
Девочки, есть тут, кто счастливые хозяева кошек скоттиш страйт, чистокровных. Расскажите пожалуйста, какой характер, как здоровье. Понятно, что всё индивидуально, но всё же)
Вы никогда по породе характер не узнаёте) есть особенности, но есть и исключения.
Тут именно «своего» выбрать нужно) когда едете к заводчикам, прямо говорите что сначала хотите посмотреть с малышами и если приглядится то взять.
Вот что у щенят что у котят характер уже с детства закладывается. Вы сразу увидите у кого какой - кто спокоен, кто активен) по крупноте посмотрите по равнению со всего помёта)
Вот только таким методом можно подобрать наиболее комфортного для себя питомца)
И тут любая порода подойдёт)
У нас был такой сфинкс ласковый, хотя это бывает очень редко. Бывают шотландцы и британцы агрессивные, хотя агрессивных в разведение даже не пускают, потому что отклонение от нормы породы
У брата моего такая кошка, прям окрас такой же. Когда прихожу к ним стоит только зайти за порог, и она слышит чужой голос срааааазу бежит из детской в спальню. Короче я в основном вижу её бегущий зад 😂 и ещё такая умная, аккуратно выглядывает и проверяет ушли мы или нет, а так она привязана к племяннице остальных особо к себе не подпускает, даже гладить не даёт.
У меня чистокровный скоттиш страйт от бабушки чемпиона мира и родителей чемпионов, то есть чище- не найти)) сложный характер, в основном никого ни во что не ставит, любит только меня, за мной по дому ходит, где я, там в нескольких метрах она отдыхает. контакты не любит, разрешает только мне ее глалить, остальных она не переносит, если ее трогают, она уходит с таким видом 😒😒😒😒😒 Детей не любит, младшую даже один раз поцарапала, но только раз, хотя мои дети кошку не трогают. Очень мстительная, умная, хитрая. Я ее люблю) но ещё она очень любит общество, то есть трогать ее нельзя, но человек ей необходим постоянно рядом. Она всегда где то рядом, никогда не уходит в комнату одна, только если она не спит))
Вы никогда по породе характер не узнаёте) есть особенности, но есть и исключения.
Тут именно «своего» выбрать нужно) когда едете к заводчикам, прямо говорите что сначала хотите посмотреть с малышами и если приглядится то взять.
Вот что у щенят что у котят характер уже с детства закладывается. Вы сразу увидите у кого какой - кто спокоен, кто активен) по крупноте посмотрите по равнению со всего помёта)
Вот только таким методом можно подобрать наиболее комфортного для себя питомца)
И тут любая порода подойдёт)
У нас был такой сфинкс ласковый, хотя это бывает очень редко. Бывают шотландцы и британцы агрессивные, хотя агрессивных в разведение даже не пускают, потому что отклонение от нормы породы
@dnevnikmamy, да не за что 😁
Просто большой опыт в этом, пыталась реализовывать себя в разведении))
С детьми совмещать сложно, поэтому завязла с этим, если что-то будет нужно - пишите, с удовольствием подскажу что знаю 🥰
@irina.tl 😘😘😘 дочи ооочень просят, я боюсь... Это большая ответственность! Но нет-нет поглядываю и думаю...))
@dnevnikmamy, возьмите подрощенного котёнка, чтобы не совсем малыш был и время от времени обязательно глистогоньте) У нас сейчас беспородная кошка живёт, сын любит животных, спокойно друг с другом живут, уживаются)
У моей близкой подруги 6 кошек, 5 из них всякие породистые ( они разводят ) Бенгалки, шотландцы и тд
И ни одна из них не ласковая, кроме дворовой (подобрали котёнком со сломанной лапой, грязной, холодной) так и оставили себе.
Невероятно умная, не менее красивая.
Преданная и ласковая)))
Остальные смотрят на всех, как на говно🤣
@ko4ergina, у нас 16 лет прожила кошечка обычная дворовая, очень красивая была, полосатая как зебра)) за 16 лет мы ни разу ее не водили к ветеринару 😅 никаких проблем не было. Правда потом убежала, пошпехалась и принесла нам в подоле 6 котят 😁
Блин у родителей котяра. Кормом не кормят. Отдельно отваривают ему еду. Курица, печень еще что то . Если не нравится, может не жрать. Не любит шум. Погладить это вообще не подойти к нему. Но хоть умный. Просит поиграть с ним в мяч😃
@ko4ergina ой это точно, они очень умные. Помню как я стала реже приезжать к родным, он забыл меня. И ночью придет и сидит и пялется на меня, мама говорит, чтоб не стырила чего😂
@danashinen, умора😂😂 у меня у подруги кот бриташка, на козе не подойдёшь близко. Будет смотреть как король на вассала😂
@kokoshinel, @vladimirovna_ya, а я так надеялась на обнимашки🙈 очень хочется ласкового
@_raimer_, у меня вот тем более есть озонатор, думаю проблема решена) ну и глистогонку никто не отменял
У меня чистокровный скоттиш страйт от бабушки чемпиона мира и родителей чемпионов, то есть чище- не найти)) сложный характер, в основном никого ни во что не ставит, любит только меня, за мной по дому ходит, где я, там в нескольких метрах она отдыхает. контакты не любит, разрешает только мне ее глалить, остальных она не переносит, если ее трогают, она уходит с таким видом 😒😒😒😒😒 Детей не любит, младшую даже один раз поцарапала, но только раз, хотя мои дети кошку не трогают. Очень мстительная, умная, хитрая. Я ее люблю) но ещё она очень любит общество, то есть трогать ее нельзя, но человек ей необходим постоянно рядом. Она всегда где то рядом, никогда не уходит в комнату одна, только если она не спит))