Шахризат
sabitova18.95
Шахризат

Симфизит при родах: как все прошло? Делимся опытом и ощущениями, советы для будущих мам!

Всем привет, с симфизитом кто нибудь рожал? Как прошло?

3

Комментарии

botakaimova
Бота·Мама двоих (младенец)

Я сына родила, было 0,8, после родов стало 1.2.... месяца два еле вставала, ходила как утка... Во вторую беременность на 37 неделе было 1.3, отправили на КС. Кс было на 40 неделе, после кс расхождение было 2.2🤦🏻‍♂️

Нравится Ответить
toleukanovazadyra
Жадыра·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

У меня симфизит 1 см 4 мм расхождение, завтра кесерово

Нравится Ответить
bbgbbbgb
🌺·Мама четверых детей

Я.

Расхождение было 0,9 мм.

Родила сама.Но только щас могу нормально встать и ходить

Нравится Ответить
anka2
Анка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@sabitova18.95 как проявляется симфизит?где именно болит?какие боли?просто у меня в последнее время тянет внизу живота вдоль лобка режущие острые спазмы стрелящие.мне олна подруга сказала что возможно симфиз?

Нравится Ответить
botakaimova
Бота·Мама двоих (младенец)

Если сильно не беспокоит, ближе к 37-38 неделе сходите на УЗИ лона. Вам там точно скажут.

А так, лёжа попробуйте ровно перед собой поднять ногу. Если болит лобок - оно

Нравится Ответить
sabitova18.95

Нужно на узи сходить

Нравится Ответить
iherb_almaty_kaskelen
Iherb_almaty_kaskelen·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если есть показание к кс не рискуйте.

Потом ходить не сможете, последствия не приятны, по сравнению с кс

Нравится Ответить
sailor__moon
·Мама двоих (младенец)

Смотря сколько. Рожала с 0,8 после месяц почти нога отстегивалась. Не могла нормально вставать когда полежу или посижу.

Нравится Ответить