Девочки, в апреле предстоит первая в жизни ребёнка поездка на поезде. Она у меня боится посторонних. Точнее она присматривается сначала издалека длительно, изучает. Если чуть нарушить ее границы-сильнейшая истерика.
Но я больше даже не за это переживаю.
А за сон в новом месте.
Мы когда в новой квартире первую ночь оставались , не могла уложить часа полтора, так плакала, кошмар.
Кто-то говорит , что в поезде наоборот укачивает и лучше спал ребёнок.
Может кто сталкивался уже, поделитесь опытом как детки перенесли поездку и может какие рекомендации дадите 🙏🏻
Большое спасибо, о своём пледе как-то и не подумала даже, обязательно возьму 👍😘
Ездили на поезде, недавно вернулись с поездки. Было всё любопытно, интересно. Несколько раз отказывался от еды, возможно укачало. Сложно было уложить, словили несколько истерик. По возвращению домой ещё 1-2 дня тревожный, дальше нормально
@smotrova.alex, да там майские праздники как раз ( едем 30 апреля) и к сожалению уже сейчас очень мало нижних полок, а о свободном купе походу только мечтать можно.
А полностью выкупать купе слишком накладно выходит (
Спасибо за рекомендацию с манежем, не знала, что такие есть ❤️
@lizamangoo сочувствую искренне(( я тоже первый раз хотела все купе выкупить😅 но цены сказали "соседи потерпят")
Ну не знаю, мои спали всегда в поезде. Больше чем положенно.
И летали и на поезде ездили с 3 месяцев. На поезде первый раз в 6 мес. Все нормально)
Ездили в вашем возрасте примерно первый раз. Брали купе, чтобы меньше народу было. Новые игрушки. Ещё есть манеж специальный для поездов, получается как домик на нижней полке, закрытый с 3 сторон, внутри на стенках кармашки для мелочи, ребёнок там играет и спит, стенки натянуты и защищают от падений.
Берите свой плед или пеленку, чтобы ребёнок спал на привычном запахе. Лучше в купе поехать. Игрушки любимые (на веревочку привяжите, и полке, чтоб не падали)