Анастасия
capitanpie
Анастасия·В ожидании первенца

Как стирать бортики с наполнителем холофайбер?

Спасайте! У меня по ходу совсем уже мозг перестал работать 😅

Девочки, как вы стирали бортики (стирали ли вообще)?

В машинке, руками? Если в машинке, то какой режим?

Бортики, если что, средние по толщине, наполнитель холофайбер.. "документов" по стирке к ним не приложили, к сожалению

Мне кажется руками толку нет их стирать, а в машинке страшно, что превратятся в 💩😅

Комментарии

elenala
Елена·Мама дочки (1 год)

В машинке стирала, наполнитель не помню, он немного скомкался, но я потом утюгом прошла, встряхнула и норм 🤪😂

Нравится Ответить
martinolga
Ольга·В ожидании первенца

Паром

Нравится Ответить
katya_ned
Екатерина ·Мама сына (1 год)

Я стираю раз в месяц. Просто связываю их, чтобы наполнить не комкался и все. )

Нравится Ответить
maximusmam
Алина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Не стирала, просто паром и утюгом потом

Нравится Ответить
maximusmam
Алина·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Но они вообще лишние по сути... сняла их через 2 месяца( Только маме глаз порадовать и умилиться)

Нравится Ответить
capitanpie
Анастасия·В ожидании первенца

@maximusmam да я тоже чисто свой глаз порадовать, будут мешать - уберу))

Нравится Ответить
vikulya72
Виктория ·В ожидании первенца

Синтепону вот все нипочём.

Нравится Ответить
vikulya72
Виктория ·В ожидании первенца

Холофайбер скатается. Пожамкайте в ванне, сполосните и пусть стекает вода. Вообще это пылесборники, конечно.

Нравится Ответить
kristina.prm59
Кристина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lavavila
Лариса·Мама сына (2 года)

Стирала спокойно, даже в голову не пришло, что нельзя 🙈

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

Если первичная стирка (бортики из магазина), то можно просто отпарить паром

Нравится Ответить
capitanpie
Анастасия·В ожидании первенца

Кстати, не подумала об этом! Надо попробовать)) Спасибо)

Нравится Ответить
margase
Маргасе·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@capitanpie я тоже купила борты, там в инструкции так и написано, что предварительно постирать в машинке или отпарить)

Нравится Ответить
irarasik
Ириша·Мама дочки (5 лет), беременна (14 нед.)

Ботинки никогда не стирала

Нравится Ответить
an.sa89
Анюта·Мама дочки (4 года)

Не стирала никогда, пылесосила всё

Нравится Ответить
capitanpie
Анастасия·В ожидании первенца

Как вариант, но мне кажется всю грязюку это не уберёт ((

Нравится Ответить
an.sa89
Анюта·Мама дочки (4 года)

@capitanpie прям грязюка?))) Ну, как вариант, прошить подушки ниточкой и состернуть на лёгком режиме, чтобы наполнитель не скомкался. Но есть ткани, сатин, например, сложно потом разгладить заломы

Нравится Ответить
capitanpie
Анастасия·В ожидании первенца

@an.sa89 ну визуально они чистые, конечно, просто я видимо как-то через чур переживаю😅😅 за производственную пыль и хранились они же где-то, а насколько там чисто было неизвестно😅

Нравится Ответить