Хамис
khamiis
Хамис·Мама двоих (младенец)

Как вылечить врождённый подвывих бедренной кости у малыша?

Девочки привет, кто сталкивался с врождённым подвывихом или вывихом бедренной кости у малыша ? Как вылечили ? 🙏🏻

Комментарии

khamiis
Хамис·Мама двоих (младенец)

@madina19951504, @marisa1588, @dinka_dii, @salikhovapatimat, @amr_madina, нам только перинку Фрейка сказали носить (у 2х ортопедов были) про массаж не сказали , покажу другому ортопеду тоже , у меня такая паника внутри , что мы опоздали 🥺

Нравится Ответить
khamiis
Хамис·Мама двоих (младенец)

@salikhovapatimat, я думала вы мне 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
salikhovapatimat
Patya ·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
salikhovapatimat
Patya ·Мама дочки (1 год)

@salikhovapatimat, вот он работает в частном и там , у меня мама рабовтеттв многопрофильном поэтому и мы как то туда ходили к нему

Нравится Ответить
salikhovapatimat
Patya ·Мама дочки (1 год)

Конечно очень жалко ребёнка повернуться не может , не сесть не встать , но главное не снимать постоянно когда она капризничает и от жалости не одевать потом ,мы только когда купались и меняла снимали и все от этого всего и зависит результат , но и главное найти хорошую массажистку.

Нравится Ответить
salikhovapatimat
Patya ·Мама дочки (1 год)

Мы обнаружили когда не было ещё трёх месяцев, головку не держала решила сделать массаж она говорит у неё дисплазия покажите ортопеду , показали он подтвердил сказал сделать узи сделали все хорошо , потом он говорит я сомневаюсь Узи он очень часто не показывает выверх сделать надо будет ренгент сразу же на месте сделали обнаружили подвыверх правого бедра 🥺

Нравится Ответить
khamiis
Хамис·Мама двоих (младенец)

Вылечили вы? 🥺

Нравится Ответить
salikhovapatimat
Patya ·Мама дочки (1 год)

@khamiis, Альхамдулиллах да❤️ нам сказал что не так критично , но лечение долгое главное терпение, сказал одеть подушку Фрейку не снимать только по нужде три месяца посмотрим если будет улучшение продолжим дальше если нет уложу на вытяжения ног или на гипсования , после трёх месяцев сделали ренгент благо улучшения было и продолжили ещё месяц затем снова на ренгент стало ещё лучше потом назначил одеть шину и его носили . Вообщем мы все это проносили почти 10 месяцев и вот дней 10 как снЯли все ❤️❤️ за эти 10 месяцев мы сделали 6 курсов массажа по 10 дней вместе с массажам 20 дней электрофореза , месяц отдыхали и снова делали )

Нравится Ответить
no_name6187.
🕷U🕷·Мама двоих (младенец)

Познович Махмуд шины надел и все прошло Альхамдулиллах

Нравится Ответить
dinka_dii
Дина·Мама двоих (младенец)

@khamiis, малышу было 8 дней

Принимает в «медицине»

Нравится Ответить
khamiis
Хамис·Мама двоих (младенец)

@dinka_dii, Прошло у вас ?сколько носили ?

Нравится Ответить
dinka_dii
Дина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
no_name6187.
🕷U🕷·Мама двоих (младенец)

Подвывих @dinka_dii,

Нравится Ответить