Татьяна
smi86
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Беременна на декретной ставке: что делать, если выходят из декрета?

Добрый день. Девочки подскажите пожалуйста, работаю на декретной ставке, девочка из декрета собирается в июне выходить. А если я беременна то меня все равно попросят освободить место? Или дадут доработать до больничного по беременности? #первыйпост

Комментарии

lilia1087
Лилия·Мама сына (2 года)

По закону вроде должны предложить ставку, чтоб вы до больничного доработали

Нравится Ответить
kva13
Shu·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

К сожалению, не дадут.

Нравится Ответить
smi86
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Спасибо всем за ответы.

Нравится Ответить
sunnypunch
Саша·Мама сына-младенца

Если в документах на ваш приём указано, что приняты на период отсутствия основного сотрудника, то по ее/его выходу Вы должны быть уволены независимо от своего положения

Нравится Ответить
akseniyar
Aksеnya·Мама дочки (1 год)

Если у вас в договоре прописано что вы работаете до выхода сотрудника из декрете, то да. Посмотрите договор, можете попроситься чтобы перевели на другую должность и там уже обязаны сделать обычный трудовой договор, но тут все зависит от руководства.

Нравится Ответить
ya_mama_dochek
Мама·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Вас уволят, даже если вы беременная

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (20 нед.)

Вроде как не дадут. По крайней мере даже в декрете если вы по ставке декретницы, вы увольняетесь автоматически когда она выходит

Нравится Ответить