mila.satter
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Есть список ушедших компаний ?

Брендов одежды, товаров первой необходимости и тд?

Ушли:

Ситимобил

bp

H&m

Nespresso

Estée Lauder

Obi

Puma

Indetex (Zara, Bershka, Stradivarius, oysho, pull n bear, massimo dutti)

Mango

British American tobacco (данхил, кент, ротманс)

Reebok ???пишут работает магазин

Иль де ботэ

Volkswagen

Bmw

Прекратили инвестиции:

Dominos pizza

Kfc

Nestle

Pizza hut

Ariel, tide, oral b, Braun, always, old spice и тд

Пока временно закрылись:

Ikea

Next

Asos

Iherb

Victoria secret

Loreal

Работают только оффлайн:

Sinsay

Reserved

Helly Hansen

Cropp

House brand

Вынудили:

Coca cola

Uniqlo

Вернулись:

Toyota

Lexus

Планируют сменить «имя» и продолжить работу:

Shell

Или напишите те что знаете, буду дополнять

1

Лучший комментарий

tiggy
Екатерина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Да и хер с ними

Нравится Ответить
grabovskylena
Елена·В ожидании первенца

И незаменимых заменяли. И неповторимых превзошли.

Так что вообще не парюсь 😁

Нравится Ответить

Комментарии

yanik-su2

Вы не дезинформируйте людей пожалуйста ,весь этот список временно приостановил работу,как воздушное небо откроется и решится вопрос с логистикой,все откроются.Заводы отпустили людей в оплачиваемый отпуск,так же как и магазины.Хватит создавать панику и хреновые списки

Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Сегодня прочла что им хотят дать время до 1мая

Нет, значит не пустят на 10 лет

Нравится Ответить
nadenkina
Надежда·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Оби рабртает, подруга в выходные была на Белой даче

Нравится Ответить
molly.
🌹НАТАЛИ🌹·Мама двоих (3 года, 3 года), ждёт третьего

Вчера было феерическое санкционное событие. Заново открылся OBI. Весенний сезон же. Решили не быть дураками и не оставлять рынок Leroy Merlin, которые и не думали закрываться.

Нравится Ответить
elfik_13
Ильвина 🧚🏻‍♀️·Мама двоих (младенец)

Nespresso?😳 а где капсулы теперь брать для кофемашины

Нравится Ответить
b.vikka
Виктория·Мама сына (6 лет)

Закажите запас в интернет-магазине, бутики уже закрылись. Если у вас машина системы original, то для неё много левых фирм делает. Под vertuo вряд ли есть подделки, но может будут 😀

Нравится Ответить
natalika36
Наталья·Мама троих детей

Так индитекс уже обратно хотят. А фольксваген не ушёл, у них завод на Украине, сами понимаете, что работа просто невозможна, не только в России, везде приостановили.

Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

А индитекс пусть хотят) хотеть не вредно)))

Нравится Ответить
natalika36
Наталья·Мама троих детей

@mila.satter, я думала они по этой причине, что на Украине часть производства, у нас и перестали работать. Так то конечно фиг бы с ним, но у нас Volkswagen… запчасти оригинальные обычно покупали(

Нравится Ответить
natalika36
Наталья·Мама троих детей

@mila.satter, ой, да тряпки эти, меньше хлама будет

Нравится Ответить
grabovskylena
Елена·В ожидании первенца

И незаменимых заменяли. И неповторимых превзошли.

Так что вообще не парюсь 😁

Нравится Ответить
elizavettta_
Елизавета·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Онлайн не работает

А про офлайн магазины инфа была что работает 🤔

Нравится Ответить
elizavettta_
Елизавета·Мама сына-младенца

@mila.satter, ооой🙈 я попутала немного

Нравится Ответить
any87
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Mango на WB есть. Ещё слышала, что какие-то магазине по франшизе продолжают работать

Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Да мне присылали каждый день по сто уведомлений они в истерике какой то

Что манго на вб иди дура скупи все у нас

Пошли они в ****

Нравится Ответить
any87
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mila.satter ну я планирую покупать, если вернуться, но в очередях стоять не буду. Хотя может у народа реально необходимость была. Порой действительно тяжело подобрать замену. В манго я джинсы всегда беру, в HM хлопковое белье, в юникло термобелье мужу, и вот равнозначных аналогоа нет (ну или я не знаю). Икеа тоже хотелось бы возвращения. Макдаку можно бойкот, это я согласна 😁

Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@any87, ну икея до 31 мая. Они изначально установили чёткие сроки, единственные.

Я слишком принципиальна в этом вопросе, на первых парах так точно на все 100000%

Вообще мне бы хотелось найти ещё список именно прям самых первых «героев»

Нравится Ответить
tati1610
Татьяна ·Мама подростка, беременна (35 нед.)

Рибок работает, вчера кроссы там брала

Нравится Ответить
tiggy
Екатерина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Да и хер с ними

Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мне для этого и нужен список 😅

Нравится Ответить
tiggy
Екатерина·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@mila.satter 😄

Нравится Ответить
mamaesenii2022
Кристина 👸🏻·В ожидании первенца

Согласна)) некоторые впервые слышу 😬😅

Нравится Ответить
darayava
Дарья·Мама дочки (1 год)

Резёрвед работает? Люблю этот магазин)

Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Вроде обещали что да, только онлайн продажи закрыли

Нравится Ответить
darayava
Дарья·Мама дочки (1 год)

@mila.satter, надо сходить посмотреть

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (4 года)

Про Indetex тоже, что сейчас вопрос в курсе и логистике прежде всего, пока речи о полном уходе не было. Инфа от управляющей.

Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@superbowl, ну да, а то даже если мы их сами обратно не пустим..там преподнесут так как им надо 😁

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (4 года)

@mila.satter, крайне сомневаюсь, что не пустим)

Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@superbowl, не знаю))) мне кажется что потрепят нервишки им немного)

Нравится Ответить
lis-stark
Ana·Мама дочки (2 года)

Всего около 400 компаний, вот список на английском в таблице и что они сделали (встали на паузу или прекратили инвестиции, убрали доступ или что-то ещё). Список дополняется ссылка

Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Жаль только что там не список «героев» как они поочерёдно уходили

Кто этот флешмоб начал

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (4 года)

Про Shell из источника, которому доверяю, слышала, что они сменят имя, но останутся в РФ. Про смену владельца не слышала, других подробностей тоже нет

Нравится Ответить
mila.satter
mila.satter·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Спасибо

Добавлю такую графу тоже

Нравится Ответить