. Можно и выходить.

Нравится Ответить
gelentvagen90
Ангелина·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Так ну чисто в теории можно хоть сразу )Если готова на няню или оставлять такого маленького с няней.

Я вышла в год но и то нервничала так как в год малоли че она мне не рассказала бы обижай ли ее кто

Я бы метила к году ближе .. уверена что те захочется понянчиться это же не третий твой ребёнок …

Хотя и нам очень везло с нянями и все были душевные женщины

Нравится Ответить
nata.loresh.86
Наталья·Мама сына (1 год)

Решать в любом случае вам. Но я лично бы не оставила малыша.

Нравится Ответить