Юлия
ulia.1993
Юлия·Мама дочки (3 года)

Растирание спиртом и уксусом для снижения температуры у детей: стоит ли это делать?

Девочки, кто использует методы снижения температуры - растерание спиртом и уксусом ?

Комаровского никогда не слушала, но многие его обожают, а он против растирания , говоря что и водка и уксус попадают в кровь и тоже идет отравление

Комментарии

mama4detiwek
Мама·Мама троих детей

Теплой водой отлично сбивает темпу

Нравится Ответить
karla_rkma
Karlygash·Мама троих детей

Тёплой водой растираем.

Комаровский прав.

Скорая помощь тоже тёплой водой растирают

Нравится Ответить
1alexa123
Александра·Мама дочки (1 год)

Спиртом и уксусом нельзя не в коем случае .Растирать тёплой водой ,легко одеть ,отпаивать .И сбивать только выше 38,5

Нравится Ответить
akonya.amirbai

Спиртом нет. Вот когда ребенок болеет и без температуры тогда водкой и + немножко минавазином протираю. Горло, +йодовую сетку, и ноги

Нравится Ответить
ulia.1993
Юлия·Мама дочки (3 года)

Йодовую сетку в каком случае ? У нас энтеровирус, температура, сопли , кашель

Нравится Ответить
akonya.amirbai

@ulia.1993 при кашлях

Нравится Ответить
vsenikizanyaty
Sholpan·Мама сына (3 года)

Растирание-вещь,

Но надо только водой тёплой растирать

Нравится Ответить