kelinn
kelinn
kelinn

Девочки, как мужья чувствуют себя из-за того, что им нужно много работать и обеспечивать всех членов семьи?

Скажу про себя. Я постоянно что-то должна покупать сыну и маме, давать деньги и на меня давит этот груз ответственности. Морально тяжело от осознания, что два человека зависят от тебя (а ведь еще и себя я должна содержать).

Вот я и задумалась, а какого мужьям тащить столько человек на себе? Не хреново ли им от этого?

Или мужчины по-другому ощущают?

Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями.

Заранее всех благодарю!🌹

8

Комментарии

balu_zhan
Балу·Мама двоих (1 год, 2 года)

Так мужик по натуре является добытчиком, для них это абсолютно нормально. А так для женщины от такого груза нужно отказываться, ибо сели на шею называется.

Тьфу тьфу у меня муж пытается любом способом заработать и не разу не упрекнул что мы сидим на шее. ИншАллах скоро и я будет время выйду на работу,но мужу сразу сказали мои деньги будут расходоваться на мои прихоти (салон,лечение и т.д).

Он понимает и всё. Таки должно быть.

Нравится Ответить
balu_zhan
Балу·Мама двоих (1 год, 2 года)

Честно мужа не жалею. Лишь всегда говорю что у бедного что у богатого часы одинаковые 24ч. Просто кто то работает физический,кто то мозгами. Поэтому кому как повезёт. Тьфу тьфу муж не ноет. И я его не упрекаю. Вижу ведь старается.

Первый год замужество были косяки с моей стороны , не умела правила мужа подбадривать, Альһамдульлиляһ со временем и этому научилась. Главное не жалеть и не ныть. Как никак мужчина в прямом смысле этого слова должен быть мужчиной.

Нравится Ответить
kelinn

@balu_zhan, классно, что он вас никогда не упрекает и старается всячески для семьи, тфай-тфай🙏

Нравится Ответить
balu_zhan
Балу·Мама двоих (1 год, 2 года)

@kelinn Альһамдульлиляһ , спасибо 🤗 ИншАллах чтобы и у Вас всегда так было!! Я забыла где читала,но был какой то сайт где написана,что если женщина не желает выйти работать то она имеет на это право. Правда конечно в 21веке лучше работать и иметь свои фин.подушку,ибо непонятно что нас ждёт завтра

Нравится Ответить
happylife123456
happy·Мама дочки (1 год)

Мой вообще не парился, говорил сама находи 😂 Сидел на попе ровно

Нравится Ответить
kelinn

Муж на лайте😬

Нравится Ответить
indifa
Индира·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

В даннре время только муж работает, он мне говорит наборот когда чувствую ответственность пропадает лень даже в 6 утра встаю с мыслю ради вас так легче говорит хз

Нравится Ответить
kelinn

Уау, как классно, что он сам мотивируется, а не вы его подгоняете, и классно, что на него эта ответственность не давит морально, а является здоровым стимулом🙏

Нравится Ответить
indifa
Индира·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@kelinn когда кто то со стороны так говорит я начинаю его ценить😁спасибо

Нравится Ответить
laluna_91
🌹🌹🌹·Мама сына (2 года)

Возможно переживают внутри ,но не показывают! А так мнооооого тех кто вообще не париться , либо гуляют ,типа семьи нет ,либо играют ставки казино,вот их заработок или такса их единственная работа

Нравится Ответить
bbgirl
Mean girl·Мама сына (2 года)

Вы знаете. Очень тяжело. Очень большая ответственность. Я бы не хотела быть мужчиной.

И это не его выбор - это обязанность. К тому же время непростое. Постоянная гонка. Но это при условиях что мужик нормальный, пашет. Тогда иногда его можно понять и простить ему недостатки его. Приголубить)

А в исламе как. Вообще аманат огромный. И им тащить все это. Но если не будут делать - будет спрос.

Но жалеть нельзя) лучше своих сыновей достойными воспитывать. Чтоб потом это мужчина был настоящий. А так мало же истинно мужественных. Также и с женщинами по большому счету беда

Нравится Ответить
simba1193
Сымбат ·Мама сына (2 года)

Я мужа не жалею , хотя он сейчас единственный кормилец . Он же мужчина и должен обеспечивать семью , а я стараюсь его морально поддерживать , приготовить что нибудь вкусное , мы иногда по работе советуемся .

Нравится Ответить
zhaz_ira
Жазира·Мама двоих (1 год, 6 лет)

После того, как сократили по работе моего мужа, я осталась одна за кормильца и понимаю, насколько это тяжело… С другой стороны, у него не было отпуска последние 3 года, есть свободное время, чтобы заняться своим здоровьем, наконец-то дошёл до стоматологии, проходит лечение у аллерголога из-за частых обострение аллергии… Но мне одно тяжело финансово тащить всю семью, все расходы и мои капризы он брал на себя. Но я в него верю, это все временно

Нравится Ответить
rondmi

Даа я тоже об этом часто думаю

И очень жалею своего мужа если честно

Хотя многие говорят что нельзя жалеть мужчину..

Но как ? После того как я ушла в декрет реально стало туго, я ушла в декрет и как раз нам одобрили ипотеку. Ещё и кредит есть и расходы малыша и продукты.. и на все он зарабатывает один.. даже практически его не вижу дома..

бывает когда денег на что-то не хватает он так прям задумчиво ходит и молчит.. говорю что случилось говорит ничего, а в глазах вижу что переживает)

Но всегда зарабатывает столько сколько нужно и даже больше! Таксовкой, доставкой чем то но заработает и принесёт в дом) за это его очень уважаю) прям мне он напоминает моего отца 😻🙏🏻

Нравится Ответить
kelinn

Тоже часто слышу, что не нужно сочувствовать мужчинам, якобы нужно наоборот требовать от него еще больших заработков. Я не уверена, действительно ли это правильно.

Нравится Ответить
efimbochkarev
·Мама сына (1 год)

@kelinn работает, иногда бывает переломный момент, когда понимаешь что реально это невозможно, или он сейчас не может позволить твой каприз, главное в этот момень сквозь жалость, перебороть свои чувства, и сказать четкое НЕТ! Я хочу ... после того как научитесь преодолевать эти кризисные моменты, поймете что это все во благо.

Нравится Ответить