𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍
03.07.s
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍·В ожидании первенца

Какая поза облегчает схватки во время родов?

Добрый день, дамы💐

Поделитесь, кому какая поза облегчила схватки💪🏻

Одна рассказывает «да я и поспать умудрилась», а другая говорит «я по коридору ходила, орала и попой к стене прислонялась, казалось так легчает»😅

Кто ещё, что расскажет, посоветует?😄

1

Комментарии

safas
севда·Мама дочки (1 год)

Дали бы какие либо позы попробовать🙃 под капельницей лежала с раскрытием 9-10🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
annna_kh
Анна·Мама дочки-младенца

Стояла коленями на полу, облокачивалась грудью и лицом в кровать. Как только схватка подходила, то сама как-то интуитивно вставала именно в эту позу. По-другому мне было больнее. Потом когда схватки участились, то была уже в роддоме и в такой же позе хотела оторвать батарею 😂 ой ужас. Как вспомню 😂😅

Нравится Ответить
nastya_numero_9
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я на тумбочку руками облокачивалась, чуть выгибала спину и виляла попой. Помогало) Но я до 7см раскрытия была с водами, поэтому боль была не так ярко выражена)

Нравится Ответить
bnv13reg
Наталья·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Я тоже вырубалась, на несколько секунд, так уже устала. А соседка в палате вообщетна схватке тумбочку таскала! 😅

Нравится Ответить
mary.kold
Маша·Мама троих детей

Посмотрите видео "позы для проживания схваток" - всё очень доходчиво объясняют что делать и как дышать. Для каждого этапа раскрытия может быть своя поза, чем дальше, тем ближе к полу присаживаешься

Нравится Ответить
so_svoei_mechtoi
ecstasy91·Мама двоих (младенец)

А я на фит.болле до победного была, акушер спину массировала. Даже не знала что в Новороссийске так можно 😁

Лежать вообще не могла, что в первые что во вторые роды

Нравится Ответить
margarita-skvorcova
Маргарита ·Мама дочки-младенца

Я так и не поняла как вообще встать можно 🤣

Нравится Ответить
al_sliva
Александра·Мама сына-младенца

Я таким же вопросом задавалась, столько вариантов начиталась и в итоге организм сам подсказал как ему легче)мне помогало опереться на что-то (стол/столешница/стулья/спинка лавочки в приемном покое😁) и покачиваться чуть в стороны

Пока ехали в роддом, уже достаточно сильные схватки были, чуть сгибалась и тело как-будто сжимало все мышцы

Нравится Ответить
lenochka-viura
Елена·Мама сына-младенца

Я ходила по палате, а в самый пик становилась в странную позу возле кровати 😁

Вот лежать или стоять в коленно-локтевой не могла..

И главное дышать, это ребёнку очень нужно

Нравится Ответить
vvkaveli
Валерия·Мама дочки (1 год)

Я со своими схватками отрубалась, когда приходила в себя кулаками спину давила. А моей мамы было гораздо легче когда раком становилась 🤔

Нравится Ответить
danka356
Дарья·Мама троих детей

В воде очень облегчает😀

Нравится Ответить
03.07.s
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍·В ожидании первенца

Рожать или душ?😅

Нравится Ответить
danka356
Дарья·Мама троих детей

@jullls в душе, я так схватки с первой легко очень переносила, а вот если выходила из душа становилось хуже

Нравится Ответить
anastasiyavas

На шаре было неплохо. Но на удивление большую часть пролежала на спине, хотя обычно для большинства это самое неудобное положение. Все индивидуально 🙂 Правильное дыхание - это то, что необходимо обязательно. И не смотреть на часы!!! Тогда время летит.

Нравится Ответить
03.07.s
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍·В ожидании первенца

Ну да, конечно же, всё индивидуально🙂

Нравится Ответить
annna_kh
Анна·Мама дочки-младенца

Вот точно. На часы смотреть не надо. Для меня 3 часа пролетели как 15 минут

Нравится Ответить
katrinnnnn
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Никакая

Нравится Ответить
valeria946
Валерия ·В ожидании первенца

Весьма воодушевляюще😅

Нравится Ответить
katrinnnnn
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@valeria946 как есть 😸

Нравится Ответить
03.07.s
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍·В ожидании первенца

@katrinnnnn, весело😅

Нравится Ответить
alfik.elia
эльвира·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я со старшей половину схваток проспала. А когда уже совсем больно стало, стояла в коленно-локтевой. Становилось легче. Со средним меня уложили на спину под капельницу-это было жëстко! А с младшим вообще кесарили.

Нравится Ответить
03.07.s
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍·В ожидании первенца

На спину я даже сейчас не лягу, не то что во время схваток🙀

Нравится Ответить
uv.94
Юлия·Мама двоих (младенец)

Да.

Нравится Ответить
uv.94
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я наклонялась вперёд и сильно дышала.

Нравится Ответить
03.07.s
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍·В ожидании первенца

Сильно это часто?

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына-младенца

Я стояла оперевшись о подоконник и покачивалась со стороны в сторону. Намного легче было! Ну и главное правильно дышать, даже лёжа на ктг схватки легче переносились с правильными дыханием!

Нравится Ответить
viktoria2311
Виктория·Мама сына-младенца

@jullls, всё будет хорошо 🙏🏼😊легких родов Вам!

Нравится Ответить
03.07.s
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍·В ожидании первенца

@viktoria_k93, да, вот об этом и думаю, как бы всё так сделать, чтобы и мне, и ляльке было полегче😊

Нравится Ответить
03.07.s
𝒥𝓊𝓁𝒾𝒶🤍·В ожидании первенца

@viktoria_k93, спасибо большое😊🌸

Нравится Ответить