Елизавета
ms.kosaulina
Елизавета ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Иду на консультацию к генетику

post image

Девчат, все ли так плохо? Кто разбирается? Завтра иду на консультацию к генетику.

2

Комментарии

olgaolga125
Ольга·Мама двоих (6 лет, 12 лет), ждёт третьего

Девчонки а твп в норме сколько должна быть?

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

До 2,4 мм норма

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Предложат нипт или амниоцентез, скорее всего, на ваше усмотрение. Кровь хорошая, а вот размер ТВП в сочетании с патологией пуповины немного смущает. Но для этого и назначили генетика, не паникуйте пожалуйста раньше времени, все это пока не диагноз, а возможно всего лишь особенности развития

Нравится Ответить
alsuv
Алсу·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Твп не норма и пуповина тоже. По крови всё хорошо. Но я думаю всё должно быть хорошо, только одно твп не говорит ни о чем плохом. Но консультация генетика обязательна.

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Может на другое УЗИ ещё сходить? Вроде как по крови риски низкие. А по УЗИ твп не очень хороший. Пусть другой врач глянет.

Нравится Ответить
ms.kosaulina
Елизавета ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Завтра иду к генетику, сказали что там должны повторно узи сделать

Нравится Ответить
aulker
Улкер ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@ms.kosaulina Делайте то что говорит ваш врач, но при этом не беспокойтесь. Они просто проверяют, делают свою работу. Хорошие специалисты в принципе так и должны обследовать. Отправьте малышу позитивные эмоции🤷‍♀️

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама сына (5 лет), беременна (34 нед.)

Риски низкие. Врач прокомментировал, что с пуповиной?

Нравится Ответить
ms.kosaulina
Елизавета ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Определяется только 2 сосуда и всё, про твп сказала и что к генетику надо, завтра схожу, посмотрим что скажут

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

@ms.kosaulina, у меня на первом сначала тоже 2 увидели и 3 под вопросом, в 17 недель потом делала узи и все норм было уже

Нравится Ответить
aulker
Улкер ·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
ms.kosaulina
Елизавета ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

А твп сколько у вас?

Нравится Ответить
aulker
Улкер ·Мама троих детей, ждёт четвёртого
стикер
Нравится Ответить
klochkovajulia71
juli·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

Так у вас вроде все риски низкие 🤷🏽‍♀️ хгч и пап бывают повышены иногда

Но это не о чем не говорит чаще всего

Нравится Ответить
ms.kosaulina
Елизавета ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@klochkovajulia71, гинеколог сказала что бесплатно должны все сделать

Нравится Ответить
klochkovajulia71
juli·Мама сына (4 года), беременна (23 нед.)

@ms.kosaulina, хорошо если так 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
ms.kosaulina
Елизавета ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@klochkovajulia71 надеюсь

Нравится Ответить