Lizaveta
lizaveta2701
Lizaveta·Мама двоих (младенец)

Девочки,добрый день

Хотела спросить про закупорку (непроходимость) слёзного канала. Врачи сразу отправляют на прокол? Или назначсют лечение?

Если лечение, скажете пожалуйста, кому-то помогло оно вообще ?

Знать к чему готовиться вообще 😔

Комментарии

yuljanka1
Юля·Мама двоих (младенец)

В таком возрасте я бы точно на прокол не шла

У старшего долго было, до 6 месяцев где-то, но главное регулярно делать массажик, не лениться. У нас прошло без проколов.

Нравится Ответить
nastasia97
Настасья·Мама сына (3 года)

Назначали капли и массаж на месяц. Не помогло. Ездили на зондирование

Нравится Ответить
olushka_sk
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Капали флоксалом и делали массаж. За дня 3-4 все прошло. Это нам офтальмолог прописала

Нравится Ответить
mahakali
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Нам сперва назначали лечение. В итоге все равно делали прокол.

Нравится Ответить
thunder.cat
Яна·Мама сына-младенца

А расскажите,как всё прошло? Можно в ЛС,нам предстоит через неделю

Нравится Ответить
mahakali
Екатерина·Мама сына (6 лет)

@thunder.cat написала в ЛС

Нравится Ответить
vviiktorria

Помогло

Капли выписали и они помогли практически за пару дней

К слову два глаза гноились очень сильно, прям ужасно было

Назначили и массаж, я не делала, тк за 5 дней от капель прошло

Нравится Ответить
lizaveta2701
Lizaveta·Мама двоих (младенец)

А капли какие, не помните?

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Нам помогло! Каждое бодорствование по 10 раз на каждый глазик делала массаж , и так каждые 15 мин когда не спал . Утром-днём- вечер фурацилином протирали . Нам даже само лекарство не пригодилось . Массаж помог . Главное не ленится и не 2-3 в день делать, а делать постоянно , когда не спит

Нравится Ответить
lizaveta2701
Lizaveta·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Такие отзывы прямо подбадривают!❤

Нравится Ответить
christynusha
Christy·Мама сына (2 года)

Мы капали тобром+промывали после ночи фурацилином+массаж. В нашем случае помогло,хотя я думала,что не получится.Главное в массаже делать с усилием,но не навредить ребенку! Просто поглаживания не помогут.Я делала каждое кормление.

Нравится Ответить
lanja
Светлана·Мама троих детей

Нас отправляли как раз в вашем возрасте. Не пошли. Все прошло само. Промывала фурацилином и делала массаж

Нравится Ответить
lizaveta2701
Lizaveta·Мама двоих (младенец)

У нас от фурацилина как-то больше гнойных выделений появляется. Пока с врачами не говорила, не могу понять норма это или нет...

Нравится Ответить
lanja
Светлана·Мама троих детей

@lizaveta2701 может быть нормой, возможно выходит гной из канала. Если так, то через день-два должно стать меньше выделений

Нравится Ответить
iz.tatyanaa
Татьяна ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У моей дочки было. Не сразу отправляют.Выписывали тобром или тобрекс(уже не помню), делать массажики. Поначалу ничего сильно не помогало, чтоб прям пробился канал. Помогло больше то, когда она плакать стала со слезами, это где-то к 3,5 мес было. До этого, она только ела и спала, вообще не плакала.

Нравится Ответить
iz.tatyanaa
Татьяна ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lizaveta2701 да. Оно как пробило просто. После того, как стала плакать, то и все прошло. А до этого все равно скапливалось, то больше, то меньше. Тоже 3,5 мес была эта канитель. Не знала, как будет. Слава Богу, прошло. Кому-то помогают и массажики просто+ капли.

Нравится Ответить
lizaveta2701
Lizaveta·Мама двоих (младенец)

@iz.tatyanaa ну вот у нас как, днём может только чуть-чуть слёзка в уголке скопится, и день больше ничего не беспокоить, а вот вечер чуть поплачет и сразу небольшое количество гноя со слезами и выходит

Нравится Ответить
iz.tatyanaa
Татьяна ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@lizaveta2701 пусть пройдёт все у вас и не понадобится никакой прокол! 🙏

Нравится Ответить
lizaveta2701
Lizaveta·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное!

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Дело в том, что многие думают что закупорка прям сверху(в уголке глаза), но канал идет вниз, вдоль носа. И эта пленка(закупорка) может быть где угодно. Чем чаще и интенсивнее будете делать, тем быстрее пройдет. Не волнуйтесь. Всё пройдет. Главное регулярность.

Нравится Ответить
lizaveta2701
Lizaveta·Мама двоих (младенец)

@_katsiaryna_ я всё и делала так, только вот круговыми движениями не знала!

Спасибо еще раз за ответ и поддержку!

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

У нас прошел ближе к 9м где-то. Нам попался хороший офтальмолог, которая показала как правильно делать массаж, а не как показывала педиатр, тупо поюлозить.

У ребенка очень сильно заплывал глаз, не могла даже открыть его самостоятельно. Но мы упорно делали и ттт всё прошло.

С ростом ребенка пройдет в 99% случаев.

Нравится Ответить
lizaveta2701
Lizaveta·Мама двоих (младенец)

И еще если можно вопрос, это было противопоказанием к прививкам?

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@lizaveta2701 круговыми движениями в уголке глаза, а потом вниз вдоль крыла носа протягивать с усилием.( Будто рисуя запятую.)так несколько раз за день.

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@lizaveta2701 нет. Нам делали прививку в 4м первую, тогда уже были проблемы с глазом.

Нравится Ответить
varda_adrav
Varda·Мама сына-младенца

А вам уже поставили диагноз или как вы поняли? Извините за любопытство

Нравится Ответить
lizaveta2701
Lizaveta·Мама двоих (младенец)

Официально нет, но педиатру говорила что глаз постоянно слезится и гноится, сказал покапать капельки, и сказал что до 3ех месяцев это вариант нормы. Вот уже 3 месяца, будем записываться к окулисту..интересно было услышать людей с отзывами о лечении, помогает оно вообще или нет

Нравится Ответить
alexandra_11
Александра·Мама дочки (2 года)

Да, нужно делать массаж. Обычно помогает. Нам ещё прописывали капли. Мы все делали, но, увы, ничего не помогло. Но у всех по-разному, так что не переживайте раньше времени. На зондирование нас отправили только в полгода.

Нравится Ответить
lizaveta2701
Lizaveta·Мама двоих (младенец)

Спасибо за ответ. Будем надеяться что справимся сами. Массажи делаем, в обычное время никаких выделений, а после слёз опять слегка все появляется..

Нравится Ответить
alexandra_11
Александра·Мама дочки (2 года)

@lizaveta2701 делайте -делайте массаж, и обязательно сходите к офтальмологу. Пусть все будет хорошо!🙏

Нравится Ответить
varda_adrav
Varda·Мама сына-младенца

Послушаю

Нравится Ответить