Анастасия
kudryavaya.a
Анастасия·Мама сына-младенца

Кто крестил деток и как они перенесли причастие?

Девочки, а кто ни будь крестил своих деток?

У меня сегодня был разговор со свекрами, они очень воцерковленные и им не терпится покрестить малого.

Так вот, там же причащать ребёнка нужно, а это значит, что нужно ему дать вино и хлеб. Я вот что-то боюсь это делать в три месяца

Кто проходил через это? Как детки перенесли?

1

Комментарии

whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Поражают комменты о том, что там всего капля. Капля вина новорождённому ребёнку. Где адекватность вообще?

Нравится Ответить
katrina.rotnova
Екатерина·Мама сына (1 год)

Вы сами-то хотите его крестить? При чём тут желание свекров?

Нравится Ответить
kulyabtseva.irina
Ирина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Конечно крестили и ребёнка так как взрослых не причащают. Сходите в ту церковь, где планируете и узнайте.

Я старшего в 40 дней крестила, ни капли не жалею... С остальными под крестных подстроились.

С маленьким проще, чем потом годовасика например на руках держать

Нравится Ответить
natulya85_85
Наталья·Мама сына (4 года)

Крестили как 40 дней исполнилось. Все хорошо. Там дадут крошечку

Нравится Ответить
margo91sss
Маргарита·Мама троих детей

Все хорошо было крестили в полтора месяца тогда лето было. Сейчас планируем крестить в мае как потеплее будет на улице что бы можно было во дворе собраться а не в доме сидеть

Нравится Ответить
sophiekl
София·В ожидании первенца

Это же Божья благодать. Все будет прекрасно. Я крестная у священнослужителя, покрестили, как только 40 дней прошло. Теперь малыш под защитой, за малыша можно молиться, есть икона в коляске с изображением святого в честь кого назван. Великое событие дать жизнь духовную. Помоги Господи 🥰😘🥰🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Нравится Ответить
ann091081
Анна·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Дочку крестили, когда ей 40 дней было, дочку брата крестили в 2 мес. Все норм, не бойтесь

Нравится Ответить
dianabutyaeva
Диана·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Крестила сына в 42 дня, все прошло отлично

Ничего страшного не было

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Крестила обоих 😁 все хорошо

Нравится Ответить
nato44ka
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Причём здесь свекры? Это ваш ребёнок и только вам решать, крестить его или нет. Вы сами хотите?

Нравится Ответить
anastasi2108
Анастасия·Мама сына-младенца

Мылышам хлеб не дают только каплю кагора

Нравится Ответить
mam_katusha
Катюша·Мама двоих (1 год, 2 года)

Маслом крестики ставят, дуют на ребенка, тоже не особо приятный момент для ребенка. И больше всего переживала за окунание. Его просто поливают и все)))

Нравится Ответить
kettyketty
Екатерина·Мама дочки-младенца

У нас вместо вина святую воду давали)

Нравится Ответить
kudryavaya.a
Анастасия·Мама сына-младенца

Ага, оказывается ещё так можно, спасибо))

Нравится Ответить
evelinaarestova79
Эвелина·Мама подростка, беременна (18 нед.)

Вино детям не знаю,но думаю если губы просто помажете ни чего не будет

Нравится Ответить
denanna
Анна·Мама дочки-младенца

Там каплю дают, и то, ребёнок иногда даже рот толком не открывает

У нас все норм было

Нравится Ответить
denanna
Анна·Мама дочки-младенца

Если крестить, то чем раньше, тем лучше

Чтобы ребёнок не испугался и не кричал

Мы крестили месяца в 1,5

Нравится Ответить
denanna
Анна·Мама дочки-младенца

Из вашего поста другой не мало важный вопрос вытекает 😅

Нравится Ответить
finch.vi
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Совсем малышам дают одну капельку облизнуть с ложки, а хлеб вам дадут за малыша скушать

Нравится Ответить
kudryavaya.a
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо! Вы меня успокоили!)

Нравится Ответить