Елизавета
lizamangoo
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Как подготовить ребёнка к первой поездке на поезде?

Девочки, в апреле предстоит первая в жизни ребёнка поездка на поезде. Она у меня боится посторонних. Точнее она присматривается сначала издалека длительно, изучает. Если чуть нарушить ее границы-сильнейшая истерика.

Но я больше даже не за это переживаю.

А за сон в новом месте.

Мы когда в новой квартире первую ночь оставались , не могла уложить часа полтора, так плакала, кошмар.

Кто-то говорит , что в поезде наоборот укачивает и лучше спал ребёнок.

Может кто сталкивался уже, поделитесь опытом как детки перенесли поездку и может какие рекомендации дадите 🙏🏻

1

Комментарии

pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

Берите свой плед или пеленку, чтобы ребёнок спал на привычном запахе. Лучше в купе поехать. Игрушки любимые (на веревочку привяжите, и полке, чтоб не падали)

Нравится Ответить
lizamangoo
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Большое спасибо, о своём пледе как-то и не подумала даже, обязательно возьму 👍😘

Нравится Ответить
oksi4ko
Оксана·Мама сына-младенца

Ездили на поезде, недавно вернулись с поездки. Было всё любопытно, интересно. Несколько раз отказывался от еды, возможно укачало. Сложно было уложить, словили несколько истерик. По возвращению домой ещё 1-2 дня тревожный, дальше нормально

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)
стикер
Нравится Ответить
lizamangoo
Елизавета ·Мама дочки-младенца

@smotrova.alex, да там майские праздники как раз ( едем 30 апреля) и к сожалению уже сейчас очень мало нижних полок, а о свободном купе походу только мечтать можно.

А полностью выкупать купе слишком накладно выходит (

Нравится Ответить
lizamangoo
Елизавета ·Мама дочки-младенца

Спасибо за рекомендацию с манежем, не знала, что такие есть ❤️

Нравится Ответить
shurshun
Саша·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@lizamangoo сочувствую искренне(( я тоже первый раз хотела все купе выкупить😅 но цены сказали "соседи потерпят")

Нравится Ответить
mila1977
Мила Таролог·Мама четверых детей

Ну не знаю, мои спали всегда в поезде. Больше чем положенно.

Нравится Ответить
jenny_raz
Евгения·Мама дочки (1 год)

И летали и на поезде ездили с 3 месяцев. На поезде первый раз в 6 мес. Все нормально)

Нравится Ответить
tata2005
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ездили в вашем возрасте примерно первый раз. Брали купе, чтобы меньше народу было. Новые игрушки. Ещё есть манеж специальный для поездов, получается как домик на нижней полке, закрытый с 3 сторон, внутри на стенках кармашки для мелочи, ребёнок там играет и спит, стенки натянуты и защищают от падений.

Нравится Ответить