Гульжан 💙
d.kamilla
Гульжан 💙·Мама дочки-младенца

Высокий билирубин у грудничка: пить Урсосан или ждать?

post image

Девочки билирубин общий 46,80, непрямой 43,30, прямой 3,50 норма. Дочке 1,5 месяца. Под лампой лежали неделю ито не часто. Нужно ли принимать урсосан либо другое лекарство? Желтизна тока на лице чуток, педиатр конкретно не говорит. Может само уйдет до 2х месяцев?

Комментарии

khssnva
Aigerim·Мама дочки-младенца

Нам недавно делали электрофорез и вот эта женщина подсказала, что оказывается желтушку тоже через электрофорез на печень делают и выводят так. У дочи до 1,5 месяца была желтушка , мы тогда не знали про такой способ, но принимали урсосан, прошло . а на счёт электрофореза проконсультируйтесь.

Нравится Ответить
cheshire___cat
Cheshire cat 🐈‍⬛·Мама дочки-младенца

Не нужен вам урсосан, кормите чаще и все пройдёт. Главное следите за желтизной.

Посмотрите доктора Болданова в инстаграмме, он специализируется именно на желтухе новорождённых и грудничков

Нравится Ответить
d.kamilla
Гульжан 💙·Мама дочки-младенца

Спасибо! Не могу найти его в инсте?

Нравится Ответить
cheshire___cat
Cheshire cat 🐈‍⬛·Мама дочки-младенца

@d.kamilla, не правильно фамилию написала оказывается. Вот его профиль

ссылка

Нравится Ответить
mikaaaaa
Mika·Мама четверых детей, беременна

Не сильно критично, но можно урсосан пропить чтобы до нормы дойти , либо прям на солнышко выкладывать и воды почаще

Нравится Ответить
vsebudetofigenno
💞·Мама дочки (5 лет)

Это не повод для беспокойства, кормите чаще

Нравится Ответить