Parishka
cernoglazaya
Parishka·Мама двоих (младенец)

Какой рацион питания у детей 7-8 месяцев?

Доброе утро девочки, мамы детей в возрасте 7-8 месяцев, скажите пожалуйста, какой рацион питания у малышей, можно прям по часам что даете.? Спасибо🙏

Комментарии

nigarmir
Nigar·Мама дочки-младенца

У нас в 09:00 подъем с ГВ вместе)

10:30 каша(4ст ложки+180мл воды)

В 15:00 супчики(микс овощей + мясо)

В 19:00 либо творог с фруктами либо печенье с фруктами

А в остальные времена ГВ. Иногда перед сном даю смесь 180мл(тогда дольше спит)

Моя и водички нормально пьет, но по-любому какахи твердые

Нравится Ответить
cernoglazaya
Parishka·Мама двоих (младенец)

В точности как у нас)) попробуйте чернослив дать, пюрешки.

Нравится Ответить
cernoglazaya
Parishka·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
cernoglazaya
Parishka·Мама двоих (младенец)

Незнаю, насколько правильно, помоему порции многовато, может мне так кажется

Нравится Ответить
guka007
Гюлька·Мама двоих (младенец)

10часовое и 14часовое кормления уж много там. Среднестатистический ребенок не осилит

Нравится Ответить
little-li

утром каша на воде

в 2-3ч один овощ отварной

ближе к 6ч - яблоко даю, тк у него запор

особо не заморачиваюсь

скоро нам 7м

прикорм начинали в 5.5мес

Нравится Ответить
little-li

@nikulee, вообще моя дочь от кабачка чуть ли не поносила😃

надо вам добавить масло оливковое , я добавляю

Нравится Ответить
cernoglazaya
Parishka·Мама двоих (младенец)

@little-li я тоже добавляю в обед, а в каши сливочное, совсем чуть чуть

Нравится Ответить
cernoglazaya
Parishka·Мама двоих (младенец)

@nikulee чернослив отлично поможет.. Кампотик тоже можете дать.. В яблоке

, морковке клетчатки много, тоже стул размегчит

Нравится Ответить
ekaterina.huseynova
Екатерина·Мама сына-младенца

Да мне тоже интересна эта тема) мой никак не признаёт прикорм, только фруктовое пюре любит

Нравится Ответить
cernoglazaya
Parishka·Мама двоих (младенец)

А с чего начали прикорм? Обычно, говорят если начать со сладких фруктов, потом овощи не долюбливают.. Но мой все ест

Нравится Ответить
ekaterina.huseynova
Екатерина·Мама сына-младенца

@cernoglazaya, прикорм мы начали с гречневой каши и яблочного пюре

Нравится Ответить