Анаида
anaida111
Анаида·Мама двоих (младенец)

Что делать при аденоидите у ребёнка?

Добрый день. Девочки отзовитесь, пожалуйста,у кого у деток была проблема с аденоидами. У дочки в последний месяц появился сильный храп. Дышит открытым ртом. Говорит в носу. Были у лора в Семье( в Адлере), она поставила диагноз острый аденоидит. Сказала пока попробуем лечить медикаментами, а если нечего не поможет, то тогда придётся удалять. Кто сталкивался и что делали?

Комментарии

mnogomami
Mn💙goM🩷m💙·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Был аденоидит в 10 мес,прошел,в июне того года обострились аденоиды,храп,сопение,помогла только Мосикян,прошли курс таблеток,капли,все прошло

Нравится Ответить
mnogomami
Mn💙goM🩷m💙·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спрей Авамис назначали и капли проторгол,через 5 дней уже пошли улучшения

Нравится Ответить
marinapm
Марина ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Если зелень течёт то антибиотик назначали местно или ринофлуимуцил, а после назонекс на месяц . И исключить постоянные орви, после каждого они снова увеличиваются. Операцию ни в коем случае считаю делать нельзя, они снова вырастают.

Главное после того как пролечил не болеть, в нашем случае исключили сад и перестали болеть

Нравится Ответить
maoiii
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот и мы также. Было между 3 и 4 ст. В сад перестала ходить и все отлично

Нравится Ответить
lodos
·Мама двоих (младенец)

Молочку убрали, потом заменили на а2

Нравится Ответить
lodos
·Мама двоих (младенец)

Лечили полидекса, виброцил, авамис

Нравится Ответить
blessedd
Елена·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

У нас аденоиды. Смотря какой степени у вас. Нам ни дезринит, ни другие капли и спреи нет помогают, антигистаминные и еще куча всего. И то, если начинает помогать, срок лечения кончается. Я же не могу ребенка держать все время на спреях. У нас 3 степень, будем удалять. Жалко ее, когда видишь ребёнка всю ночь с открытым ртом.

Нравится Ответить
sacha306
Александра Мартынова·Многодетная мама (5 детей), беременна

Старшему самому удалила,с дочерью пока боремся.Константинов в Сочи зав.детским отделением сходите на прием,что скажет

Нравится Ответить
svetulya_vishenka
Светлана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нам лечение назначали Назонексом и Иов Малыш (гомеопатия). Но нужно понимать что провоцирует разрастание лимфоидной ткани (питание, аллергия, вирусы и тд).

Нравится Ответить
ppv88
Полина·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Тоже помог назонекс

Нравится Ответить
olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (7 лет)

Пролечились назонексом, одно курса хватило. И исключить всякие аквамарисы и тд. Тк солёная вода даёт отёк, если длительно пользоваться. Такая же проблема была, когда сыну было около 2 лет

Нравится Ответить
anaida111
Анаида·Мама двоих (младенец)

Вот и нам его назначили пока на месяц и ингаляции с флуимуцилом 6 дней

Нравится Ответить
olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (7 лет)

@anaida111 может и обойдётся все лечением

Нравится Ответить
anaida111
Анаида·Мама двоих (младенец)

@olgaeflmova очень на это надеюсь)))

Нравится Ответить