Fatima_stom
fatiiiima
Fatima_stom·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Девочки срок 40.5. ПДР было 16 марта . Что делать ? Я боюсь что будут стимулировать ( . Расскажите у кого был переход и на каком сроке родили ? И как чувствует Себя малыш

4

Лучший комментарий

irina-miller
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Почему так бояться стимуляции?! В любом ее виде. Одни пишут прокололи пузырь, потом было экс. А где связь, где гарантия, что при естественном начале не потребуется экс?! У каждой свой опыт. И у каждой будет по-своему.

Мне пузырь кололи в 39 недель, роды были достаточно сложные, но как бы протекало роды если волы сами отошли…. Соседке по палате тоже прокололи, родила через 5 часов, все прекрасно.

А если уже очень тяжело, зачем геройствовать. Знакомая после 2кс, мечтала о ер, родила в результате сама на 43 неделе, разрыв лонного сочленения, месяц строгий постельный режим.

Я ни в коем случае не призываю к стимуляции, но и бояться ее не нужно. Каждая беременность индивидуальна, насильно вас никто не заставит ни пузырь проколоть ни таблетку принять. Смотрите по себе, смотрите по состоянию ребёнка. Какое бы решение вы ни приняли, оно будет лучшим для вас и малыша.

Нравится Ответить

Комментарии

happinezzz
Виктория 🦦·Мама дочки-младенца

В 40,6 начала рожать, в 41 ровно родила)))

Тоже стимуляцией пугали, но малышка сама решила выйти)

Нравится Ответить
sashe4ka_mamo4ka
Александра·Мама троих детей

Стимулировали с 41 недели…таблетки, на осмотре чуть шейку тянули, катетер…все бестолку, в 42 недели прокололи пузырь. Все хорошо в итоге 👌🏻

Нравится Ответить
marysharapova
Мария·Мама сына-младенца

Каждый случай и организм индивидуален. Срок пдр считают по циклу, а не по овуляции или зачатию, по-этому он не является на 100% точным. Мне хотели проколоть пузырь на 41,2. Отказалась, поехала домой, хотела выспаться и набраться сил перед родами. На следующий день родила сама. Я просто чувствовала, что так надо

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Свечи бускопан

Нравится Ответить
marusyabb
Маруся·Мама двоих (младенец)

Блин, ну я не понимаю, вам если тут ужасов понарассказывают будете поганой метлой от врачей отбиваться лишь бы не простимулировали? Каждый случай индивидуален и надо слушать не теть с форума, а врачей, которым вы должны доверять, раз собираетесь рожать с ними. Мне с младшей пузырь прокалывали на сроке 40.3, потому что организм начал сдаваться и если бы я отказалась, неизвестно чем бы это закончилось для ребёнка. А так через час после прокола начались схватки, ещё через три родила.

Нравится Ответить
ha003
Анастасия Иванова·Мама сына (3 года)

41.5 😃так что не все потеряно😃 пдр был сначала на 13 марта, а в итоге 23 )

Нравится Ответить
olgito4ka
Ольга ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 42 недели, поехала со схватками. В 2.00 вызвала скорую, в 9.00 держала малышку. Без стимуляции, только пузырь прокалывали

Нравится Ответить
irina-miller
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Почему так бояться стимуляции?! В любом ее виде. Одни пишут прокололи пузырь, потом было экс. А где связь, где гарантия, что при естественном начале не потребуется экс?! У каждой свой опыт. И у каждой будет по-своему.

Мне пузырь кололи в 39 недель, роды были достаточно сложные, но как бы протекало роды если волы сами отошли…. Соседке по палате тоже прокололи, родила через 5 часов, все прекрасно.

А если уже очень тяжело, зачем геройствовать. Знакомая после 2кс, мечтала о ер, родила в результате сама на 43 неделе, разрыв лонного сочленения, месяц строгий постельный режим.

Я ни в коем случае не призываю к стимуляции, но и бояться ее не нужно. Каждая беременность индивидуальна, насильно вас никто не заставит ни пузырь проколоть ни таблетку принять. Смотрите по себе, смотрите по состоянию ребёнка. Какое бы решение вы ни приняли, оно будет лучшим для вас и малыша.

Нравится Ответить
aleksandravasilevaa
Сашуля·Мама двоих (младенец)

Первую родила в 41 ( не стимулировали)

Второго в 38,5 сейчас

До этого за день с дочкой целый день танцевали, прыгали , утром начали отходить воды 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
suxodolova
Ксюша·Мама дочки-младенца

В 41,2 родила 🤷‍♀️

Нравится Ответить
zavornusha
Ксения·Мама двоих (младенец)

А что плохого в стимуляции то?Обо раза стимулировали,всё збс💪🏿

Нравится Ответить
fatiiiima
Fatima_stom·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

На каком сроке стимулировали ?

Нравится Ответить
sudays1987
Майя·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Косторовое масло много слышала, хорошо помогает

Нравится Ответить
yanina_g
yana ·Мама четверых детей

+ помогло

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама двоих (младенец)

Секс, шампанское и куча вкусной еды. Повторит дважды, вместо шампанского можно вино.

Нравится Ответить
jeorgio
jeorgio·Мама подростка, беременна (16 нед.)

@fatiiiima, алкоголь не стоит, сколько алкоголя в вашей крови, столько и у ребёнка.

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама двоих (младенец)

@jeorgio, серьёзно🤦 вы хоть примерно биофизиологию понимаете?

Нравится Ответить
anna_voronchak
Анна·Мама двоих (младенец)

@fatiiiima, тогда только ждать((

Нравится Ответить
krajnovaekaterina71
Катя·Мама двоих (младенец)

Мне пришлось стимулирываться воды отошли на 39 недели дали таблетку она не помогла потом сказали давай капельницу типо витамины и после начался ад и за час я родила какая уже разница если срок большой главное чтоб малыш был здоров😄

Нравится Ответить
fatiiiima
Fatima_stom·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

С ребёнком все хорошо ?

Нравится Ответить
krajnovaekaterina71
Катя·Мама двоих (младенец)

@fatiiiima конечно а что с ним будет не так меня и с первым стимулирывали уже 42 неделя была

Нравится Ответить
tatilu
Тая·Мама дочки-младенца

Родила на 41 неделе со стимуляцией в итоге было экс🤦🏻‍♀️

Я дура повелась на все эти разглагольствования и пошла сдаваться😔 в итоге мучали вообще всем 4 дня🤯 и после пришлось делать кесарева т.к шейка не открывалась!

Нравится Ответить
fatiiiima
Fatima_stom·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

Очень часто читаю , что роды стимулировались после всех мучений в итоге все заканчивается экс. 😞

Нравится Ответить
tatilu
Тая·Мама дочки-младенца

@fatiiiima, потому что пузырь лопают и время без вод к ребёнка по моему 10-24 часа, после может быть гипоксия(

Вы проверьте с гинекологом цвет вод, если они хорошие, даже не думайте сдуваться! Ходите пока процесс сам не пойдёт!

Нравится Ответить