Ирина
irinasusoeva17
Ирина·В ожидании первенца

Обвитие пуповины вокруг шеи у ребёнка: что нужно знать?

Девочки, было ли у ваших деток однократное обвитие пуповины вокруг шеи? Может еще распутаться к родам? И пускают в ер или делают кс?

1

Комментарии

nastya_b89
Анастасия·Мама сына (2 года)

У меня было во время родов. Роды были ер. Кроме этого были мекониевые воды. Но сыну уже 2 года и 7 месяцев, говорит лучше сверстников, ставим прививки по графику. Все тьфу тьфу тьфу. Сохраняйте спокойствие, это главное.

Нравится Ответить
angelakraft
Анжела Крафт·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

У меня примерно в 30 недель было однократное,потом через недели полторы живот чуть не разоврался от боли. Оказалось,что дочка перевернулась и распуталась 🙏🏻

Нравится Ответить
vladislava.ivanova.1996
Владислава ·В ожидании первенца

Было

Запуталась

Потом распуталась

Потом снова запуталась

Итог : ничего страшного, роды будут ЕС

Нравится Ответить
natali07
Наташа·Мама двоих (3 года, 17 лет), ждёт третьего

Я рожала сама с однократным ,все хорошо ,но сто раз предупреждала акушерку пока схватки были ,что бы не забыла она

Нравится Ответить
plisari
Murr·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

У обоих было обвитие, роды ЕР, все отлично прошло☺️

Нравится Ответить
nazarova1705
Тати ·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

Это не повод для КС, да и для паники тоже. Родила с обвитием, всё хорошо

Нравится Ответить
liisska
Елизавета·Мама дочки-младенца

У нас было и в родах, акушерка скидывает петлю и все прекрасно

Нравится Ответить
mariya201321
Маша ·Мама четверых детей, беременна

У меня было двойное, в родах сняли. Не переживайте. Оно бывает тугое и не тугое. Врач посмотрит на узи.

Нравится Ответить
pushina.masha92
Мария·Мама дочки (6 лет)

Тоже обвитие , но у меня будет пкс , сказали следить за шивелениями , а так ничего страшного 😌

Нравится Ответить
nastya69
Анастасия·В ожидании первенца

Однократное это не считается потология, у меня у обеих сейчас в 29 гедель сказали мне

Нравится Ответить
kroshka_mary
Мария·Мама сына-младенца

У нас небыло....но я точно знаю, что это не повод для кс. У многих так, и однократное, и духкратное и даже трёх и всё хорошо 🙂

Нравится Ответить
3837136
София·В ожидании первенца

У меня тоже однократное обвитие. Говорят до родов может оно уйти. У меня сказали будут ЕР.

Нравится Ответить