Анна
anignat8777
Анна·В ожидании первенца

Что за ерунда с утренним сахаром при ГСД?

Девочки, утро доброе!! У кого ГСД, Подскажите у кого такая ситуация: колю инсулин уже 20 ед 😱 , только вечером, так как сахар с утра только высокий был, назначили ещё в ноябре, мерю сахар рано утром в 7 утра -выше нормы 5,1, в 09.30 и т.д. нормально все-4,7-4,8??? Что за ерунда??😭

Комментарии

mrsviktory
Вика·Мама двоих (младенец)

Я колола вечером, тк всегда летел только тощак.

На еду в течении дня все было хорошо .

Тоже сахар скакал даже с инсулином . то 5.1 утром, то 4.8, то 5.0 и тд .

у меня инсулин к концу срока был 25 ед

Нравится Ответить
anignat8777
Анна·В ожидании первенца

Вот и у меня сейчас такая же ситуация ..

Нравится Ответить
mrsviktory
Вика·Мама двоих (младенец)

@anignat8777, не забывайте о погрешности ещё глюкометра .

я как то прямо в инвитро мерила глюк - было 5.5 и тут же взяли кровь из вены -4.7

почти единица

Нравится Ответить
eakrovopuskova
Елена·Мама сына-младенца

@mrsviktory ну вот и я о том же, +- единица в глюкометре это нормально, плюс зависит от того как тщательно помыли руки перед сдачей анализов, вытерли ли на сухо, может остались капли воды на пальце, много Факторов

Нравится Ответить
katrinka_solntseva
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

В ГСД инсулин колят, когда сахар выше 7, зачем вы колите его в 5.1? Или я не правильно поняла?

Нравится Ответить
katrinka_solntseva
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@eakrovopuskova значит я не правильно поняла)

Нравится Ответить
anignat8777
Анна·В ожидании первенца

Выше 7 - после еды, у меня как раз в норме, поэтому я колю один раз вечером, а вот тощаковый утром на голодный желудок должен быть у беременных не выше 5,1, у меня без инсулина был выше немного, поэтому и назначили инсулин, а сейчас ситуация что я колю инсулин и всеровно он почему то не опускается именно когда рано утром мерю

Нравится Ответить
katrinka_solntseva
Екатерина·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@anignat8777 эндокринолог мне сказал, что инсулин подключать,когда сахар натощак 7, у меня сейчас в среднем с утра 5.4, редко бывает 6.5. Веду дневник, на повторном приеме сказали инсулин подключать пока не нужно, организм справляется, но да, желательно не более 5.1.

Нравится Ответить
eakrovopuskova
Елена·Мама сына-младенца

Утром 5,1 или выше нормы? На сколько выше? И смотрите погрешность прибора всегда есть, между 5.1 и 4,7 нет разницы, и не измеряйте его так часто, я родила с диабетом большими дозами инсулина, если что пишите

Нравится Ответить
eakrovopuskova
Елена·Мама сына-младенца

@anignat8777 Ваш сахар на весе ребёнка отразился? Есть ли многоводие? Фетопатия? Я всё прошла это, и у меня инсулин был утром, вечером, до/после еды, не голодайте, не гонитесь за идеальными сахарами, я делала так в свое время, а у меня ацетон зашкаливал из за этого

Нравится Ответить
anignat8777
Анна·В ожидании первенца

@eakrovopuskova нет ничего такого не ставят, а ацетон вам по каким анализам смотрели?

Нравится Ответить
eakrovopuskova
Елена·Мама сына-младенца

@anignat8777 при сдаче анализов перед приемом мне назначили ацетон и глюкозу в моче, но я сама дома контролировала полосками кетоглюк

Нравится Ответить