Наталья Куренкова
nekurenkova
Наталья Куренкова·Мама сына (3 года)

Что мне должны при увольнении после декрета?

Девочки, научите плохому))

Закончился 3х летний декрет, завтра пригласили на работу увольняться. Естественно никаких рабочих мест не предлагают. Помнится мне 2 оклада должны выплатить или сейчас что-то изменилось?

Что мне должны кроме трудовой книжки выдать?

Комментарии

zlata111
ЗлатаЧуговская·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@nekurenkova получается вы попадаете под сокращение. Платят 2 оклада, но если вы принесете справку с биржи труда что так и не трудоустроились, то ещё и третий оклад. Вроде так раньше было

Нравится Ответить
neron106
tatyana·Мама дочки (7 лет)

А так берете справки 2ндфл и 182

Нравится Ответить
elenkaelena
Лена ·Мама дочки (4 года)

Сразу просите справку 182-н для больничных листов,справку для центра занятости,если вдруг собираетесь на бирже постоять)

Нравится Ответить
neron106
tatyana·Мама дочки (7 лет)

У вас сокращение?

Нравится Ответить
elenkaelena
Лена ·Мама дочки (4 года)

@nekurenkova у меня как раз так было.Выплатили 2 оклада.

Нравится Ответить
e.marcova
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

@zlata111 а где потом этого работодателя искать, если он ликвидировался?

Нравится Ответить
zlata111
ЗлатаЧуговская·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@e.marcova ликвидация юр лица это не быстрый процесс. 5-6 месяцев

Нравится Ответить
elenkaelena
Лена ·Мама дочки (4 года)

Если по соглашению сторон увольняют,то 2 оклада обычно.

Нравится Ответить
elenkaelena
Лена ·Мама дочки (4 года)

@iraturin обычно так,т.к. с сокращением неохота никому возиться.По своему опыту пишу.

Нравится Ответить
elenkaelena
Лена ·Мама дочки (4 года)

@sveta_mamakati как правило всегда так договариваются.

Нравится Ответить
sveta_mamakati
Светлана·Мама дочки (5 лет)

@elenkaelena договариваться, это не должны) поэтому я Вас поправила

Нравится Ответить