Natalia
nataliiadobretska
Natalia·Мама сына-младенца

Слава Україні!

Чи зустрічалася в когось така ситуація?

З’явився біль одної грудної залози з бокової сторони. Але годуємся уже місяць.

Комментарии

vironchik333
Veronika ·Мама двоих (младенец)

@mala-yo, лактостаз. Парацетамол от температуры и правильно сцедить! Посмотрите Нину Зайченко на ютубе

Нравится Ответить
sidorenkomariya2000
𝓜𝓪𝓼𝓱𝓪 🍋·Мама двоих (младенец)

Але дивіться, якщо немає температури і шишок (розмір може бути будь який) то скоріше за все це не лактостаз

Нравится Ответить
sidorenkomariya2000
𝓜𝓪𝓼𝓱𝓪 🍋·Мама двоих (младенец)

Героям слава! У мене таке було казали що лактостаз, зараз періодично коли годую дитину або навідь просто коли йде молоко відчуваю такую біль приливу молочка то в одній то в двох грудях

Нравится Ответить
slavkyna
Аліна ·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Лактостаз

Нравится Ответить
mamakiru
Аня·Мама двоих (младенец)

Это лактостаз, розминайте, часто прикладать малыша, температуру высокую сбивайте( парацетамол, нурофен). У самой было два раза темпа доходила до 40.2 спасал душ разминка и малиш.

Нравится Ответить
artbor_lera
Лера·Мама двоих (младенец)

Было такое,это лактостаз. Температуру сбивайте,если сильно плохо не терпите,это не вирус. Грудь нужно массировать лёгкими движениями,чуть чуть сцеживая. Лучше всего часто прикладывать на больную грудь малыша,но как показывает практика,то ребенок не очень охотно сосет больную грудь(видно тяжелее сосется из больной груди). Если 2-3 дня улучшений нет,обратитесь в любой роддом,там вам помогут

Нравится Ответить
irinamayskaya1997
Ирина·Мама дочки-младенца

Тоже при омикроне болела грудь и температура

Нравится Ответить
nataliiadobretska
Natalia·Мама сына-младенца

Уже маю температуру 38.1 😔

Нравится Ответить
nataliiadobretska
Natalia·Мама сына-младенца

@mala-yo, немає. М’яка

Нравится Ответить
mala-yo
Маси4ка·Мама сына-младенца

@nataliiadobretska тогда это скорее всего не из-за груди.

Я 4 дня была с температурой которая не сбивалась. Оказалось омекрон .

В любом случае, наполните прокладку для месячных водой , и в морозилку . Как замёрзнет замотайте в пеленку и каждый раз после кормления мин 10 к этому месту.

Нравится Ответить
annargb
Анна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Можно ще додати Труамель, якщо є після годування мазати. І продовжувати прикладати до того місця, де болить. Після годування можна доцідити з цієї сторони. Але не більше 4-5 раз на добу, щоб не збільшити приплив молока!

Нравится Ответить
mala-yo
Маси4ка·Мама сына-младенца

Если нет шишки , то болит просто мышца. У меня так было когда я залежала сторону. Прошло через неделю. Я после каждого кормления прилаживала прохладное что-то

Нравится Ответить
annargb
Анна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Бувало періодично, коли обох дітей годувала. Прикладайте до тої сторони, де біль, щоб дитина розсмоктувала те місце. В мене було аж полегшення, коли прикладала. За день проходить.

Нравится Ответить