Анастасия
_mamasitaaa_
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Девочки, кто собирается ехать эвакуационным поездом особенно если в Польшу. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой:

Воду, МНОГО воды!!! Даже 4 литра будем мало.

Повербанк(если у вас айфон или телефон плохо держит зарядку, то ещё один) зарядить будет негде, если это плацкарт

Еду, ориентировочно на два дня

Памперсы/смесь/ еду ребёнку с запасом на 3 дня

Очень жарко в вагоне, постоянно хочется пить воды купить НЕГДЕ, зарядить тоже НЕГДЕ, будте готовы. Это хорошо если на помощь волонтёры прийдут. Некоторые стояли сутки чтоб свою очередная граница подождать. Поэтому пишу чтоб знали заранее

16

Комментарии

_mamasitaaa_
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Сейчас написала родственница, что доехали до Умани и сутки стоят на месте. Воды нет, еда закончилась, заряда тоже

Нравится Ответить
marunchik2002
Марина ·Мама сына (3 года)

Мы больше суток стояли на границе Львова и Польши,если бы не волонтёры-вообще не представляю,что бы ели дети

Нравится Ответить
mom_anyaa
Аня·Мама дочки (1 год)

Мы едем днепр - Хелм

Ночью прохладно , зарядить можно телефон, в туалет очереди нету . Днём да душновато конечно, но не прям беда

Нравится Ответить
chorna28.
Анастасия·Мама сына-младенца

Подскажите, долго в очереди стояли? И много людей на одну кушетку?

Нравится Ответить
samurayko
Мирослава·Мама дочки (5 лет)

Мы пересекали на поезде в Перемышль, волонтёры помогли со всем, было воды достаточно, мужчина привёз генератор и все зарядили телефоны , даже забрали огромную бутылку с водой в поезд, хотя это больше можно назвать электричкой. Для детей было все, и памперсы, и еда. Большое им всем спасибо 🙏 павербенк конечно с собой лучше иметь.

Нравится Ответить
mama_amira_odessa
Ами ·Мама сына (5 лет)

Да

Мы без воды умирали

Очень жарко и душно было

Нравится Ответить
marunchik2002
Марина ·Мама сына (3 года)

От себя добавлю: удлинитель на несколько гнёзд, памперсы (даже если ребёнок уже приучен к горшку,в туалет пойти может быть негде)термос с горячей водой (и взять каши,лапшу,супы быстрого приготовления.Места занимает мало,зато сытно и горячее) обязательно хлеб, какие-то сухарики,печенье,то,что не портится.Сухую колбаску,балык,сыр можно порезать тонкими слайсами,упаковать в фольгу.Чай,сахар берите,в поезде перед выходом можно обновить кипяток в термосе.

Нравится Ответить
mary_doc
mary_doc·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Добавлю что одежду можно не брать, а вот удобную обувь — да

Нравится Ответить
_anna_alya
Anna·Мама дочки (1 год)

Ну а так мы в таком аде ехали Харьков Львов

Нравится Ответить
_anna_alya
Anna·Мама дочки (1 год)

Лучше поехать на такси до границы и перейти ее

Нравится Ответить
alena_nv
Алёна·Мама сына (4 года)

Имеете ввиду примером со Львова на такси до границы?

Нравится Ответить
_anna_alya
Anna·Мама дочки (1 год)

@alena_nv, да

Нравится Ответить
ewgenia1508
Евгения·Мама двоих (младенец)

Как же все унести,рук не хватит 😑

Нравится Ответить
ewgenia1508
Евгения·Мама двоих (младенец)

@_mamasitaaa_ поняла,коляску взяли в поезд без проблем?

Нравится Ответить
_mamasitaaa_
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@ewgenia1508, да, но она. У меня маленькая 7 кг и складывается как книжка проблем не было. Были люди и с чемоданами никто ничего не говорил.Если вам удобно и влазит вниз в ящик то на здоровье

Нравится Ответить
ewgenia1508
Евгения·Мама двоих (младенец)

@_mamasitaaa_ поняла. Спасибо 🙏

Нравится Ответить