Екатерина
katerina000024
Екатерина·Мама сына (1 год)

Девочки у кого мужья в тёр обороне , как туда записаться какие там условия ?муж работает можно ли совмещать вместе? Какие нюансы? Можно в личные , спасибо большое

2

Лучший комментарий

vsegda18
Sonja·Мама сына (3 года)

@julija19936 @a_b мне кажется туда идут чтобы не попасть на передовую. Но могу ошибаться

Нравится Ответить
tiktak2

Сейчас уже в тер оборону можно попасть по блату😅горжусь нашими мужчинами❤️

Нравится Ответить

Комментарии

black__fox
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Муж на второй день пошел. Отпускают раз в 4-6дней на 2-3часа. Охраняют базу, стоят на блокпостах, сегодня обзванивали мужиков и приглашали прийти на комиссию. Вообще ещё возможны перегоны техники/мобилизованных, возможны командировки.. . Больше не спрашиваю, тк меньше знаю-крепче сплю. Ну и благодаря тому,что он в городе,то не бегаю в панике на каждую сирену. Если чёт серьезное-звонит. И это всего 2раза было, и все мимо.

Совмещать нельзя. Либо то,либо то. Но по закону, зп идёт и военная, и с работы.

Знаю,что с ним на заводе работал парень, у него ребенку около года вроде, может меньше, может больше,не помню. То его отправили на передок, но он перевелся в тер.оборону. вроде как уже давно в городе.

Нравится Ответить
black__fox
·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mama4ypika вы видели хоть какой-то город? Населенный пункт? Вся эта информация есть в свободном доступе и так, при чем с фото/видео доказательствами🤦 причем от наших же "патриотов"

Нравится Ответить
mama4ypika
Маргарита·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@tearrain, таких как вы патриотов

Просят не рассказывать ничего

Как бабки на лавочках

Нравится Ответить
black__fox
·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mama4ypika повторюсь, эта вся информация есть и так в свободном доступе . И доступна она всем,кто может сказать "ок,Гугл" или напечатать свой запрос 🤦

Нравится Ответить
vsegda18
Sonja·Мама сына (3 года)

@julija19936 @a_b мне кажется туда идут чтобы не попасть на передовую. Но могу ошибаться

Нравится Ответить
a_b
AAA·Мама троих детей

Да, правда. По сути сидишь на районе и его охраняешь, но муж сестры и диверсантов ловил.

Много кто и на передовую хотят идти, наши мужчины молодцы ! А не то, что русские , заставляют бомжей и детей в основном на войну идти , элитные войска что-то не видно.

Нравится Ответить
mama4ypika
Маргарита·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ну не скажите

Очень много батальонов ездит именно на передовую

Зачищает за ЗСУ

Именно ТРО вылавливает из лесов

Собирает гранаты

Нравится Ответить
rina777333
Katerina Zima·Мама двоих (3 года, 3 года)

Желающих много, бо не хотят в зсу на передовую идти.

Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (3 года)

еще в начале брат и дядя пошли добровольцами то брата сразу взяли а дяде не звонят,он так помогает возит что просят но подробностей не знаю

Нравится Ответить
olgavorona92
Оля·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Муж тоже хотел, уже не принимают

Нравится Ответить
tiktak2

Сейчас уже в тер оборону можно попасть по блату😅горжусь нашими мужчинами❤️

Нравится Ответить
olakovalcuk53
Оля·Мама дочки (3 года)

Уже в Києві нема місць, набрали людей

Нравится Ответить
julija19936
Юлия·Мама дочки (4 года)

@a_b, @anastasiaponomarenko,

Это супер🙏🙌

Когда столько желающих нас защитить , что нет мест

А отличии от противника , где пытаются хоть кого-то наскребсти

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (3 года)

@malushka-malushka, ну и что. Одно дело численность населения, а другое кадров в армии. Их кадры у нас на полях гниют

Нравится Ответить
tam-gde-ja
Тата·Мама троих детей

@anastasiaponomarenko думаю там вистачить кадрів не на одну Україну

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (3 года)

@malushka-malushka, не скидывайте наших со счетов. Один наш и 10 рых их не стоит. А за оружие я вообще молчу

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (3 года)

Слишком много желающих

Нравится Ответить
anastasiaponomarenko
Анастасия ·Педиатр ·Мама сына (3 года)

@neo-nazi, ваш папа военный?

Обычных без военного опыта и армии сейчас не берут вообще

Нравится Ответить
anhelina8
Ангелина ·Мама сына (2 года)

@anastasiaponomarenko ну служил в молодости, пограничник, только от травмы это не лечит вроде

Нравится Ответить
anhelina8
Ангелина ·Мама сына (2 года)

@anastasiaponomarenko но ему предложили альтернативу вернуться в Киев и делать краску для ВСУ, так что будет заниматься этим

Нравится Ответить
a_b
AAA·Мама троих детей

В Киеве уже никого не берут, муж сестры по очень близким знакомствам пошёл пару недель назад, а так бы не взяли, переполнена она. Можно только ВСУ без проблем думаю.

Нравится Ответить
maryanna
Марьяна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В ВСУ тоже не так просто попасть. Брата не с первого раза взяли. Друг во Львове с третьего раза попал и то все связи перепробовал

Нравится Ответить