Алиша
alinaalina10
Алиша ·Мама сына-младенца

Что происходит с ребёнком в 1,5 месяца?

Девочки, объясните мне

Ребёнку 1,5 месяца, раньше была грудь по требованию, все ок

Бодрствует спокойно, не срыгивает

Сейчас он постоянно висит на груди, даже не выдерживая интервала хотя бы 1,5 часа между кормлением, после кормления минут через 10, все это благополучно вытекает из его рта

Бодрствует с психами, стараюсь его более - менее отвлекать соской и разговорами, максимум на час его хватает и начинается ор, аж заливается

Спит он тоже только с сиськой и никак по-другому

Это нормально? Или уже пора как-то отучать засыпать с грудью? Или что с ним происходит?

1

Лучший комментарий

tothemoon
Катерина·Мама дочки (1 год)

Конечно нормально

Ребёнок первые 3 месяцев может 24/7 быть на груди. И это абсолютная норма))

Отучать засыпать с грудью можно только месяцам к 5, не раньше

Нравится Ответить

Комментарии

katerinashil
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Набор веса хороший идёт? Моя так висела потому что как оказалось она не наедалась , в месяц взвесили, а она 100гр за месяц набрала, я и не подозревала что у меня так мало молока

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·Мама сына-младенца

@katerinashil, вот жду следующего приёма, посмотреть сколько набрали

Грудь наливается, но уже не так как раньше, хотя не стрессую, ем, пью и все на свете

Нравится Ответить
katerinashil
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@alinaalina10 у меня тоже наливалась, а когда решила сцедить по совету врача,чтобы посмотреть сколько молока, с двух грудей вышло 50 мл и я офигела, уже тогда у ребёнка была потребность мл 100 примерно . Но надеюсь у вас все хорошо 🤞

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·Мама сына-младенца

@katerinashil, ну вот если наливается, то с одной груди 100 сцеживается спокойно

А если нет, то здесь проблема

Ладно, посмотрим 🙏

Нравится Ответить
anastasiaabbasova65
Анастасия·Мама сына-младенца

Такая же фигня ,с груди не слезает ,не уложить без неё ,но у нас ещё колики 😬

Нравится Ответить
ta_chto
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@olga-12121 а кто у вас по дому делает? готовит, убирает 🤔 У меня тоже на груди висит...

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·Мама сына-младенца

@ta_chto, я убираю ежедневно, пыль и прочее

Просто выделяю 10-20 минут, для поддержания частоты

Готовит муж

Нравится Ответить
olya_yappa
Ольга·Мама дочки-младенца

@ta_chto, я робот пылесос запускаю, готовлю тоже я когда все-таки решает дочь поспать, мужа мама налепила нам пельменей. Моя мама сегодня придёт приготовит рыбу. В общем выживаем как можем😅

Нравится Ответить
olya_yappa
Ольга·Мама дочки-младенца

Послушаю, у нас подобная история. Но на титьке всегда дочь любила висеть. Час у вас тихо бодрствует😱 у нас минут 20 без ора😬 похоже у нас что-то не так🥺

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·Мама сына-младенца

Ну когда как если честно, сегодня час с психами

Вчера например так же, минут 15 выдержал и все, снова на сиську

Нравится Ответить
totalnyi.dzendets
Angelina·Мама сына (3 года)

Это нормально абсолютно. Не отказывайте.

Нравится Ответить
tothemoon
Катерина·Мама дочки (1 год)

Конечно нормально

Ребёнок первые 3 месяцев может 24/7 быть на груди. И это абсолютная норма))

Отучать засыпать с грудью можно только месяцам к 5, не раньше

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·Мама сына-младенца

@tothemoon, спасибо 🙏☀️

Нравится Ответить
krissma
Виктория·Мама дочки (2 года)

@alinaalina10 вы погоду посмотрите, там такие не понятки,что оно и не удивительно, что он на груди висит и психует. Дети очень сильно реагируют на погоду

Нравится Ответить
alinaalina10
Алиша ·Мама сына-младенца

@krissma, если честно, не смотрела 😁

Мы живем на высоком этаже, я иногда просто открываю глаза шторы, не смотря, что происходит на улицу

Возможно так оно и есть

Нравится Ответить